Triathlon de Nyon 2010

Triathlon de Nyon 2010 - classements

classements overall Sprint Classique Circuit Short Distance Relais Classique Mini Relais Mini Kids Ecoliers Familles classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: AUS B D E F GB I L MEX NL RUS USA
Suisse - cantons AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Circuit Hommes 236 classés PDF
1. Cozzatti Tobias, 1975, Dietikon 2:11.58,1 (324) 2. Frossard Pierre-Alain, 1966, Crans-près-Céligny 2:13.40,7 (346) 3. Brügger Othmar, 1962, Plaffeien 2:14.02,1 (308)
--- Overall Circuit Femmes 57 classées PDF 1. Scherrer Barbara, 1987, Niederhelfenschwil 2:22.30,4 (266) 2. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:25.00,1 (246) 3. Weber Simone, 1984, Bern 2:25.30,5 (277)
--- Overall Short Distance Hommes 393 classés PDF 1. Haller Bob, 1993, L-Imbringen 1:02.38,1 (1508) 2. Graham-Brown Charlie, 1983, Genève 1:03.53,4 (1297) 3. Fayet Claude, 1976, Nyon 1:04.12,1 (688)
--- Overall Short Distance Femmes 123 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Boussens 1:12.41,1 (1227) 2. Gentieu Sabine, 1973, Mollie-Margot 1:14.30,0 (651) 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:14.35,6 (1134)

Top Sprint Pro-Hom Pro Hommes 5 classés PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 56.25,9 (1) 2. Aigroz Mike, 1978, Château-d'Oex 58.02,7 (6) 3. Widmer Marc, 1984, St. Gallen 58.14,3 (4)
Pro-Fem Pro Femmes 5 classées PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Dielsdorf 59.29,1 (81) 2. Ryf Daniela, 1987, Solothurn 59.43,2 (82) 3. Di Marco Messmer Magali, 1971, Troistorrents 1:03.05,6 (84)
Sp-Hjun Circuit Sprint Juniors Hommes 17 classés PDF 1. Bühler Jürg, 1991, Lutzenberg 59.15,0 (51) 2. Dallenbach Alexandre, 1991, Ovronnaz 59.35,2 (53) 3. De Bolster Maarten, 1991, B-Eeklo 1:00.03,5 (54)
Sp-HU23 U23 Hommes 11 classés PDF 1. Salvisberg Andrea, 1989, Hasle-Rüegsau 56.30,5 (32) 2. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 56.33,6 (33) 3. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 56.42,4 (34)
CirFjun Circuit Sprint Juniors Femmes 9 classées PDF 1. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 1:07.01,4 (94) 2. Tschudi Susi, 1991, Basel 1:07.31,0 (98) 3. Giacometto Jana, 1992, Selzach 1:08.22,5 (92)
Sh-FU23 U23 Femmes 3 classées PDF 1. Schärer Céline, 1990, Steinhausen 1:04.51,0 (112) 2. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 1:06.56,2 (113) 3. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:10.24,3 (114)

Top Classique Circuit Cir-Hcp Circuit Hommes ca 20-34 85 classés PDF 1. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 2:14.28,0 (206) 2. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 2:14.40,5 (201) 3. Portmann Peter, 1982, Bern 2:16.05,1 (177)
Cir-Hca1 Circuit Hommes ca 35-44 88 classés PDF 1. Cozzatti Tobias, 1975, Dietikon 2:11.58,1 (324) 2. Frossard Pierre-Alain, 1966, Crans-près-Céligny 2:13.40,7 (346) 3. Kolly Christophe, 1971, Genève 2:14.19,3 (368)
Cir-Hca2 Circuit Hommes ca 45-54 48 classés PDF 1. Brügger Othmar, 1962, Plaffeien 2:14.02,1 (308) 2. Russo Dario, 1964, Bad Zurzach 2:17.03,4 (400) 3. Steffen Urs, 1962, Winterthur 2:17.41,0 (417)
Cir-Hca3 Circuit Hommes ca 55+ 15 classés PDF 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 2:28.20,6 (293) 2. Schori Daniel, 1948, Bern 2:32.40,3 (410) 3. Zumbrunnen Johnny, 1955, Etoy 2:36.07,1 (437)
Cir-Fca1 Circuit Femmes ca 20-34 35 classées PDF 1. Scherrer Barbara, 1987, Niederhelfenschwil 2:22.30,4 (266) 2. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:25.00,1 (246) 3. Weber Simone, 1984, Bern 2:25.30,5 (277)
Cir-Fca2 Circuit Femmes ca 35-44 11 classées PDF 1. Gerber Karin, 1971, Bern 2:26.34,7 (281) 2. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:29.55,2 (257) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 2:36.46,3 (283)
Cir-Fca2 Circuit Femmes ca 45-54 10 classées PDF 1. Raeber Bernadette, 1965, St-Légier 2:31.07,9 (259) 2. Lenti Anita, 1965, Salez 2:37.14,5 (245) 3. Mckichan Britta, 1963, La Rippe 2:42.20,8 (250)
Cir-Fca3 Circuit Femmes ca 55+ 1 classée PDF 1. Stettner Inge, 1948, Innereriz 3:03.43,7 (273)

Top Short Distance Sh-Helit Short Distance Hommes ca 20-34 128 classés PDF 1. Graham-Brown Charlie, 1983, Genève 1:03.53,4 (1297) 2. Fayet Claude, 1976, Nyon 1:04.12,1 (688) 3. Berglas Daniel, 1978, Henggart 1:04.25,5 (1242)
Sh-Hsen1 Short Distance Hommes ca 35-44 155 classés PDF 1. Giordano Manuel, 1971, F-Ville la Grand 1:06.03,9 (1607) 2. Kremmer François, 1975, Vernier 1:07.45,6 (1517) 3. Meier Joel, 1974, Soral 1:08.24,3 (1638)
Sh-Hsen2 Short Distance Hommes ca 45-54 60 classés PDF 1. Theraulaz Didier, 1964, Onex 1:05.30,5 (1378) 2. Tavira Antoine, 1965, F-Lyaud 1:09.03,5 (1377) 3. Sacchi Philippe, 1960, F-Crozet 1:09.54,6 (1431)
Sh-Hsen3 Short Distance Hommes ca 55+ 21 classés PDF 1. Neplaz Patrick, 1952, F-Annemasse 1:15.24,0 (1341) 2. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:17.36,5 (1281) 3. Wagnières Jean-Pierre, 1954, Gland 1:18.03,8 (1440)
Sh-HJun Short Distance Hommes Juniors 18-1 9 classés PDF 1. Sandoz Frédéric, 1991, Meyrin 1:08.56,1 (1580) 2. Garcia Armando, 1992, MEX-Oaxaca 1:09.40,9 (1505) 3. Monnier Romain, 1991, Versoix 1:11.20,0 (1541)
Sh-HJA Short Distance Jeunesse Garçons 16- 14 classés PDF 1. Haller Bob, 1993, L-Imbringen 1:02.38,1 (1508) 2. Laleman Kobe, 1994, B-Astene 1:06.26,8 (1522) 3. Richoz Nicolas, 1993, Epalinges 1:07.57,0 (1615)
Sh-HJB Short Distance Jeunesse Garçons 14- 6 classés PDF 1. Naturil Alfonso Diego, 1995, E-Puçol 1:16.07,1 (1547) 2. Brady Nolan, 1996, USA-Steilacoom 1:17.38,4 (1468) 3. Mahoney Maxime, 1995, NL-The Hague 1:18.16,8 (1530)
Sh-Felit Short Distance Femmes ca 20-34 52 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Boussens 1:12.41,1 (1227) 2. Probst Steffi, 1981, Villars-sur-Glâne 1:15.44,8 (1202) 3. von Allmen Caroline, 1986, Erlenbach ZH 1:16.48,4 (1222)
Sh-Fsen1 Short Distance Femmes ca 35-44 48 classées PDF 1. Gentieu Sabine, 1973, Mollie-Margot 1:14.30,0 (651) 2. Chable Sophie, 1974, Fribourg 1:15.23,5 (1146) 3. Koster Corine, 1968, Grand-Lancy 1:15.59,8 (1183)
Sh-Fsen2 Short Distance Femmes ca 45-54 16 classées PDF 1. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 1:18.32,0 (1198) 2. Sacchi Chantal, 1963, F-Crozet 1:23.35,8 (672) 3. Hubacher Martina, 1960, Schwerzenbach 1:24.56,6 (1177)
Sh-Fsen3 Short Distance Femmes ca 55+ 2 classées PDF 1. Robert Marie-Claude, 1954, Le Mont-sur-Lausanne 1:36.31,0 (1207) 2. Grobéty Annick, 1955, Châbles FR 1:37.44,3 (1168)
Sh-FJun Short Distance Femmes Juniors 18-19 2 classées PDF 1. Riegel Julia, 1992, F-Annecy le Vieux 1:20.23,4 (1206) 2. Antille Coralie, 1992, La Conversion 1:24.22,9 (674)
Sh-FJA Short Distance Jeunesse Filles 16-1 2 classées PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:14.35,6 (1134) 2. Stes Lisa, 1993, B-Antwerpen 1:29.05,8 (1215)
FJB Short Distance Jeunesse Filles 14-1 1 classée PDF 1. Laughlin Shaya, 1995, Thônex 1:21.16,0 (1186)

Top Relais Classique Cl-RelH Classic Relais Hommes 16 classés PDF 1. www.e-covoiturage.ch 2:08.22,8 (836) 2. Team EVAN'S 2:10.28,7 (826) 3. Genevatriathlon 2 2:12.21,4 (825)
Cl-RelF Classic Relais Femmes 3 classés PDF 1. HUG DREAMTEAM 2:31.01,4 (811) 2. Team Vuki 2:41.57,5 (834) 3. Team Rieben 2:49.05,7 (819)
Cl-RelM Classic Relais Mixte 20 classés PDF 1. Altmann Sport Vevey 2:15.15,2 (803) 2. Funny life 2:17.57,2 (813) 3. Vénérables 2:20.19,2 (808)

Top Mini Relais Mi-RelH Mini Relais Hommes 23 classés PDF 1. www.e-covoiturage.ch 1:00.09,7 (1817) 2. Vélo Cité Lausanne 1:01.57,2 (1853) 3. RFM 1:07.33,5 (1835)
Mi-RelF Mini Relais Femmes 13 classés PDF 1. Les Triplettes 1:17.51,8 (1850) 2. Les Drôles de Dames de Roland Sports 1:20.26,3 (1844) 3. CNN BaFaMa 1:20.44,6 (1816)
Mi-RelM Mini Relais Mixte 29 classés PDF 1. Moi c'est Guillaume 1:10.26,5 (1846) 2. Real Buffs 1:15.10,6 (1858) 3. Les Affranchis 1:19.21,7 (1804)

Top Mini Kids 71 Tri Mini Kids Garçons 5 10 classés PDF 1. Schopfer Soren, 2005, Corsier GE 6.05,5 (2010) 2. Arrigoni Nicolas, 2005, Meyrin 7.03,2 (2016) 3. Galliano Noa, 2005, Chalais 7.11,1 (2006)
72 Tri Kids Garçons 6-7 29 classés PDF 1. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 4.40,1 (2023) 2. Nussberger Marvin, 2003, Dardagny 5.07,5 (2035) 3. Delfini Luc, 2003, Gilly 5.07,8 (2045)
73 Tri Kids Garçons 8-9 48 classés PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 7.56,7 (2119) 2. Binggeli Aurélien, 2001, Chancy 8.44,9 (2093) 3. Maier Xavier, 2001, Bussy-Chardonney 9.04,5 (2107)
81 Tri Mini Kids Filles 5 10 classées PDF 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 6.18,2 (2002) 2. Gonzalez Isabel, 2005, Renens VD 7.19,1 (2007) 3. Thole Sophie, 2005, Genolier 7.21,5 (2017)
82 Tri Kids Filles 6-7 35 classées PDF 1. Beucler Lana, 2003, Crassier 5.08,8 (2066) 2. Fromentin Sasha, 2003, Prangins 5.15,9 (2072) 3. Behrens Laura, 2003, Monnaz 5.21,6 (2063)
83 Tri Kids Filles 8-9 35 classées PDF 1. Beti Rebecca, 2002, Russin 9.08,7 (2135) 2. Steffen Enya, 2002, Engelberg 9.09,5 (2156) 3. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 9.10,2 (2151)

Top Ecoliers 74 Tri Ecoliers 10-11 30 classés PDF 1. Binggeli Quentin, 1999, Chancy 11.37,6 (2161) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 11.39,3 (2176) 3. Joye Malik, 2000, Blonay 12.26,6 (2172)
75 Tri Ecoliers 12-13 15 classés PDF 1. Joye Axel, 1998, Blonay 13.37,9 (2235) 2. Milan Bastien, 1997, F-Segny 14.09,1 (2437) 3. Salamin Antonin, 1998, Bulle 14.30,3 (2240)
76 Tri Mini Jeunesse Garçons 14-15 8 classés PDF 1. Allemann Lucas, 1996, Borex 19.44,4 (2281) 2. Schütz Guillaume, 1995, Nyon 19.49,9 (2293) 3. Neuhaus Baptiste, 1995, Le Mouret 21.30,2 (2289)
84 Tri Ecolières 10-11 24 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 12.25,0 (2225) 2. Gonzalez Alix, 1999, Châtel-St-Denis 12.37,4 (2210) 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 13.08,3 (2226)
85 Tri Ecolières 12-13 18 classées PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 14.31,5 (2278) 2. Capozzi Flavie, 1998, Genolier 14.51,6 (2263) 3. Gaille Jade, 1997, Nyon 15.08,0 (2272)
86 Tri Mini Jeunesse Filles 14-15 6 classées PDF 1. Tavazzi Floriane, 1995, St-Légier 21.44,6 (2297) 2. Moraz Aline, 1996, St-Légier 22.52,5 (2288) 3. Vionnet Kenza, 1995, Grandvaux 23.45,8 (2294)

Top Familles 98 Team Famille 17 classés PDF
Top classements équipes --- Team Circuit Hommes 7 classé PDF --- Team Circuit Femmes 4 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations