Stralugano, Lugano 2011

Stralugano, Lugano 2011 - classifiche

Classifiche Handbike

classifiche assolute 30 km Panoramic 10 km City Kids Mile classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z altre nazioni: CAN CZ D ERI ETH F FR I KEN MAR NL PL S SEN USA
Svizzera - cantoni AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italia - regioni EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SAR TAA TOS VEN Italia - province AL BG BI BS BZ CO CR FC FE FI FR GE GO IM LC LI LO LT LU MB MC MI MN MO MS NO OR PC PR PV RE RI RM SO SS SV TO TS TV VA VB VC VE VI VR
Top classifiche assolute --- Overall 10km Uomini 1120 classificati PDF
1. Baldaccini Alex, 1988, I-San Giovanni Bianco (BG) 31.23,6 (1004) 2. Eshak Abraham, 1985, Eritrea 31.26,0 (1002) 3. Dimiccoli Roberto, 1986, I-Erba (CO) 32.54,1 (2655)
--- Overall 10km Donne 441 classificate PDF 1. Rossi Rosalba, 1982, S. Antonino 37.38,7 (1036) 2. Bragagnolo Jeanette, 1971, S. Antonino 39.14,3 (1067) 3. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 41.46,6 (1104)
--- Overall 30km Uomini 842 classificati PDF 1. Tuei Hosea, 1988, Kenya 1:34.03,9 (3009) 2. Hamid Mohammednur, 1976, Eritrea 1:34.50,9 (3008) 3. Hakin Radovan, 1974, Svizzera 1:35.05,0 (3016)
--- Overall 30km Donne 168 classificate PDF 1. Koech Nancy, 1986, Svizzera 1:55.09,5 (3011) 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 1:56.08,5 (3041) 3. Kiprono Priska, 1982, Kenya 1:57.21,8 (3014)

Top 30 km Panoramic 30-U20 30km Uomini U20 1 classificato PDF 30-M20 30km Uomini M20 264 classificati PDF 1. Tuei Hosea, 1988, Kenya 1:34.03,9 (3009) 2. Hamid Mohammednur, 1976, Eritrea 1:34.50,9 (3008) 3. Hakin Radovan, 1974, Svizzera 1:35.05,0 (3016)
30-M40 30km Uomini M40 388 classificati PDF 1. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 1:50.39,5 (3024) 2. Stampanoni Jonathan, 1970, Sala Capriasca 1:52.40,6 (3012) 3. Pistis Giovanni, 1966, I-Paderno d'Adda (LC) 1:54.24,3 (4023)
30-M50 30km Uomini M50 159 classificati PDF 1. Arnese Marco, 1961, I-Casatenovo (LC) 1:57.09,8 (3034) 2. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 1:58.19,7 (3043) 3. Mariani Lorenzo, 1958, I-Brescia (BS) 2:01.55,1 (3054)
30-M60 30km Uomini M60 30 classificati PDF 1. Puggioni Luigi, 1951, I-San Fermo della Battaglia (CO) 2:09.52,4 (3066) 2. Curletto Roberto, 1947, I-Saltrio (VA) 2:11.14,2 (3106) 3. Guglielmetti Armando, 1946, Massagno 2:12.21,7 (3070)
30-W 30km Donne Attive 23 classificate PDF 1. Koech Nancy, 1986, Svizzera 1:55.09,5 (3011) 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 1:56.08,5 (3041) 3. Kiprono Priska, 1982, Kenya 1:57.21,8 (3014)
30-W35 30km Donne W35 85 classificate PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:58.18,9 (3006) 2. Meroni-Serafini Susanna, 1974, Mendrisio 2:04.06,0 (3127) 3. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 2:07.04,9 (3053)
30-W45 30km Donne W45 60 classificate PDF 1. Picco Gabriella, 1964, Camorino 2:22.36,3 (3984) 2. Ballinari Anja, 1964, Morbio Inferiore 2:27.11,0 (3365) 3. Vallejo Matteo Dulce Maria, 1964, I-Malnate (VA) 2:28.41,1 (3449)

Top 10 km City 10-U20M 10km Uomini U20 44 classificati PDF 1. Botti Luca, 1995, Canobbio 38.55,8 (2482) 2. Prior Stefano, 1992, I-Cuasso al Piano (VA) 39.31,1 (1913) 3. Engeler Marco, 1993, Cureggia 39.52,5 (2454)
10-M20 10km Uomini M20 476 classificati PDF 1. Baldaccini Alex, 1988, I-San Giovanni Bianco (BG) 31.23,6 (1004) 2. Eshak Abraham, 1985, Eritrea 31.26,0 (1002) 3. Dimiccoli Roberto, 1986, I-Erba (CO) 32.54,1 (2655)
10-M40 10km Uomini M40 402 classificati PDF 1. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 35.32,5 (1027) 2. Maggioni Massimo, 1971, Avegno 36.10,2 (2313) 3. Morvillo Patrick, 1971, Morbio Inferiore 36.37,3 (1031)
10-M50 10km Uomini M50 147 classificati PDF 1. Baldaccini Gianfranco, 1957, I-San Giovanni Bianco (BG) 35.17,2 (1005) 2. Moghini Fabrizio, 1953, Comano 37.23,3 (2468) 3. Aprile Brunello, 1957, Pura 39.46,1 (1102)
10-M60 10km Uomini M60 51 classificati PDF 1. Colace Michele, 1947, I-Meda (MB) 38.32,1 (1061) 2. Crivelli Gianni, 1951, Genestrerio 42.13,8 (2552) 3. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 42.48,7 (1073)
10-W 10km Donne Attive 171 classificate PDF 1. Rossi Rosalba, 1982, S. Antonino 37.38,7 (1036) 2. Rodoni Alessanda, 1986, Bodio TI 42.02,4 (2648) 3. Leonardi Gabriella, 1978, Uster 42.20,3 (1280)
10-W35 10km Donne W35 171 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeanette, 1971, S. Antonino 39.14,3 (1067) 2. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 41.46,6 (1104) 3. Pagnoncelli Patrizia, 1967, Bellinzona 42.18,4 (2582)
10-W45 10km Donne W45 99 classificate PDF 1. Banfi Roberta, 1965, Losone 43.46,1 (1213) 2. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 43.50,0 (2474) 3. Giulieri Fiorella, 1965, Tenero 44.02,5 (2294)

Top Kids K-M14 Kids Ragazzi U14 14 classificati PDF 1. Tatarletti Simone, 1999, Lugano 6.15,5 (431) 2. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 6.46,0 (408) 3. Rusconi Elia, 1999, Cugnasco 6.49,9 (417)
K-M12 Kids Ragazzi U12 24 classificati PDF 1. Vera Aleandro, 2000, Gravesano 4.22,5 (316) 2. Kick Timon, 2000, Breganzona 4.27,4 (343) 3. Selmoni Enea, 2001, Curio 4.28,9 (344)
K-M10 Kids Ragazzi U10 34 classificati PDF 1. Kick Leandro, 2003, Breganzona 2.24,2 (274) 2. Polledri Darian, 2002, Svizzera 2.25,1 (227) 3. Riis Cristian, 2002, Sorengo 2.33,2 (233)
K-M08 Kids Bambini U8 58 classificati PDF 1. Riis Andreas, 2005, Sorengo 2.38,7 (161) 2. Cattaneo Lucio, 2004, Lugaggia 2.45,9 (109) 3. Frati Andrea, 2004, Ponte Capriasca 2.56,1 (140)
K-F14 Kids Ragazze U14 20 classificate PDF 1. Bloch Aline, 1999, Pura 6.40,5 (429) 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 6.47,9 (403) 3. Tami Alessia, 1998, Pura 7.02,8 (427)
K-F12 Kids Ragazze U12 13 classificate PDF 1. Quadri Adele Pilar, 2000, Lugaggia 4.46,1 (327) 2. Niederhauser Kim Alexandra, 2001, Sissach 4.56,7 (310) 3. Orlando Cristina, 2000, Massagno 5.10,9 (319)
K-F10 Kids Ragazze U10 36 classificate PDF 1. Orlando Sofia, 2002, Massagno 2.24,4 (223) 2. Merlani Giorgia, 2002, Dino 2.25,8 (213) 3. Biacchi Chiara, 2002, Pura 2.27,7 (254)
K-F08 Kids Bambine U8 38 classificate PDF 1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.35,0 (136) 2. Orlando Victoria, 2004, Massagno 2.38,2 (141) 3. Patriarca Tea, 2004, Pura 2.57,2 (182)

Top Mile M-Men Stralugano Mile Men 13 classificati PDF 1. Tolossa Chengere, 1983, Etiopia 4.02,3 (27) 2. Nowicki Bartosz, 1984, Polonia 4.02,4 (22) 3. Mugur Ereng Patrick, 1987, Kenya 4.03,5 (21)
M-Women Stralugano Mile Women 4 classificate PDF 1. Jepkoech Monica, 1985, Kenya 4.44,1 (2) 2. Chepkowny Caroline, 1985, Kenya 4.44,2 (1) 3. Winkler Tamara, 1980, Svizzera 5.00,6 (4)

Top classifiche squadre --- 10km squadre 10 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni