Thurgauer Triathlon 2010, Stettfurt

Thurgauer Triathlon 2010, Stettfurt - Ergebnisse

aktueller Stand von 02.05.2010 16:13:30
Ergebnisse Overall Pro Challenge Volkstriathlon Plauschtriathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- OVERALL Volkstriathlon Männer 254 Klassierte
1. Widmer Beat, 1963, Weinfelden 1:36.54,5 (499) 2. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 1:37.38,2 (492) 3. Hungerbühler Sven, 1977, Gattikon 1:37.45,6 (497)
--- OVERALL Volkstriathlon Frauen 60 Klassierte 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:50.01,7 (416) 2. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 1:52.36,2 (103) 3. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:52.45,1 (274)
--- OVERALL Plauschtriathlon Männer 44 Klassierte 1. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 46.55,2 (700) 2. Baumgartner Stephen, 1987, Zürich 47.31,5 (699) 3. Bühler Ueli, 1993, Lutzenberg 48.54,7 (697)
--- OVERALL Plauschtriathlon Frauen 36 Klassierte 1. Schranz Vanessa, 1996, Neuendorf 56.50,8 (692) 2. Hofmann Michelle, 1981, Neerach 57.30,5 (603) 3. Hofer Nicole, 1966, Matzingen 58.37,7 (639)

Top Pro Challenge ProM pro sprint Männer 12 Klassierte 1. Unger Daniel, 1978, D-Bad Saulgau 56.12,0 (3) 2. Salvisberg Lukas, 1987, Hasle-Rüegsau 56.12,1 (10) 3. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 56.28,0 (1)
ProF pro sprint Frauen 9 Klassierte 1. Annaheim Melanie, 1982, Lostorf 41.49,3 (22) 2. Bazlen Svenja, 1984, D-Freiburg 42.00,4 (21) 3. Schärer Céline, 1990, Steinhausen 43.15,9 (29)

Top Volkstriathlon VMHK Volkstriathlon Männer AK 20-34 88 Klassierte 1. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 1:37.38,2 (492) 2. Hungerbühler Sven, 1977, Gattikon 1:37.45,6 (497) 3. Vanderperre Denis, 1987, Kastanienbaum 1:39.05,4 (471)
VMAK1 Volkstriathlon Männer AK 35-44 106 Klassierte 1. Stierli Markus, 1975, Kollbrunn 1:37.52,1 (137) 2. Fitzi Urs, 1973, Abtwil SG 1:39.06,6 (498) 3. Marti Tom, 1973, Seltisberg 1:39.32,4 (496)
VMAK2 Volkstriathlon Männer AK 45-54 53 Klassierte 1. Widmer Beat, 1963, Weinfelden 1:36.54,5 (499) 2. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 1:40.30,5 (476) 3. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:43.20,8 (494)
VMAK3 Volkstriathlon Männer AK 55+ 7 Klassierte 1. Stockkamp Dieter, 1954, D-St. Blasien 2:00.40,8 (226) 2. Steiner Kurt, 1948, St. Gallen 2:18.08,6 (249) 3. Koch René, 1953, Matzingen 2:18.40,7 (181)
VFHK Volkstriathlon Frauen AK 20-34 34 Klassierte 1. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 1:52.36,2 (103) 2. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:52.45,1 (274) 3. Born Monika, 1979, Graben 1:54.14,8 (141)
VFAK1 Volkstriathlon Frauen AK 35-44 17 Klassierte 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:50.01,7 (416) 2. Forrer Stephanie, 1971, Elsau 1:58.23,5 (464) 3. Schneider Brigitte, 1972, Wabern 2:00.58,9 (351)
VFAK2 Volkstriathlon Frauen AK 45-54 9 Klassierte 1. Kenel Schmid Ursula, 1961, Horgen 1:57.30,3 (134) 2. Dengler Judit, 1964, D-Weil Haltingen 2:10.08,9 (420) 3. Stütz Yvonne, 1965, Ermatingen 2:14.41,9 (173)

Top Plauschtriathlon PMO Plauschtriathlon Männer Open 32 Klassierte 1. Baumgartner Stephen, 1987, Zürich 47.31,5 (699) 2. Hämmerle Markus, 1983, A-Lustenau 50.08,7 (647) 3. Sutter César, 1979, Wil SG 51.41,3 (695)
PMJun Plauschtriathlon Junioren 1 Klassierter 1. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 46.55,2 (700)
PMJug Plauschtriathlon Jugend männlich 11 Klassierte 1. Bühler Ueli, 1993, Lutzenberg 48.54,7 (697) 2. Springmann Mike, 1994, Mühlethal 51.42,9 (646) 3. Widmer Frederik, 1994, Weinfelden 55.48,5 (686)
PFO Plauschtriathlon Frauen Open 29 Klassierte 1. Hofmann Michelle, 1981, Neerach 57.30,5 (603) 2. Hofer Nicole, 1966, Matzingen 58.37,7 (639) 3. Elmer Franziska, 1977, Zürich 58.39,4 (691)
PFJun Plauschtriathlon Juniorinnen 3 Klassierte 1. Therkorn Julia, 1991, D-Waldshut-Tiengen 1:01.06,0 (645) 2. Burri Seraina, 1991, Winterthur 1:02.33,8 (619) 3. Vogel Katjja, 1991, Arbon 1:13.39,9 (607)
PFJug Plauschtriathlon Jugend weiblich 4 Klassierte 1. Schranz Vanessa, 1996, Neuendorf 56.50,8 (692) 2. Elmer Nadia, 1993, Niederurnen 59.18,3 (806) 3. Wacker Sandra, 1994, D-Radolfzell 59.50,4 (634)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News