Bundesliga MTB Heubach 2009

Bundesliga MTB Heubach 2009 - Ergebnis

aktueller Stand von 17.05.2009 17:18:16
Bundesliga MTB Heubach 2009
Bundesliga
Hobbyrennen
Downhill
MTB Bundesliga Gesamtwertung 2009
Gesamtwertung Overall
Gesamtwertung nach Kategorien
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: A AUS B CH DK E F GB H HKG I IRL NL RUS USA 

Top Bundesliga
BL_HE    Herren Elite A und B                  45 Klassierte  PDF
1. Kurschat Wolfram, 1975, Neustadt                1:59.39,8 (6)     
2. Absalon Julien, 1980, F                         2:01.39,0 (1)     
3. Peraud Jean-Christophe, 1977, F-Frankreich      2:02.35,6 (4)     

BL_H_U23 Herren Elite U23 74 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, CH-Neuenegg 1:54.56,4 (279) 2. Szraucner Sebastian, 1987, Wesel 1:59.08,0 (211) 3. Mc Convey Connor, 1988, IRL 1:59.10,8 (203)
BL_M_U19 Junioren U19 55 Klassierte PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:23.20,0 (301) 2. Schulte-Lünzum Markus, 1991, Haltern am See 1:25.50,8 (302) 3. Gluth Martin, 1991, Helmbrechts 1:27.01,1 (303)
BL_DE Damen Elite/U23 25 Klassierte PDF 1. Osl Elisabeth, 1985, A-Kirchberg in Tirol 1:30.24,8 (26) 2. Kalentyeva Irina, 1977, Aalen 1:35.15,1 (2) 3. Schneitter Nathalie, ????, CH 1:35.15,7 (30)
BL_D_U19 Juniorinnen U19 13 Klassierte PDF 1. Eiberweiser Mona, 1991, Deggendorf 58.45,2 (500) 2. Ferrand Prevot Pauline, 1992, F-Pouillon 1:02.18,9 (510) 3. Mosch Vanessa, 1991, Herscheid 1:03.55,3 (502)

Top Hobbyrennen
HU9      Hobby U9 Herren                       15 Klassierte  PDF
1. Schuster Lukas, 2001, Iggingen                  22.54,6 (126)   

DU9 Hobby U9 Damen 2 Klassierte PDF 1. Schehl Franziska, 2001, Braunsbach 23.31,6 (142)
HU11 Hobby U11 Herren 24 Klassierte PDF 1. Schuster Robin, 1999, Iggingen 18.13,8 (417) 2. Hofmann Jan, 2000, Schlat 18.52,9 (416) 3. Müller Jonas, 1999, Aalen 19.24,3 (424)
DU11 Hobby U11 Damen 6 Klassierte PDF 1. Daubermann Leonie, 1999, Gessertshausen 19.44,5 (1049) 2. Schreyer Joanna, 1999, Untermünkheim 23.08,5 (445) 3. Gold Katharina, 2000, Bartholomä 23.34,9 (1005)
HU13 Hobby U13 Herren 36 Klassierte PDF 1. Schehl Niklas, 1998, Braunsbach 26.00,4 (717) 2. Brandl Maximilian, 1997, Lohr 28.03,4 (708) 3. Graf Silas, 1998, Wüstenrot 28.59,1 (716)
DU13 Hobby U13 Damen 7 Klassierte PDF 1. Daubermann Antonia, 1997, Gessertshausen 25.28,8 (1102) 2. Martel Lisa, 1997, Bad Urach 29.48,5 (740)
HU15 Hobby U15 Herren 38 Klassierte PDF 1. Horvath David, 1996, Reutlingen 21.10,6 (815) 2. Strähle Patrick, 1995, Römerstein 22.15,1 (820) 3. Strähle Sven, 1995, Böbingen 22.43,9 (800)
DU15 Hobby U15 Damen 6 Klassierte PDF 1. Schmid Romy, 1995, Holzmaden 20.52,8 (839) 2. Sägesser Sabrina, 1995, CH-Niedergösgen 21.13,7 (841) 3. Bauer Sarah, 1996, Nürtingen 21.54,0 (838)
HU19 Hobby U19 Herren 22 Klassierte PDF 1. Jonsson Erik, 1993, CH-Riaz 40.16,0 (455)
HU30 Hobby U30 Herren 24 Klassierte PDF 1. Miano Alexander, 1980, Bettringen 40.46,5 (1013) 2. Wenzler Christian, 1981, Deißlingen 40.47,0 (1118) 3. Berroth Julian, 1990, Aalen 43.00,3 (1108)
H_Damen Damen 2 Klassierte PDF 1. Hauser Andrea, 1972, Oppenau 42.50,1 (601)
HÜ30 Hobby Ü30 Herren 51 Klassierte PDF 1. Vicic Andreas, 1976, Kirchheim unter Teck 39.27,5 (908) 2. Schmidt Frank, 1965, Schweinfurt 41.00,4 (937) 3. Appenzeller Jürgen, 1972, Gingen 42.04,6 (1065)

Top Downhill
DOWN_HER Downhill Herren                      143 Klassierte  PDF
1. Schatz Manuel, 1987, Tabarz                     3.24,7 (145)   
2. Jas Moritz, 1984, Heubach                       3.30,3 (16)    
3. Schmitt Robin, 1988, Leonberg                   3.42,2 (174)   

DOWN_DAM Downhill Damen 7 Klassierte PDF 1. Rupp Patricia, 1977, Baiersbronn 5.00,0 (4) 2. Grodnick Diana, 1982, D 5.17,3 (8) 3. Götze Jana, 1980, Stuttgart 5.25,1 (6)

Top Gesamtwertung Bundesliga
---      Herren Elite                          73 klassiert
1. Litscher Thomas, 1989, CH-Thal 118
2. Milatz Moritz, 1982, Freiburg 106
3. Giger Fabian, 1987, CH-Rieden SG 99

--- Herren U23 69 klassiert 1. Bauer Markus, 1989, Lohr am Main 183 2. Szraucner Sebastian, 1987, Wesel 143 3. Moorlag Henk Jaap, 1990, NL-Onstwedde 135
--- Junioren U19 47 klassiert 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 180 2. Schulte-Lünzum Markus, 1991, Haltern am See 145 3. Gluth Martin, 1991, Helmbrechts 115
--- Bundesliga Damen 45 klassiert 1. Klein Hanna, 1987, Freiburg 2. Kalentyeva Irina, 1977, Aalen 2. Osl Elisabeth, 1985, A-Kirchberg in Tirol
--- Juniorinnen U19 17 klassiert 1. Eiberweiser Mona, 1991, Deggendorf 180 2. Grobert Helen, 1992, Remetschwil 140 3. Mosch Vanessa, 1991, Herscheid 135

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News