Mountainman 2010, Pilatus-Engelberg

Mountainman 2010, Pilatus-Engelberg - Ergebnisse

Ergebnisse Overall FULL Männer FULL Frauen Stafetten Light

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A AUS B CAN D DK F GB I IRL NL PL S USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Mountainman Männer Overall 140 Klassierte PDF
1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 8:23.05,0 (81) 2. Gazzola Marco, 1971, Claro 8:51.43,7 (55) 3. Bieri Beat, 1963, Zweisimmen 9:02.31,1 (16)
--- Mountainman Frauen Overall 22 Klassierte PDF 1. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 9:45.52,7 (94) 2. Zimmermann Denise, 1975, Mels 11:00.03,8 (190) 3. Imboden Manuela, 1973, Mellingen 11:17.41,1 (75)

Top FULL Männer 81-M20 Mountainman FULL Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Stadelmann Iso, 1981, Oberkirch LU 11:17.46,1 (161) 2. De Saint Marie Sebastien, 1982, Lausanne 11:48.15,7 (38) 3. Bussmann Martin, 1983, Fenkrieden 12:16.04,8 (31)
81-M30 Mountainman FULL Männer M30 38 Klassierte PDF 1. Gazzola Marco, 1971, Claro 8:51.43,7 (55) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 9:16.29,3 (22) 3. Mattsson Magnus, 1973, S-Malmö 10:17.37,0 (113)
81-M40 Mountainman FULL Männer M40 73 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 8:23.05,0 (81) 2. Bieri Beat, 1963, Zweisimmen 9:02.31,1 (16) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 9:21.03,7 (214)
81-M50 Mountainman FULL Männer M50 16 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 9:30.15,5 (32) 2. Ostertag Andreas, 1957, Erlenbach ZH 10:37.21,1 (128) 3. Hess Kurt, 1953, Unterkulm 11:35.48,5 (197)
81-M60 Mountainman FULL Männer M60 2 Klassierte PDF 1. Geiger Christoph, 1942, Biel/Bienne 12:41.47,6 (195) 2. Giacometti Mario, 1949, Gsteigwiler 12:46.18,1 (196)

Top FULL Frauen 81-F20 Mountainman FULL Frauen F20 2 Klassierte PDF 1. Buehler Luzia, 1982, Pfäffikon ZH 13:10.22,4 (26) 2. Blättler Katja, 1988, Luzern 14:23.15,2 (17)
81-F30 Mountainman FULL Frauen F30 10 Klassierte PDF 1. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 9:45.52,7 (94) 2. Zimmermann Denise, 1975, Mels 11:00.03,8 (190) 3. Imboden Manuela, 1973, Mellingen 11:17.41,1 (75)
81-F40 Mountainman FULL Frauen F40 7 Klassierte PDF 1. Compassi Sabina, 1966, Stansstad 12:26.44,9 (35) 2. Zeugin Susanne, 1963, Samedan 13:05.22,2 (189) 3. Maillard Ruth, 1966, Remaufens 13:45.04,2 (105)
81-F50 Mountainman FULL Frauen F50 2 Klassierte PDF 1. Joos-Frei Marianne, 1960, Trimmis 13:28.58,1 (217) 2. Rölli Elsbeth, 1952, Cham 14:57.28,0 (138)
81-F60 Mountainman FULL Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 12:56.41,4 (199)

Top Stafetten 81-2x2 Mountainman 2x2 17 Klassierte PDF 1. Parmino Racing Team 8:58.08,6 (306) 2. LC Sachseln 9:22.08,7 (319) 3. lena`s laufteam 9:32.01,2 (315)
81-4x4 Mountainman 4x4 37 Klassierte PDF 1. Yes, we can! 7:43.46,2 (413) 2. Skinfit Mountain Team 7:54.41,9 (432) 3. Triathlon Club Hergiswil 8:06.39,8 (428)

Top Light 33-ML Mountainman LIGHT Männer 60 Klassierte PDF 1. Bachmann Beat, 1978, Weggis 3:52.00,8 (1005) 2. Karolczak Piotr, 1982, PL-Poznan 4:02.26,4 (1089) 3. Schelling Tobias, 1976, Luzern 4:06.40,5 (1070)
33-FL Mountainman LIGHT Frauen 28 Klassierte PDF 1. Mathis Carmen, 1979, Hergiswil NW 4:23.10,5 (1050) 2. Kagerer Corine, 1974, Wetzikon ZH 4:33.22,7 (1041) 3. Bieri-Burri Barbara, 1963, Malters 4:39.21,4 (1007)
33-2x2 Mountainman LIGHT 2x2 11 Klassierte PDF 1. Cumming Lana, 1983, Luzern 4:14.20,0 (1204) 2. Sport Life Brunnen Baggenstos Roli, 1968, Brunnen 4:24.54,3 (1215) 3. Feller Kilian, 1983, Küssnacht am Rigi 4:25.18,6 (1206)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News