Swiss Snow Walk & Run Arosa 2011

Swiss Snow Walk & Run Arosa 2011 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Nordic Walking Walking Halbmarathon Run Crazy Distance Run Long Distance Run Short Distance Run Snow Shoes

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL GB I NL NZL
Schweiz - Kantone
Top Ergebnisse Overall --- Overall Short Running Männer 20 Klassierte PDF
1. Scherno Christophe, 1979, F-Saverne 27.04,2 (7031) 2. Mettler Christian, 1976, Zürich 32.13,9 (7024) 3. Altorfer Max, 1997, Zihlschlacht 32.21,6 (7002)
--- Overall Short Running Frauen 30 Klassierte PDF 1. Senn Brigitte, 1976, Ostermundigen 32.52,7 (7048) 2. Steinbacher Barbara, 1986, Valens 38.16,7 (7046) 3. Fenner Sabina, 1963, Sissach 38.40,6 (7016)
--- Overall Long Running Männer 72 Klassierte PDF 1. Datema Cor, 1971, NL-Best 50.25,6 (6132) 2. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 50.57,1 (6104) 3. Reinthaler Thomas, 1982, Zürich 53.14,4 (6118)
--- Overall Long Running Frauen 47 Klassierte PDF 1. Manser Gabi, 1983, Parpan 58.00,9 (6052) 2. Thoma Daniela, 1972, Avegno 1:04.36,2 (6091) 3. Sigron Sabrina, 1983, Zürich 1:07.08,0 (6080)
--- Overall Halbmarathon Männer 275 Klassierte PDF 1. Merz Matthias, 1984, Beinwil am See 1:27.48,8 (10307) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 1:29.26,7 (10135) 3. Zeiler Timo, 1981, D-Fischbachtal 1:31.03,1 (10256)
--- Overall Halbmarathon Frauen 87 Klassierte PDF 1. Niggli-Luder Simone, 1978, Münsingen 1:41.34,4 (5054) 2. Brodmann Ines, 1985, Riehen 1:46.54,1 (5009) 3. Thürig Karin, 1972, Retschwil 1:50.01,4 (10228)

Top Nordic Walking SNW Short Distance Nordic Walking 118 Klassierte PDF LNW Long Distance Nordic Walking 412 Klassierte PDF CNW Crazy Distance Nordic Walking 60 Klassierte PDF HMNW Halbmarathon Nordic Walking 57 Klassierte PDF
Top Walking SW Short Distance Walking 7 Klassierte PDF LW Long Distance Walking 12 Klassierte PDF CW Crazy Distance Walking 1 Klassierter PDF HMW Halbmarathon Walking 3 Klassierte PDF
Top Halbmarathon Run HMM20 Halbmarathon Running M20 75 Klassierte PDF
1. Merz Matthias, 1984, Beinwil am See 1:27.48,8 (10307) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 1:29.26,7 (10135) 3. Zeiler Timo, 1981, D-Fischbachtal 1:31.03,1 (10256)
HMM40 Halbmarathon Running M40 70 Klassierte PDF 1. Rupflin Michael, 1969, Schänis 1:40.23,3 (10192) 2. Ackermann Peter, 1966, Wiesendangen 1:45.05,4 (10285) 3. Chevre Claude, 1967, Affoltern am Albis 1:46.16,4 (10344)
HMM50 Halbmarathon Running M50 45 Klassierte PDF 1. Signer Stefan, 1960, Appenzell 1:41.07,9 (10346) 2. Wernli Erwin, 1957, Gallenkirch 1:50.14,1 (10248) 3. Ledergerber Thomas, 1956, Zuzwil SG 1:51.21,9 (10362)
HMM60 Halbmarathon Running M60 12 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 2:00.54,7 (10002) 2. Knobel Albert, 1950, Altendorf 2:03.30,1 (10117) 3. Lips Jürg, 1943, Herrliberg 2:11.10,8 (10356)
HMF20 Halbmarathon Running F20 23 Klassierte PDF 1. Thürig Karin, 1972, Retschwil 1:50.01,4 (10228) 2. Zimmermann Denise, 1975, Mels 1:53.31,4 (10258) 3. Wyss Sandra, 1977, Olten 1:54.01,9 (10254)
HMF40 Halbmarathon Running F40 32 Klassierte PDF 1. Tschannen Susanne, 1969, Biberstein 1:55.23,9 (10234) 2. Bosshart Helene, 1963, Weiningen TG 2:04.02,6 (10027) 3. Mosberger Birgit, 1966, Frauenfeld 2:06.44,1 (10158)
HMF50 Halbmarathon Running F50 12 Klassierte PDF 1. Hasse Elisabeth, 1961, Bischofszell 2:00.01,9 (10089) 2. Corrado Karin, 1960, Regensdorf 2:14.23,6 (10041) 3. Keinath-Janser Ursula, 1960, Küsnacht ZH 2:21.34,5 (10112)
HMF60 Halbmarathon Running F60 2 Klassierte PDF 1. Dautel Gudrun, 1950, D-Ostfildern 2:46.29,9 (10264) 2. Biermanski Brigitta, 1949, D-Steimel 3:04.58,7 (10340)

Top Crazy Distance Run CM20 Crazy Distance Running M20 35 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 1:34.37,6 (5004) 2. Knupfer Stefan, 1982, Grabs 1:39.10,1 (5039) 3. Bolt Daniel, 1979, Schiers 1:40.24,9 (5008)
CM40 Crazy Distance Running M40 26 Klassierte PDF 1. Miller Jochen, 1962, D-Radolfzell 1:50.08,1 (5050) 2. Schlosser Christian, 1969, Däniken SO 1:52.12,4 (5060) 3. Fahrni Adrian, 1970, Pfäffikon ZH 1:56.25,3 (5022)
CM50 Crazy Distance Running M50 12 Klassierte PDF 1. Lilley Kevin, 1961, S32 1DG Hope Valley 1:39.12,1 (5094) 2. Alefsen Götz, 1959, Amriswil 1:49.05,3 (5001) 3. Blees Jan, 1956, Herisau 1:52.08,5 (5091)
CF20 Crazy Distance Running F20 9 Klassierte PDF 1. Niggli-Luder Simone, 1978, Münsingen 1:41.34,4 (5054) 2. Brodmann Ines, 1985, Riehen 1:46.54,1 (5009) 3. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 1:50.32,4 (5065)
CF40 Crazy Distance Running F40 7 Klassierte PDF 1. Frei Sandra, 1970, Biel/Bienne 1:53.06,0 (5025) 2. Manser Frieda, 1966, Appenzell 2:03.50,6 (5046) 3. Boillat Kireev Véronique, 1962, St-Sulpice VD 2:21.27,7 (5007)
CF50 Crazy Distance Running F50 1 Klassierte PDF 1. Widmer Wendy, 1959, Altstätten SG 2:28.41,8 (5073)
CF60 Crazy Distance Running F60 1 Klassierte PDF 1. Herwig Marie-Therese, 1947, Arosa 2:50.25,7 (5029)

Top Long Distance Run LM20 Long Distance Running M20 22 Klassierte PDF 1. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 50.57,1 (6104) 2. Reinthaler Thomas, 1982, Zürich 53.14,4 (6118) 3. Daester Daniel, 1983, Uster 56.45,0 (6124)
LM40 Long Distance Running M40 25 Klassierte PDF 1. Datema Cor, 1971, NL-Best 50.25,6 (6132) 2. Gander Markus, 1963, Buochs 54.31,0 (6134) 3. Scherrer Roland, 1969, Gams 57.33,5 (6076)
LM50 Long Distance Running M50 19 Klassierte PDF 1. Rüegg Marco, 1961, Mühlau 59.18,9 (6071) 2. Böcker Daniel, 1959, Zürich 1:00.00,1 (6005) 3. Giger Paul, 1956, Fideris 1:01.09,3 (6025)
LM60 Long Distance Running M60 6 Klassierte PDF 1. Carenini Nicola, 1947, Bellinzona 1:17.42,6 (6013) 2. Hochstrasser Theo, 1949, Egliswil 1:20.07,9 (6106) 3. Kohler Ulrich, 1951, Romanel-sur-Lausanne 1:25.07,9 (6116)
LF20 Long Distance Running F20 25 Klassierte PDF 1. Manser Gabi, 1983, Parpan 58.00,9 (6052) 2. Thoma Daniela, 1972, Avegno 1:04.36,2 (6091) 3. Sigron Sabrina, 1983, Zürich 1:07.08,0 (6080)
LF40 Long Distance Running F40 12 Klassierte PDF 1. Gantner Irene, 1968, Sargans 1:14.35,2 (6022) 2. Tschann Vreni, 1968, Ottoberg 1:14.38,4 (6128) 3. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 1:17.01,6 (6130)
LF50 Long Distance Running F50 7 Klassierte PDF 1. Smith Lilley Jacky, 1953, S32 1DG Hope Valley 1:15.40,3 (6122) 2. Overney Cathy, 1960, Oberschrot 1:20.43,9 (6062) 3. Kilcher Pia, 1956, Basel 1:21.49,1 (6043)
LF60 Long Distance Running F60 3 Klassierte PDF 1. Jäger Hilde, 1943, Dübendorf 1:23.25,1 (6139) 2. Fässler Hildegard, 1951, Grabs 1:23.46,1 (6103) 3. Odermatt Margrit, 1947, Wynau 1:34.50,9 (6137)

Top Short Distance Run SM20 Short Distance Running M20 10 Klassierte PDF 1. Scherno Christophe, 1979, F-Saverne 27.04,2 (7031) 2. Mettler Christian, 1976, Zürich 32.13,9 (7024) 3. Altorfer Max, 1997, Zihlschlacht 32.21,6 (7002)
SM40 Short Distance Running M40 6 Klassierte PDF 1. Biscioni Martin, 1963, Winterthur 35.45,5 (7006) 2. Iten Patric, 1966, Arosa 38.36,6 (7042) 3. Hug Andre, 1964, Gams 41.22,9 (7018)
SM50 Short Distance Running M50 3 Klassierte PDF 1. Spahr Stefan, 1960, Langenthal 39.15,1 (7033) 2. Vögeli Bernhard, 1958, Buchs SG 40.06,4 (7062) 3. Gurzeler Thomas, 1952, Arosa 45.14,7 (7017)
SM60 Short Distance Running M60 1 Klassierter PDF 1. Bryner Rolf, 1945, Embrach 44.54,5 (7040)
SF20 Short Distance Running F20 15 Klassierte PDF 1. Senn Brigitte, 1976, Ostermundigen 32.52,7 (7048) 2. Steinbacher Barbara, 1986, Valens 38.16,7 (7046) 3. Sprecher Seraina Miyuki, 1991, Chur 39.51,8 (7034)
SF40 Short Distance Running F40 9 Klassierte PDF 1. Fenner Sabina, 1963, Sissach 38.40,6 (7016) 2. Jans Yvonne, 1967, Horn 39.21,9 (7021) 3. Rüttimann Beatrice, 1969, Aettenschwil 39.23,2 (7028)
SF50 Short Distance Running F50 4 Klassierte PDF 1. Sempert Marianna, 1958, Scuol 43.43,1 (7032) 2. Hunziker Ursula, 1955, Zürich 44.22,9 (7020) 3. Sandmeier Judith, 1954, Oberurnen 48.21,8 (7029)
SF60 Short Distance Running F60 2 Klassierte PDF 1. Weser Elisabeth, 1949, Rüfenacht BE 44.54,1 (7045) 2. Eggenberger Vreni, 1949, Grabs 49.58,2 (7013)

Top Snow Shoes SSL Short Distance Snow Shoes 11 Klassierte PDF LSL Long Distance Snow Shoes 6 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News