Arlberger Jakobilauf 2012, St. Anton (A)

Arlberger Jakobilauf 2012, St. Anton (A) - Ergebnisse

 

Gesamtwertung Arlberg Adler Overall

Gesamtwertung Arlberg Murmel Overall

Arlberg Adler Teamwertung

 
Ergebnisse Overall Jakobilauf 21.1km Fit & Fun Lauf 8.5km Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften B D F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH D E F GB I NL RUS
Oesterreich - Bundesländer K N O ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 158 Klassierte PDF
1. Hohenwarter Markus, 1980, Gundersheim, Gailtal 1:09.59,3 (24) 2. Tsyganov Amitrii, 1987, Russische Föderation 1:12.05,1 (231) 3. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 1:12.14,6 (106)
--- Overall Halbmarathon Frauen 21 Klassierte PDF 1. Reiner Sabine, 1981, Dornbirn 1:20.25,2 (25) 2. Rossi Katharina, 1961, Mieming 1:33.03,0 (221) 3. Geiken Annette, 1967, D-Bergheim 1:37.32,4 (213)
--- Overall Fit & Fun Lauf Männer 47 Klassierte PDF 1. Marte Gerhard, 1971, Bings 32.45,7 (375) 2. Kressnig Hubert, 1962, Frastanz 33.01,2 (373) 3. Mattle Markus, 1989, Mathon, Tirol 33.09,0 (376)
--- Overall Fit & Fun Lauf Frauen 33 Klassierte PDF 1. Marte Gabi, 1968, Bings 37.55,1 (374) 2. Garcia Andrea, 1979, E-Madrid 40.48,5 (309) 3. Schöller Ramona, 1993, Österreich 41.18,4 (385)

Top Jakobilauf 21.1km 21-JMB 21.1km Halbmarathon Junioren B U19 2 Klassierte PDF 1. Kathrein Paul, 1993, Fiss 1:31.20,1 (114) 2. Kost Niklas, 1994, D-Schwelm 1:45.23,8 (129)
21-M20 21.1km Halbmarathon Männer C M20 11 Klassierte PDF 1. Tsyganov Amitrii, 1987, Russische Föderation 1:12.05,1 (231) 2. Fuchs Jürgen, 1987, Langenegg 1:31.06,3 (238) 3. Rudigier Andreas, 1983, Flirsch 1:32.39,6 (158)
21-M30 21.1km Halbmarathon Männer D M30 39 Klassierte PDF 1. Hohenwarter Markus, 1980, Gundersheim, Gailtal 1:09.59,3 (24) 2. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 1:12.14,6 (106) 3. Neuhauser Thomas, 1981, Flirsch 1:22.21,2 (235)
21-M40 21.1km Halbmarathon Männer E M40 69 Klassierte PDF 1. Bernhard Marcus, 1968, D-Wangen 1:27.26,3 (72) 2. Riffel Oliver, 1969, D-Karlsdorf-Neuthard 1:27.28,5 (154) 3. Bärnthaler Günter, 1966, Übersaxen 1:27.31,8 (68)
21-M50 21.1km Halbmarathon Männer F M50 29 Klassierte PDF 1. Kessler Martin, 1961, Österreich 1:23.38,7 (241) 2. Schwar Harald, 1960, Hohenems 1:24.04,7 (227) 3. Rossi Robert, 1958, Mieming 1:25.17,2 (222)
21-M60 21.1km Halbmarathon Männer G M60 8 Klassierte PDF 1. Köchle Wilfried, 1952, Satteins 1:32.51,8 (216) 2. Airinger Karl, 1965, Bludenz 1:38.26,4 (209) 3. Kuprian Alois, 1949, Längenfeld 1:42.26,4 (218)
21-F20 21.1km Halbmarathon Frauen C F20 4 Klassierte PDF 1. Lassmann Anna, 1987, D-München 1:47.45,6 (12) 2. Moosbrugger Vera, 1986, Langenegg 1:53.08,9 (239) 3. Stressing Natalie, 1983, GB-St. Anton am Arlberg 2:00.33,4 (180)
21-F30 21.1km Halbmarathon Frauen D F30 5 Klassierte PDF 1. Reiner Sabine, 1981, Dornbirn 1:20.25,2 (25) 2. Heilig Sarah, 1978, CH-Männedorf 1:57.46,5 (97) 3. Temple Ceri, 1979, GB-St. Anton am Arlberg 2:01.29,0 (182)
21-F40 21.1km Halbmarathon Frauen E F40 8 Klassierte PDF 1. Geiken Annette, 1967, D-Bergheim 1:37.32,4 (213) 2. Perktold Silke, 1969, Pettneu am Arlberg 1:51.46,7 (147) 3. Holzapfel Gabriele, 1968, D-Jettingen 1:53.57,4 (105)
21-F50 21.1km Halbmarathon Frauen F F50 3 Klassierte PDF 1. Rossi Katharina, 1961, Mieming 1:33.03,0 (221) 2. Koval Irina, 1958, RUS-Kashira 1:44.17,3 (233) 3. Durstberger Hermine, 1962, St. Martin im Mühlkreis 2:05.12,7 (236)
21-F60 21.1km Halbmarathon Frauen G F60 1 Klassierte PDF 1. Weiland Sabine, 1951, Rankweil 2:16.57,5 (228)

Top Fit & Fun Lauf 8.5km 8.5-JMA 8.5km Fit & Fun Lauf Junioren A U16 13 Klassierte PDF 1. Ehrhart Johannes, 1996, Schönwies 35.47,9 (330) 2. Ehrhart Maximilian, 1999, Schönwies 36.51,1 (331) 3. Balleys Nathan, 1999, CH-Wangen SZ 36.53,6 (315)
8.5-JMB 8.5km Fit & Fun Lauf Junioren B U19 3 Klassierte PDF 1. Pfefferkorn Matthias, 1994, Vandans 34.11,4 (378) 2. Mast Maximilian, 1995, D-Jettingen 36.57,9 (306) 3. Wörle Alexander, 1995, Pettneu am Arlberg 37.15,5 (322)
8.5-M20 8.5km Fit & Fun Lauf Männer C M20 7 Klassierte PDF 1. Mattle Markus, 1989, Mathon, Tirol 33.09,0 (376) 2. Ronacher Johannes, 1983, St. Anton am Arlberg 35.19,1 (347) 3. Falch Mario, 1984, St. Anton am Arlberg 35.19,7 (333)
8.5-M30 8.5km Fit & Fun Lauf Männer D M30 3 Klassierte PDF 1. Otero Pedro, 1980, E-Madrid 40.49,8 (311) 2. Sauerwein Christian, 1974, Lorüns 50.36,4 (312) 3. Joseph Marco, 1974, D-Reute 51.15,4 (338)
8.5-M40 8.5km Fit & Fun Lauf Männer E M40 14 Klassierte PDF 1. Marte Gerhard, 1971, Bings 32.45,7 (375) 2. Burtscher Stefan, 1965, St. Gerold 34.13,1 (360) 3. Fritz Hans Peter, 1963, Imst 34.24,6 (366)
8.5-M50 8.5km Fit & Fun Lauf Männer F M50 4 Klassierte PDF 1. Kressnig Hubert, 1962, Frastanz 33.01,2 (373) 2. Brunnbauer Hanspeter, 1960, St. Anton am Arlberg 41.31,3 (358) 3. Nicolussi Rudi, 1954, Nenzing 41.57,4 (377)
8.5-M60 8.5km Fit & Fun Lauf Männer G M60 3 Klassierte PDF 1. Bellahouili Hassan, 1951, Lustenau 40.50,2 (357) 2. Tschiderer Wendelin, 1945, Österreich 41.57,5 (355) 3. Frischauf Manfred, 1951, Reutte 43.08,7 (334)
8.5-JFA 8.5km Fit & Fun Lauf Juniorinnen A 2 Klassierte PDF 1. Buchhammer Lena, 1999, Österreich 47.01,5 (394) 2. Harner Vanessa, 1997, D-Unterschleißheim 48.02,8 (314)
8.5-JFB 8.5km Fit & Fun Lauf Juniorinnen B 1 Klassierte PDF 1. Schöller Ramona, 1993, Österreich 41.18,4 (385)
8.5-F20 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen C F20 2 Klassierte PDF 1. Klimmer Julia, 1983, St. Anton am Arlberg 47.26,0 (372) 2. Sarlo Anna-Maria, 1984, Österreich 50.46,0 (348)
8.5-F30 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen D F30 9 Klassierte PDF 1. Garcia Andrea, 1979, E-Madrid 40.48,5 (309) 2. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, St. Anton am Arlberg 44.01,4 (380) 3. Hartmann Tamara, 1978, Ludesch 45.26,9 (310)
8.5-F40 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen E F40 11 Klassierte PDF 1. Marte Gabi, 1968, Bings 37.55,1 (374) 2. Schranz Babsi, 1972, St. Anton am Arlberg 43.12,8 (301) 3. Heizmann Sibylle, 1966, D-Villingen-Schwenningen 45.16,0 (337)
8.5-F50 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen F F50 7 Klassierte PDF 1. Milner Gill, 1954, Grossbritannien 45.12,6 (344) 2. Brodhurst Ann, 1956, St. Anton am Arlberg 46.57,5 (327) 3. Bussjäger-Rotter Maria, 1959, Nüziders 47.12,7 (361)
8.5-F60 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen G F60 1 Klassierte PDF 1. Trodd-Pomeroy Jane, 1952, Grossbritannien 57.37,4 (354)

Top Kinderlauf 0.5-KMA 0.55km Kinderlauf MA 4 Klassierte PDF 1. Kolp Leo, 2008, Schönwies 3.11,9 (1076) 2. Mauerer Lukas, 2008, St. Anton am Arlberg 3.23,4 (1053) 3. Falch Paul Anton, 2008, St. Anton am Arlberg 3.26,2 (1044)
0.5-KMB 0.55km Kinderlauf MB 10 Klassierte PDF 1. Wiedemann Felix, 2005, St. Anton am Arlberg 3.19,5 (1051) 2. Wempe Laurin, 2005, Bludenz 3.31,4 (1056) 3. Becker Robin, 2005, Strengen 3.42,0 (1037)
1.1-KMC 1.1km Kinderlauf MC 10 Klassierte PDF 1. Falch Anton, 2004, Österreich 6.39,0 (1006) 2. Ebster Manfred, 2004, Österreich 6.43,4 (1003) 3. Reinstadler Lukas, 2003, Österreich 6.51,4 (1026)
1.1-KMD 1.1km Kinderlauf MD 12 Klassierte PDF 1. Schöller Gabriel, 2001, Österreich 6.06,8 (1029) 2. Siess Daniel, 2001, St. Anton am Arlberg 6.22,0 (1064) 3. Siess Benjamin, 2001, St. Anton am Arlberg 6.23,6 (1063)
0.5-KFA 0.55km Kinderlauf FA 8 Klassierte PDF 1. Mathies Aurelia, 2007, Österreich 2.52,2 (1019) 2. Strolz Marie, 2007, Österreich 2.59,2 (1033) 3. Reider Sarah, 2007, Zirl 3.10,5 (1062)
0.5-KFB 0.55km Kinderlauf FB 6 Klassierte PDF 1. Melbinger Anna-Sophie, 2006, Ludesch 3.51,4 (1021) 2. Krismer Pia, 2006, Zams 3.52,2 (1072) 3. Jauser Elisa, 2006, St. Anton am Arlberg 4.05,4 (1070)
1.1-KFC 1.1km Kinderlauf FC 10 Klassierte PDF 1. Falch Martha, 2003, Österreich 7.16,5 (1007) 2. Strasser Christina, 2003, Österreich 7.37,6 (1031) 3. Falch Caroline, 2003, St. Anton am Arlberg 8.10,5 (1060)
1.1-KFD 1.1km Kinderlauf FD 10 Klassierte PDF 1. Ratt Emma, 2001, Bludenz 6.41,4 (1025) 2. Rieder Romana, 2001, Pettneu am Arlberg 6.46,9 (1065) 3. Ehrhart Lena-Maria, 2002, Österreich 6.58,6 (1005)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News