Flughafenlauf 2011, Kloten

Flughafenlauf 2011, Kloten - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D P
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 855 Klassierte
1. Mathys Christian, 1987, Kloten 55.50,2 (350) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 56.16,5 (1) 3. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 58.06,7 (8)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 259 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:04.02,0 (5040) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:04.39,2 (5051) 3. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 1:05.54,3 (1001)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 17.0 km Männer M20 94 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 55.50,2 (350) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 56.16,5 (1) 3. Hegner Marc, 1985, Buttikon SZ 59.46,6 (4)
B B 17.0 km Männer M30 224 Klassierte PDF 1. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 58.06,7 (8) 2. Jost Martin, 1977, Kollbrunn 58.58,5 (7) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 1:00.45,5 (145)
C C 17.0 km Männer M40 293 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 58.48,6 (157) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 59.01,9 (3) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 59.35,4 (5)
D D 17.0 km Männer M50 175 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 58.21,4 (2) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 59.59,0 (6) 3. Leu Urs, 1961, Wallisellen 1:02.09,9 (4457)
E E 17.0 km Männer M60 53 Klassierte PDF 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 1:08.16,3 (4393) 2. Giger Leo, 1950, Busswil 1:08.44,0 (4471) 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:13.28,5 (112)
Y Y 17.0 km Männer M70 16 Klassierte PDF 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 1:13.25,3 (68) 2. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 1:20.57,2 (4402) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:21.42,2 (617)
F F 17.0 km Frauen W20 46 Klassierte PDF 1. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 1:05.54,3 (1001) 2. Freudiger Julie, 1982, Zürich 1:08.39,2 (5104) 3. Rufer Christine, 1987, Regensdorf 1:08.46,5 (5152)
G G 17.0 km Frauen W30 79 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:04.39,2 (5051) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:06.51,1 (1002) 3. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 1:08.28,5 (5189)
H H 17.0 km Frauen W40 89 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:04.02,0 (5040) 2. Kläsi Katrin, 1965, Rüti ZH 1:10.37,2 (5182) 3. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 1:12.04,9 (5140)
J J 17.0 km Frauen W50 34 Klassierte PDF 1. Hasse Elisabeth, 1961, Speicher 1:13.42,0 (5228) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:15.45,6 (5042) 3. Bucher Rita, 1960, Wohlen AG 1:15.52,3 (1031)
Z Z 17.0 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:20.07,9 (1086) 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:23.21,2 (1153) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:24.31,5 (1160)
K K 6.6 km Junioren 12 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 21.55,9 (4131) 2. Widmer Denton, 1994, Uster 23.48,4 (4227) 3. Maiori Lukas, 1995, Reinach BL 24.15,9 (4058)
L L 6.6 km Juniorinnen 14 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 25.10,4 (1133) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 27.41,7 (1199) 3. Zlauwinen Stefanie, 1993, Einsiedeln 28.12,7 (5122)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 127 Klassierte
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 46 Klassierte
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 11 Klassierte PDF
1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 4.08,3 (5142) 2. Widmer Aurelia, 1996, Zürich 4.11,1 (5136) 3. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 4.36,9 (3037)
P P weibliche Jugend U14 18 Klassierte PDF 1. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 4.16,0 (5132) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 4.29,1 (3066) 3. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 4.31,5 (3083)
Q Q weibliche Jugend U12 37 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 4.26,8 (3057) 2. Alaye Mayowa, 2000, Schaffhausen 4.30,4 (3001) 3. Schärer Jessica, 2001, Uster 4.32,9 (3067)
R R weibliche Jugend U10 33 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 4.50,8 (5158) 2. Müller Marianne, 2002, Uster 4.51,1 (3055) 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 4.56,4 (3069)
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Scheuch Livio, 1997, Frauenfeld 4.18,5 (2057) 2. Tiralosi Mario, 1997, Zürich 4.21,0 (4240) 3. Kübler Adrian, 1997, Wildberg 4.21,8 (2028)
T T männliche Jugend U14 25 Klassierte PDF 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 3.58,9 (2033) 2. Heer Lukas, 1998, Pfungen 4.04,7 (4137) 3. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 4.07,9 (2025)
U U männliche Jugend U12 34 Klassierte PDF 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 4.19,0 (2015) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 4.24,1 (2014) 3. Scheuch Matthias, 2000, Frauenfeld 4.28,9 (2058)
V V männliche Jugend U10 37 Klassierte PDF 1. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 4.42,8 (2081) 2. Burger Joel, 2002, Frick 4.50,4 (4233) 3. Lohri Eliano, 2002, Frauenfeld 4.54,6 (2037)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 56 Klassierte PDF 1. Isenschmid Sina, 2004, Fehraltorf 2.46,5 (3040) 2. Buchser Celine, 2004, Rafz 2.53,1 (3012) 3. Dugar Tina, 2004, Winterthur 2.55,6 (5011)
X X Piccolo / Knaben 55 Klassierte PDF 1. Köder Maxim, 2004, Dübendorf 2.41,7 (2024) 2. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 2.42,8 (2016) 3. Zimmermann René, 2004, Stadel b. Niederglatt 2.47,5 (4361)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News