5. Seelandtriathlon Murten 2010

5. Seelandtriathlon Murten 2010 - Ergebnisse

Schwimmen / natation: 0.75 km Short Distance / Circuit

Double-O-Distance wurde verkürzt auf 0.75/60/15km

 

Ergebnisse Overall Int. Double-O-Distance Pro Circuit Triathlon Stafetten Triathlon Short Distance Serie JuniorInnen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B D F FL L
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Circuit Overall Männer 121 Klassierte
1. Sutter Dominik, 1981, Parpan 1:55.00,9 (157) 2. Alilet Arslane, 1980, F-Besancon 1:56.30,3 (230) 3. Zahnd Adrian, 1987, Wahlendorf 1:57.39,4 (181)
--- Circuit Overall Frauen 37 Klassierte 1. Tschumi Sandra, 1979, Grafenried 2:04.50,6 (165) 2. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:08.56,2 (89) 3. Weber Simone, 1984, Bern 2:08.59,0 (169)
--- Double-O-Distance Overall Männer 73 Klassierte 1. Kunz Erich, 1979, Volketswil 2:45.46,8 (584) 2. Beyeler Nicolas, 1975, Canobbio 2:46.19,9 (538) 3. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 2:49.23,2 (642)
--- Double-O-Distance Overall Frauen 16 Klassierte 1. Notz-Umberg Vera, 1976, Kerzers 3:10.11,2 (594) 2. Gammeter Alexandra, 1979, Hilterfingen 3:14.33,0 (568) 3. Moraz Jane, 1964, St-Légier 3:24.01,2 (591)
--- Short Distance Overall Männer 79 Klassierte 1. Studer Peter, 1978, Bern 1:06.35,2 (454) 2. Alt Chandru, 1990, Wynau 1:06.53,0 (488) 3. Baghin Fabio, 1984, Fribourg 1:06.54,9 (333)
--- Short Distance Overall Frauen 33 Klassierte 1. Dellsperger Janet, 1967, Grenchen 1:14.31,8 (361) 2. Wälchli Céline, 1981, Vevey 1:16.46,8 (485) 3. Kummer Delphine, 1977, Pully 1:19.39,8 (496)

Top Int. Double-O-Distance 2OMHK Int. Double-O-Distance Männer AK 20 20 Klassierte 1. Kunz Erich, 1979, Volketswil 2:45.46,8 (584) 2. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 2:49.23,2 (642) 3. Csoke Balazs, 1983, Volketswil 2:54.22,4 (632)
2OMAK1 Int. Double-O-Distance Männer AK 35 38 Klassierte 1. Beyeler Nicolas, 1975, Canobbio 2:46.19,9 (538) 2. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 2:56.39,3 (553) 3. Walter Urs, 1975, Uhwiesen 2:57.14,5 (622)
2OMAK2 Int. Double-O-Distance Männer AK 45 13 Klassierte 1. Droz Raynald, 1965, Estavayer-le-Lac 3:14.55,8 (554) 2. Cabrera Francisco, 1965, Fribourg 3:16.01,4 (544) 3. Butty Stéphane, 1965, Lausanne 3:23.16,0 (640)
2OMAK3 Int. Double-O-Distance Männer AK 55 2 Klassierte 1. Schwarz Willi, 1950, Jongny 3:52.52,3 (609) 2. Chevalley Michel, 1948, Leysin 4:04.00,1 (631)
2OFHK Int. Double-O-Distance Frauen AK 20 9 Klassierte 1. Notz-Umberg Vera, 1976, Kerzers 3:10.11,2 (594) 2. Gammeter Alexandra, 1979, Hilterfingen 3:14.33,0 (568) 3. Elmer Franziska, 1977, Zürich 3:32.53,4 (559)
2OFAK1 Int. Double-O-Distance Frauen AK 35 4 Klassierte 1. Schöke Dagmar, 1970, Fraubrunnen 3:27.54,3 (608) 2. Chable Sophie, 1974, Fribourg 3:29.22,2 (630) 3. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 3:42.15,0 (534)
2OFAK2 Int. Double-O-Distance Frauen AK 45 3 Klassierte 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier 3:24.01,2 (591) 2. Picco Gabriella, 1964, Camorino 3:28.06,0 (598) 3. Mckichan Britta, 1963, La Rippe 3:50.14,3 (637)

Top Pro ProM Pro Männer 6 Klassierte 1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:49.12,5 (211) 2. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 1:50.39,2 (203) 3. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:53.22,7 (195)
ProF Pro Frauen 1 Klassierte 1. Thürig Karin, 1972, Bern 2:02.19,0 (208)

Top Circuit Triathlon MHK Circuit Männer AK 20-34 45 Klassierte 1. Sutter Dominik, 1981, Parpan 1:55.00,9 (157) 2. Alilet Arslane, 1980, F-Besancon 1:56.30,3 (230) 3. Zahnd Adrian, 1987, Wahlendorf 1:57.39,4 (181)
MAK1 Circuit Männer AK 35-44 43 Klassierte 1. Jenkins Gavin, 1969, Kilchberg ZH 1:57.54,2 (73) 2. Cozatti Tobias, 1975, Dietikon 1:59.58,5 (34) 3. Fitzi Urs, 1973, Abtwil SG 2:00.48,2 (48)
MAK2 Circuit Männer AK 45-54 25 Klassierte 1. Widmer Beat, 1963, Weinfelden 1:58.42,6 (176) 2. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:00.05,8 (134) 3. Steffen Urs, 1962, Winterthur 2:04.23,5 (150)
MAK3 Circuit Männer AK 55+ 8 Klassierte 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 2:12.45,3 (1) 2. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 2:13.00,9 (40) 3. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 2:15.34,3 (160)
FHK Circuit Frauen AK 20-34 25 Klassierte 1. Tschumi Sandra, 1979, Grafenried 2:04.50,6 (165) 2. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:08.56,2 (89) 3. Weber Simone, 1984, Bern 2:08.59,0 (169)
FAK1 Circuit Frauen AK 35-44 7 Klassierte 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:09.02,8 (109) 2. Ragonesi Laurence, 1970, Courtaman 2:17.27,2 (120) 3. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 2:25.23,8 (143)
FAK2 Circuit Frauen AK 45-54 3 Klassierte 1. Raeber Bernadette, 1965, St-Légier 2:14.47,9 (119) 2. Moosmann Barbara, 1965, Bern 2:29.34,0 (219) 3. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:32.23,3 (43)
FAK3 Circuit Frauen AK 55+ 2 Klassierte 1. Huber Anna, 1955, Gerzensee 2:39.42,7 (228) 2. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 2:55.05,2 (196)

Top Stafetten Triathlon StafMix Stafetten Triathlon Mixed 6 Klassierte 1. 3athlon Bern (Ariane Lüthi, Michael Abplanalp, Urs Dellsperger) 1:51.54,6 (301) 2. Tetanonces (Schneider Jean-Manuel, Ruedi Alain, Bovey Alexandre) 2:14.02,9 (305) 3. Meyriez Sport (Irene Fankhauser, Urs Jaeggi, Werner Fankhauser) 2:26.38,4 (302)

Top Short Distance Serie SMHK Short Distance Männer HK 23 Klassierte 1. Studer Peter, 1978, Bern 1:06.35,2 (454) 2. Alt Chandru, 1990, Wynau 1:06.53,0 (488) 3. Baghin Fabio, 1984, Fribourg 1:06.54,9 (333)
SMAK1 Short Distance AK 35-44 30 Klassierte 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:09.23,7 (406) 2. Mathys Stephan, 1975, Lyss 1:09.50,9 (419) 3. Aeschbacher Simon, 1974, Rüegsau 1:10.31,1 (470)
SMAK2 Short Distance AK 45-54 22 Klassierte 1. Feilen Jean-Claude, 1963, L-Bertrange 1:09.38,1 (373) 2. Buergi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:11.06,5 (347) 3. Mader Roland, 1964, Bönigen b. Interlaken 1:14.09,0 (498)
SMAK3 Short Distance AK 55+ 4 Klassierte 1. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 1:40.00,9 (370) 2. Feldmann Pascal, 1955, Bern 1:42.08,1 (374) 3. Stulz Paul, 1951, Fribourg 1:47.26,6 (455)
SFHK Short Distance Frauen AK 20-34 14 Klassierte 1. Wälchli Céline, 1981, Vevey 1:16.46,8 (485) 2. Kummer Delphine, 1977, Pully 1:19.39,8 (496) 3. Henggi Myriam, 1976, Malleray 1:21.59,8 (478)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 12 Klassierte 1. Dellsperger Janet, 1967, Grenchen 1:14.31,8 (361) 2. Ertem Céline, 1975, Epesses 1:28.50,3 (473) 3. Eschler Edith, 1967, Montbrelloz 1:31.15,8 (371)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 6 Klassierte 1. Cometta Sonya, 1961, Gurmels 1:26.17,3 (358) 2. Klapper Sabine, 1961, Thalwil 1:36.01,8 (404) 3. Schaefer Walli, 1962, Erlach 1:44.40,8 (487)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55+ 1 Klassierte 1. Grobéty Annick, 1955, Châbles FR 1:46.13,6 (388)

Top JuniorInnen MJun Circuit Junioren 18-19 11 Klassierte 1. Bühler Jürg, 1991, Lutzenberg 1:02.32,2 (471) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:03.04,5 (378) 3. Otto Tim, 1991, Egg b. Zürich 1:03.29,7 (429)
FJun Circuit Juniorinnen 18-19 8 Klassierte 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:11.44,6 (410) 2. Giacometto Jana, 1992, Selzach 1:12.02,8 (382) 3. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 1:13.58,7 (479)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News