Mountainman 2011, Titlis-Hasliberg-Pilatus

Mountainman 2011, Titlis-Hasliberg-Pilatus - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Ultra Männer Ultra Frauen Ultra Stafetten Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A AUS B CRC D E F FI GB GR HKG I J NL NZL P S SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Mountainman Ultra Männer Overall 98 Klassierte PDF
1. Hug Bernhard, 1973, Homberg b. Thun 9:06.07,1 (89) 2. Baumann Ryan, 1973, Savièse 9:13.45,5 (12) 3. Calmbach Uli, 1962, D-Donzdorf 9:27.22,5 (174)
--- Mountainman Ultra Frauen Overall 13 Klassierte PDF 1. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 10:29.17,5 (1) 2. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 10:38.44,5 (115) 3. Compassi Sabina, 1966, Stansstad 12:21.03,3 (47)

Top Ultra Männer 81-M20 Mountainman Ultra Männer M20 5 Klassierte PDF 1. Kern Christoph, 1982, D-Stolberg 10:41.44,9 (100) 2. Mettler Martin, 1982, Bischofszell 10:58.51,2 (118) 3. Büchi Michael, 1990, Pontresina 11:02.52,6 (33)
81-M30 Mountainman Ultra Männer M30 36 Klassierte PDF 1. Hug Bernhard, 1973, Homberg b. Thun 9:06.07,1 (89) 2. Baumann Ryan, 1973, Savièse 9:13.45,5 (12) 3. Fagerlund Fritjof, 1974, S-Uppsala 9:47.26,4 (61)
81-M40 Mountainman Ultra Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Calmbach Uli, 1962, D-Donzdorf 9:27.22,5 (174) 2. Bernhauser Siegfried, 1971, A-Lauterach 9:49.11,0 (18) 3. Ulrich Daniel, 1965, Zug 10:33.15,4 (155)
81-M50 Mountainman Ultra Männer M50 15 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 11:06.11,1 (113) 2. Sigron Stefan, 1961, Domat/Ems 11:34.53,5 (144) 3. Dellsperger Christoph, 1956, Worb 11:51.27,8 (175)

Top Ultra Frauen 81-F20 Mountainman Ultra Frauen F20 1 Klassierte PDF 1. Buehler Luzia, 1982, Pfäffikon ZH 12:48.32,5 (36)
81-F30 Mountainman Ultra Frauen F30 5 Klassierte PDF 1. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 10:29.17,5 (1) 2. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 10:38.44,5 (115) 3. van Vlaanderen Nina, 1979, GB-London 12:53.10,0 (1052)
81-F40 Mountainman Ultra Frauen F40 5 Klassierte PDF 1. Compassi Sabina, 1966, Stansstad 12:21.03,3 (47) 2. Zeugin Susanne, 1963, Samedan 13:01.00,4 (167) 3. Naef Claudia, 1968, Gais 13:29.24,5 (126)
81-F50 Mountainman Ultra Frauen F50 2 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 13:03.30,2 (178) 2. Kornmayer Christel, 1952, D-Zell 13:40.24,1 (190)

Top Ultra Stafetten 81-2x2 Mountainman Ultra 2x2 10 Klassierte PDF 1. Grüsse nach Patagonien 9:14.54,5 (308) 2. Parmino Racing Team 9:32.04,9 (304) 3. PELTONEN GRIMSEL SKATER 10:14.13,1 (311)
81-4x4 Mountainman Ultra 4x4 19 Klassierte PDF 1. Skinfit Mountain Team 7:45.47,4 (415) 2. LATV Erstfeld 8:00.43,5 (411) 3. Obsi Druis 8:37.41,5 (403)

Top Marathon 42-ML Mountainman Marathon Männer 56 Klassierte PDF 1. Schmid Martin, 1977, Zermatt 4:17.18,9 (1075) 2. Bachmann Beat, 1978, Weggis 4:39.10,1 (1001) 3. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:44.58,8 (1080)
42-FL Mountainman Marathon Frauen 17 Klassierte PDF 1. Minnig Stefanie, 1985, Zermatt 5:10.49,9 (1070) 2. Mathis Carmen, 1979, Hergiswil NW 5:30.25,4 (1038) 3. Valterio Nicole, 1981, Sierre 5:51.53,1 (1051)
42-2x2 Mountainman Marathon 2x2 20 Klassierte PDF 1. Seelandsempach.ch IV 4:34.34,9 (1104) 2. AR-gauer 4:54.47,7 (1102) 3. Bergazellen 5:21.13,0 (1101)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News