XTERRA Switzerland 2010, Prangins

XTERRA Switzerland 2010, Prangins - classements

classements overall XTERRA Pro Race XTERRA Classic Men XTERRA Classic Women XTERRA Light XTERRA Relay Kids / Mini Kids

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B CZ D E F FI GB H I NL RSA USA
Suisse - cantons AG BE BS FR GE GR LU NE NW SG SO TG VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Classic Men 230 classés PDF
1. Marceau Olivier, 1973, F-Vallauris 2:19.33,0 (5) 2. Luxem Yeray, 1986, Belgique 2:21.43,2 (4) 3. Dietz Ronny, 1978, D-Chemnitz 2:22.32,8 (9)
--- Overall Classic Women 45 classées PDF 1. Lorblanchet Marion, 1983, F-Clermont Ferrand 2:40.53,1 (32) 2. Bucher Renata, 1977, Luzern 2:42.53,7 (31) 3. Ruth Smith Emma, 1981, E-Glos 2:50.07,5 (34)

Top XTERRA Pro Race ProM Man Pro 15 classés PDF 1. Marceau Olivier, 1973, F-Vallauris 2:19.33,0 (5) 2. Luxem Yeray, 1986, Belgique 2:21.43,2 (4) 3. Dietz Ronny, 1978, D-Chemnitz 2:22.32,8 (9)
ProW Women Pro 9 classées PDF 1. Lorblanchet Marion, 1983, F-Clermont Ferrand 2:40.53,1 (32) 2. Bucher Renata, 1977, Luzern 2:42.53,7 (31) 3. Ruth Smith Emma, 1981, E-Glos 2:50.07,5 (34)

Top XTERRA Classic Men M18 Men Age Group 18-19 2 classés PDF 1. Glardon Leandro, 1992, Bulle 2:39.11,0 (135) 2. Gaugry Timoté, 1992, F-Brochon 2:53.14,0 (129)
M20 Men Age Group 20-24 11 classés PDF 1. Matera Thomas, 1989, CZ-Dobroslavice 2:34.58,7 (201) 2. Rhyner Patrick, 1989, Urdorf 2:35.17,4 (252) 3. Baurand Christophe, 1987, F-Besancon 2:36.16,0 (59)
M25 Men Age Group 25-29 23 classés PDF 1. Facomprez Pierre-Yves, 1983, F-Nevers 2:35.01,5 (119) 2. Carrier Julien, 1982, F-Oyonnax 2:36.09,1 (85) 3. Jossi Sebastien, 1981, Confignon 2:36.36,2 (161)
M30 Men Age Group 30-34 44 classés PDF 1. Ureta-Zaugg Pablo, 1979, Môtier (Vully) 2:35.06,9 (290) 2. Molteni Luca, 1977, Italie 2:37.19,4 (209) 3. Moroni Marco, 1978, I-Fagnano Olona (VA) 2:40.02,6 (214)
M35 Men Age Group 35-39 52 classés PDF 1. Ballabio Davide, 1973, I-Albavilla (CO) 2:34.19,7 (53) 2. Goullioud Remi, 1973, F-Collonges Au Mont d'Or 2:38.30,0 (139) 3. Stiedel Virgile, 1971, F-Taintrux 2:39.48,1 (280)
M40 Men Age Group 40-44 42 classés PDF 1. Pauling Dirk, 1968, Rupperswil 2:34.27,4 (230) 2. Wuhrmann Fred, 1970, F-Les Marches 2:36.53,4 (307) 3. Gonzalez Sebastien, 1969, Châtel-St-Denis 2:43.30,2 (137) 3. Zbinden Morgan, 1966, Bossonnens 2:43.30,2 (308)
M45 Men Age Group 45-49 27 classés PDF 1. Roberts Anthony, 1961, GB-Derby 2:49.11,7 (256) 2. Glardon Denis, 1965, Bulle 2:52.07,3 (134) 3. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 2:55.15,8 (311)
M50 Men Age Group 50-54 10 classés PDF 1. Angelastri Sandro, 1958, Langnau am Albis 2:48.21,7 (47) 2. Rosselli Riccardo, 1960, I-Montenero (LI) 2:49.53,5 (259) 3. Boand Philippe, 1958, Nyon 2:59.07,1 (69)
M55 Men Age Group 55-59 1 classé PDF 1. Brandenberg Robert, 1954, Steinhausen 3:54.45,7 (75)
M60 Men Age Group 60-64 2 classés PDF 1. Koschmann Klaus, 1950, Solothurn 4:09.25,5 (170) 2. Chevalley Michel, 1948, Leysin 4:16.19,8 (94)
M65 Men Age Group 65-69 1 classé PDF 1. Wegelin Christophe, 1944, Morges 3:26.12,5 (302)

Top XTERRA Classic Women W20 Women Age Group 20-24 5 classées PDF 1. Croissant Lucie, 1988, F-Avrille 3:32.21,5 (321) 2. Droz Janine, 1988, Rümligen 3:37.25,8 (323) 3. Bres Bérénice, 1986, F-Dijon 3:49.44,1 (315)
W25 Women Age Group 25-29 6 classées PDF 1. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:53.41,3 (337) 2. Lehoux Adele, 1982, F-Essey les Nancy 3:12.41,6 (335) 3. Wälchli Céline, 1981, Vevey 3:19.09,1 (361)
W30 Women Age Group 30-34 10 classées PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 3:01.38,2 (328) 2. Masson Hélène, 1980, F-Scionzier 3:14.02,9 (339) 3. Renggli Nora, 1978, Basel 3:23.08,6 (351)
W35 Women Age Group 35-39 6 classées PDF 1. Spychiger Claudia, 1971, Basel 3:16.01,1 (358) 2. Meyer Lyndsay, 1974, Etats-Unis 3:18.14,2 (342) 3. Hentgen Caroline, 1973, F-Cournonsec 3:24.17,3 (329)
W40 Women Age Group 40-44 1 classée PDF 1. Kappeler Corinne, 1970, Prangins 3:29.42,5 (332)
W45 Women Age Group 45-49 5 classées PDF 1. Haerteis Rita, 1965, D-Kochel am See 3:16.00,8 (327) 2. Cedat Berrus Nathaly, 1964, F-Nimes 3:25.49,4 (320) 3. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 3:34.53,9 (345)
W50 Women Age Group 50-54 2 classées PDF 1. Frey Gabriela, 1959, Adliswil 3:20.50,1 (324) 2. Scholler Perta, 1957, D-Umkirch 4:25.04,5 (356)
W55 Women Age Group 55-59 1 classée PDF 1. Huber Anna, 1955, Gerzensee 3:37.26,9 (330)

Top XTERRA Light LM Light Men 107 classés PDF 1. Fayet Claude, 1976, Nyon 1:20.17,3 (437) 2. De Pury Renaud, 1966, Orbe 1:24.39,2 (430) 3. Guinchard Jean-Christophe, 1967, Collombey 1:25.12,9 (455)
LW Light Women 24 classées PDF 1. Materova Lucie, 1993, CZ-Dobroslavice 1:37.33,8 (480) 2. Janssens Carole, 1972, Daillens 1:39.22,8 (463) 3. Disch Martina, 1983, Grüsch 1:39.27,8 (433)

Top XTERRA Relay ReMen Relay Men 10 classés PDF 1. Pury Marc, 1970, Estavayer-le-Lac 2:35.11,3 (583) 2. Perrin Nicolas, 1983, Plan-les-Ouates 2:48.58,4 (582) 3. Rochat François, ????, Suisse 2:53.26,3 (586)
ReWom Relay Women 1 classé PDF ReMix Relay Mixed 8 classés PDF 1. Saner Guinchard Marielle, 1977, Collombey 2:35.26,4 (587) 2. Pasche Stephane, 1978, Yverdon-les-Bains 2:55.07,6 (581) 3. Lecoultre Nicole, 1979, Givrins 3:07.02,9 (578)

Top Kids / Mini Kids MiniM Mini Kids Boys 16 classés PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 10.25,6 (1468) 2. Golfetto Dario, 2000, Vufflens-la-Ville 11.10,5 (1430) 3. Villeneuve Mael B, 1999, F-Nangy 11.13,2 (1470)
MiniW Mini Kids Girls 6 classées PDF 1. Gonzalez Alix, 1999, Châtel-St-Denis 10.42,2 (1432) 2. Heuer Hannah, 2000, D-Lindau 13.27,2 (1475) 3. Möhl Charlotte, 2001, Givrins 14.12,4 (1449)
KidsM Kids Boys 16 classés PDF 1. Allemann Lucas, 1996, Borex 15.12,1 (1401) 2. Zbinden Nathan, 1997, Bossonnens 15.15,8 (1473) 3. Schütz Guillaume, 1995, Nyon 15.45,2 (1465)
KidsW Kids Girls 8 classées PDF 1. Marchon Valentine, 1998, Genève 16.26,5 (1447) 2. Dewarrat Zoé, 1998, Bernex 17.21,4 (1424) 3. Capozzi Flavie, 1998, Genolier 17.34,5 (1407)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations