27° Giro Media Blenio 2011, Dongio

27° Giro Media Blenio 2011, Dongio - classifiche

classifiche assolute Grand Prix Uomini Donne Walking Mini classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: D F I NL USA
Svizzera - cantoni AG BE BS FR GE GL GR LU SG SZ TG TI UR VD ZH
Top classifiche assolute --- Overall Uomini 761 classificati PDF
1. Licciardi Devis, 1985, I-Arcisate 32.11,4 (998) 2. Crespi Merihun, 1988, I-Garbagnate 32.11,5 (999) 3. Pedotti Massaoud Paolo, 1989, Zürich 32.53,0 (927)
--- Overall Donne 229 classificate PDF 1. Meghersa Gadisie, 1992, Cadro 36.12,8 (859) 2. Patelli Eliana, 1978, Italia 37.36,9 (588) 3. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 38.26,9 (964)

Top Grand Prix GP-M 10km Grand Prix maschile 18 classificati PDF 1. Merga Jida Imane, Etiopia 28.17,8 (1) 2. Limo Philemon, Kenya 28.21,7 (3) 3. Mesfin Hunegnaw, Etiopia 28.33,1 (2)

Top Uomini 10-U20M 10km Juniori U20 maschile 50 classificati PDF 1. Belluschi Michele, 1992, I-Figino Serenza (CO) 33.35,7 (141) 2. Nembrini Nicola, 1994, Italia 34.27,9 (561) 3. Bello Gianluca, 1994, Italia 34.35,7 (139)
10-M20 10km Uomini Attivi 274 classificati PDF 1. Licciardi Devis, 1985, I-Arcisate 32.11,4 (998) 2. Crespi Merihun, 1988, I-Garbagnate 32.11,5 (999) 3. Pedotti Massaoud Paolo, 1989, Zürich 32.53,0 (927)
10-M40 10km Uomini M40 246 classificati PDF 1. Brambilla Marco, 1969, I-Jerago con Orago (VA) 33.27,2 (200) 2. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 34.25,9 (846) 3. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 34.49,2 (437)
10-M50 10km Uomini M50 125 classificati PDF 1. Arnese Marco, 1961, I-Casatenovo (LC) 35.44,0 (112) 2. Belluschi Elio, 1961, I-Figino Serenza (CO) 37.49,7 (140) 3. Birra Fiorenzo, 1960, Biasca 38.12,8 (170)
10-M60 10km Uomini M60 66 classificati PDF 1. Cova Caiazzo Silverio, 1950, I-Gorla Minore (VA) 39.42,6 (1017) 2. Puggioni Luigi, 1951, I-San Fermo della Battaglia (CO) 41.04,1 (939) 3. Maffongelli Mario, 1951, S. Pietro 41.14,8 (483)

Top Donne 10-U20F 10km Juniori U20 femminile 8 classificate PDF 1. Meghersa Gadisie, 1992, Cadro 36.12,8 (859) 2. Ben Mabkhout Safia, 1994, Lausanne 44.25,9 (143) 3. Derighetti Bianca, 1995, Quartino 46.16,0 (871)
10-W20 10km Donne Attive 67 classificate PDF 1. Patelli Eliana, 1978, Italia 37.36,9 (588) 2. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 38.26,9 (964) 3. Rossi Rosalba, 1982, S. Antonino 39.07,3 (670)
10-W35 10km Donne W35 82 classificate PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 38.34,3 (448) 2. Salvadè-Odun Marta, 1974, S. Pietro 39.38,9 (855) 3. Serafini Susanna, 1974, Mendrisio 40.32,4 (881)
10-W45 10km Donne W45 72 classificate PDF 1. Salvini Vittoria, 1965, Italia 42.04,0 (683) 2. Mazzucchelli Claudia, 1962, Gordola 44.00,4 (527) 3. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 44.05,6 (899)

Top Walking W-10W 10km Walking 75 classificati PDF W-10NW 10km Nordic Walking 152 classificati PDF W-6W 6km Walking 58 classificati PDF W-6NW 6km Nordic Walking 34 classificati PDF
Top Mini M-U6M Ragazzi U6M 27 classificati PDF M-U10M Ragazzi U10M 64 classificati PDF
1. Simpson Luca, 2002, Cologny 1.55,8 (4185) 2. Fumagalli Nicola, 2002, Castione 2.00,0 (4032) 3. Fiorini Vito, 2002, Acquarossa 2.07,9 (4030)
M-U12M Ragazzi U12M 27 classificati PDF 1. Dessasa Fraol, 2000, Lausanne 3.59,3 (4205) 2. Quatrale Mattia, 2000, Gnosca 4.05,9 (4182) 3. Bacchetti Hari, 2001, Corzoneso 4.10,5 (4003)
M-U14M Ragazzi U14M 22 classificati PDF 1. Milesi Lorenzo, 1999, Italia 8.00,3 (4070) 2. Copat Bryan, 1999, S. Antonino 8.06,6 (4149) 3. Corti Luiz-Carlos, 1998, Stabio 8.17,5 (4156)
M-U16M Ragazzi U16M 14 classificati PDF 1. Gritti Danilo, 1996, Italia 6.59,8 (4045) 2. Oberti Matteo, 1996, Italia 7.25,7 (4072) 3. D'Anna Matteo, 1997, Gordola 7.41,2 (4025)
M-U6W Ragazze U6W 30 classificate PDF M-U10W Ragazze U10W 59 classificate PDF 1. Biacchi Chiara, 2002, Pura 2.05,4 (4197) 2. Ranzoni Zoe, 2002, Minusio 2.05,7 (4135) 3. Guglielmetti Mara, 2003, Dino 2.10,7 (4201)
M-U12W Ragazze U12W 20 classificate PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 3.59,2 (4092) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 3.59,3 (4094) 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 4.07,9 (4093)
M-U14W Ragazze U14W 18 classificate PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.21,2 (4091) 2. Birrer Nadine, 1998, Menznau 8.26,3 (4140) 3. Viscardi Valeria, 1998, Italia 8.52,8 (4113)
M-U16W Ragazze U16W 6 classificate PDF 1. Zniti Fatima, 1996, Italia 8.05,7 (4119) 2. Roncoroni Flavie, 1997, Odogno 8.24,3 (4204) 3. Ben Mabkhout Amel, 1996, Lausanne 8.26,3 (4008)

Top classifiche squadre --- Squadre 12 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni