Sempachersee-Triathlon 2009, Nottwil

Sempachersee-Triathlon 2009, Nottwil - Rangliste

Rangliste Overall Circuit Pro Circuit Männer Circuit Frauen Circuit Junioren Sprint Short Distance Männer Short Distance Frauen Team Classic Team Sprint Duathlon

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FL H I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Circuit Classic Männer 227 Klassierte
1. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:07.49,5 (305) 2. Lüscher Stefan, 1979, Zofingen 2:08.24,7 (72) 3. Gubler Philipp, 1981, Wangs 2:10.38,3 (60)
--- Overall Circuit Classic Frauen 62 Klassierte 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 2:21.55,0 (367) 2. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:22.47,9 (332) 3. Kronenberg Manuela, 1977, Oberkirch LU 2:24.06,3 (330)
--- Overall Short Distance Series Männe 124 Klassierte 1. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 59.17,4 (415) 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 59.57,2 (502) 3. Flueck Maik, 1980, Bettlach 1:00.39,2 (409)
--- Overall Short Distance Series Fraue 60 Klassierte 1. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:10.35,6 (571) 2. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:12.01,9 (581) 3. Bättig Rahel, 1988, Neuenkirch 1:12.34,1 (534)
--- Overall Duathlon Männer 12 Klassierte 1. Baumann Lukas, 1978, Zofingen 59.09,0 (617) 2. Wirz Sämi, 1978, Leimbach AG 1:02.30,2 (618) 3. Käppeli Benno, 1969, Merenschwand 1:03.04,5 (605)
--- Overall Duathlon Frauen 6 Klassierte 1. Bieri-Burri Barbara, 1963, Malters 1:10.18,3 (610) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:10.36,0 (614) 3. Schär Corinne, 1983, Zetzwil 1:16.42,1 (613)

Top Circuit Pro 01 Pro Männer 11 Klassierte 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil 1:59.32,3 (2) 2. Hug Reto, 1975, Dielsdorf 2:00.31,2 (1) 3. De Kaenel Marc-Yvan, 1985, Lufingen 2:01.04,4 (4)
02 Pro Frauen 8 Klassierte 1. Schütz Sarah, 1978, Dübendorf 2:12.02,2 (16) 2. Spirig Nicola, 1982, Dielsdorf 2:13.00,0 (17) 3. Stämpfli Anina, 1984, Cham 2:15.44,4 (18)

Top Circuit Männer 10 Circuit Männer AK 20-34 53 Klassierte 1. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:07.49,5 (305) 2. Lüscher Stefan, 1979, Zofingen 2:08.24,7 (72) 3. Gubler Philipp, 1981, Wangs 2:10.38,3 (60)
11 Circuit Männer AK 35-44 104 Klassierte 1. Schaffer Jürg, 1971, Münchenbuchsee 2:11.01,9 (175) 2. Schifferle Mike, 1973, Ballwil 2:11.11,1 (176) 3. Pola Eros, 1973, Losone 2:12.08,2 (168)
12 Circuit Männer AK 45-54 59 Klassierte 1. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:12.16,1 (253) 2. Caprez Alfi, 1956, Tann 2:12.30,2 (213) 3. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:12.47,8 (225)
13 Circuit Männer AK 55+ 11 Klassierte 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 2:24.43,1 (275) 2. Brechbühler Peter, 1953, Prêles 2:31.08,3 (271) 3. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:35.17,4 (282)

Top Circuit Frauen 20 Circuit Frauen AK 20-34 34 Klassierte 1. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 2:22.47,9 (332) 2. Kronenberg Manuela, 1977, Oberkirch LU 2:24.06,3 (330) 3. Lüthi Ariane, 1983, Thun 2:24.36,7 (331)
21 Circuit Frauen AK 35-44 22 Klassierte 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 2:21.55,0 (367) 2. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:24.11,5 (364) 3. Lenti Anita, 1965, Salez 2:30.55,8 (378)
22 Circuit Frauen AK 45-54 5 Klassierte 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier-La Chiésaz 2:30.31,6 (373) 2. Kenel Schmid Ursula, 1961, Horgen 2:32.37,0 (372) 3. Salvisberg Renata, 1959, Hasle-Rüegsau 2:39.40,5 (374)
23 Circuit Frauen AK 55+ 1 Klassierte 1. Grüter Barbara, 1954, Luzern 3:22.48,2 (376)

Top Circuit Junioren Sprint 14 Circuit Junioren M18-19 17 Klassierte 1. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 1:03.00,9 (44) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:03.59,5 (26) 3. Mitschi Benjamin, 1990, Birsfelden 1:04.30,1 (29)
24 Circuit Junioren F 18-19 7 Klassierte 1. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:12.12,9 (36) 2. Thomer Mirja, 1991, Orpund 1:12.19,6 (41) 3. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 1:12.55,0 (40)

Top Short Distance Männer 30 Short Distance Männer AK 20-34 38 Klassierte 1. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 59.17,4 (415) 2. Flueck Maik, 1980, Bettlach 1:00.39,2 (409) 3. Trepte Michael, 1980, D-Ullersdorf 1:02.09,7 (426)
31 Short Distance Männer AK 35-44 39 Klassierte 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 59.57,2 (502) 2. Christen Pirmin, 1973, Boswil 1:01.30,7 (433) 3. Wilhem Marc, 1971, Porrentruy 1:03.16,4 (519)
32 Short Distance Männer AK 45-54 36 Klassierte 1. Glaus Rico, 1964, Feusisberg 1:03.19,3 (470) 2. Buergi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:03.40,0 (464) 3. Eggler Jürg, 1961, Neyruz FR 1:04.10,9 (468)
33 Short Distance Männer AK 55+ 8 Klassierte 1. Gauderon Karl, 1948, Buchrain 1:10.51,3 (495) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:13.02,2 (523) 3. Marbach Jürg, 1949, Neuenkirch 1:13.49,8 (500)
34 Short Distance Jugend M 16-17 2 Klassierte 1. Wicki Dani, 1993, Luzern 1:03.35,6 (503) 2. Schulz Finn, 1993, Vernier 1:16.32,6 (516)
36 Short Distance Junioren M 18-19 1 Klassierter 1. Wälchli Andreas, 1990, Laupersdorf 1:05.09,6 (388)

Top Short Distance Frauen 40 Short Distance Frauen AK 20-34 30 Klassierte 1. Bättig Rahel, 1988, Neuenkirch 1:12.34,1 (534) 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 1:12.44,1 (537) 3. Süess Stephanie, 1986, Schönenberg an der Thur 1:13.15,1 (553)
41 Short Distance Frauen AK 35-44 22 Klassierte 1. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:10.35,6 (571) 2. Wedel Andrea, 1968, Feusisberg 1:12.54,5 (570) 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:13.02,8 (560)
42 Short Distance Frauen AK 45-54 3 Klassierte 1. Eberli Katharina, 1963, Neuenkirch 1:13.51,9 (589) 2. Gambaro Irène, 1955, Zürich 1:14.43,0 (576) 3. Rieder Christine, 1960, Emmenbrücke 1:15.59,0 (578)
44 Short Distance Jugend F 16-17 3 Klassierte 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:12.01,9 (581) 2. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:12.50,2 (582) 3. Elmer Nadia, 1993, Niederurnen 1:17.26,6 (583)
46 Short Distance Junioren F 18-19 2 Klassierte 1. Sommer Ilaria, 1990, Sempach 1:26.31,0 (580) 2. Schubiger Vera, 1990, St. Gallen 1:30.06,2 (579)

Top Team Classic 55 Team Classic Mixed 6 Klassierte 1. flotter2er 2:20.15,3 (636) 2. 2yours 2:27.50,8 (632) 3. s'Wagners 2:29.18,2 (634)
60 Team Classic Frauen 2 Klassierte 1. Suva Linth Team 2:43.18,8 (633) 2. 3er Pack 3:06.58,2 (635)

Top Team Sprint 70 Team Sprint Männer 3 Klassierte 1. Lenk dänk! 1:09.32,6 (643) 2. ROTHHE 1:12.17,9 (649) 3. SAFAYA 1:13.36,3 (647)
75 Team Sprint Mixed 5 Klassierte 1. Katze (Samuel & Co.) 1:02.10,7 (651) 2. Gänsesäger 1:07.32,1 (650) 3. Wasibrot 1:16.57,9 (648)
80 Team Sprint Frauen 3 Klassierte 1. TSV Oberkirch 1:07.33,3 (652) 2. Zuger Angels 1:28.14,8 (641) 3. Hammer Frauen 1:29.54,6 (646)

Top Duathlon 85 Duathlon Männer AK 20+ 12 Klassierte 1. Baumann Lukas, 1978, Zofingen 59.09,0 (617) 2. Wirz Sämi, 1978, Leimbach AG 1:02.30,2 (618) 3. Käppeli Benno, 1969, Merenschwand 1:03.04,5 (605)
95 Duathlon Frauen AK 20+ 6 Klassierte 1. Bieri-Burri Barbara, 1963, Malters 1:10.18,3 (610) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:10.36,0 (614) 3. Schär Corinne, 1983, Zetzwil 1:16.42,1 (613)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News