10. LGT Alpin Marathon 2009, Liechtenstein

10. LGT Alpin Marathon 2009, Liechtenstein - Rangliste

Rangliste Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon plus Männer Halbmarathon plus Frauen Nordic-Walking

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B CH CZ D F FI FL GB I L N NL NZL P PL RUS S SK USA

Top Rangliste Overall --- Overall Marathon Männer 619 Klassierte
1. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-New Zealand 3:01.00,3 (1) 2. Schedler Martin, 1980, D-Eppelborn 3:11.51,7 (602) 3. Engeli Thomas, 1968, CH-Scharans 3:21.44,3 (3)
--- Overall Marathon Frauen 135 Klassierte 1. Amiet Tanja, 1976, CH-Zuchwil 3:45.17,5 (25) 2. Hawker Lizzy, 1976, GB-Chester 3:48.10,9 (12) 3. Landolt Claudia, 1971, CH-Jonschwil 3:48.21,2 (22)
--- Overall Halbmarathon plus 25km Men 179 Klassierte 1. Vetsch Patrick, 1971, CH-Grabs 1:57.21,0 (717) 2. Burkhard Beat, 1975, CH-Uznach 2:03.05,7 (1020) 3. Frommelt Christian, 1982, FL-Schaan 2:04.15,9 (1038)
--- Overall Halbmarathon plus 25km Frau 64 Klassierte 1. Gähler Heidi, 1969, CH-Wald AR 2:29.39,2 (1039) 2. Matzinger Evelyne, 1965, CH-Saland 2:32.03,4 (1091) 3. Senti Carmen, 1961, FL-Mauren FL 2:33.01,6 (1141)

Top Marathon Männer M18 Marathon Männer M18 19 Klassierte 1. Schedler Martin, 1980, D-Eppelborn 3:11.51,7 (602) 2. Schefer Christoph, 1980, CH-Altstätten SG 3:32.36,2 (603) 3. Rusch Thomas, 1982, CH-Appenzell 3:45.05,2 (863)
M30 Marathon Männer M30 110 Klassierte 1. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-New Zealand 3:01.00,3 (1) 2. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 3:21.54,6 (7) 3. Jost Martin, 1977, CH-Kollbrunn 3:27.46,1 (5)
M40 Marathon Männer M40 114 Klassierte 1. Engeli Thomas, 1968, CH-Scharans 3:21.44,3 (3) 2. Knaus Marcel, 1969, FL-Ruggell 3:33.04,0 (794) 3. Langenegger Roland, 1968, CH-Appenzell 3:37.38,7 (400)
M45 Marathon Männer M45 141 Klassierte 1. Joos Markus, 1963, CH-Trimmis 3:27.11,9 (4) 2. Bärtschi Ruedi, 1964, CH-Adelboden 3:28.43,7 (833) 3. Gröbli Adrian, 1961, CH-Oetwil an der Limmat 3:41.41,0 (267)
M50 Marathon Männer M50 107 Klassierte 1. Alekseev Alexander, 1956, RUS-Moscow 3:45.24,0 (29) 2. Hermann Emmerich, 1955, FL-Triesen 3:49.58,1 (298) 3. Jud Toni, 1956, CH-Rufi 3:50.06,0 (344)
M55 Marathon Männer M55 73 Klassierte 1. Wild Alois, 1954, A-Schalchen 4:10.04,7 (754) 2. Bösch Toni, 1953, CH-Davos Platz 4:10.47,8 (97) 3. Burri Christian, 1953, CH-Kilchberg ZH 4:27.12,4 (152)
M60 Marathon Männer M60 30 Klassierte 1. Perathoner Peter, 1949, I-Wolkenstein in Groden (BZ) 4:16.02,1 (517) 2. Waegli Ueli, 1948, CH-Sissach 4:27.08,7 (730) 3. Schmid Josef, 1948, CH-Romanshorn 4:36.23,1 (615)
M65 Marathon Männer M65 17 Klassierte 1. Broch Josef, 1944, CH-Ballwil 4:32.22,1 (131) 2. Keller Erwin, 1942, CH-Diepoldsau 4:43.32,3 (357) 3. Meixner Dieter, 1944, D-Obernheim-Kirchenarnbach 4:47.20,0 (452)
M70 Marathon Männer M70 8 Klassierte 1. Rebstock Hans-Dieter, 1939, D-Altstaedten 5:08.04,5 (547) 2. Thommen Roland, 1935, CH-Rorschacherberg 5:17.02,8 (115) 3. Kleinekoort Hans J.C., 1939, NL-eg Soest 5:44.17,1 (369)

Top Marathon Frauen W18 Marathon Frauen W18 11 Klassierte 1. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Immenstadt 4:15.43,2 (276) 2. Hegner Simone, 1982, CH-Bern 4:36.02,2 (291) 3. Schindler Jasmine, 1981, CH-Haag (Rheintal) 4:40.03,1 (612)
W30 Marathon Frauen W30 27 Klassierte 1. Amiet Tanja, 1976, CH-Zuchwil 3:45.17,5 (25) 2. Hawker Lizzy, 1976, GB-Chester 3:48.10,9 (12) 3. Landolt Claudia, 1971, CH-Jonschwil 3:48.21,2 (22)
W40 Marathon Frauen W40 28 Klassierte 1. Helfenberger Claudia, 1966, CH-Arnegg 4:00.03,6 (21) 2. Steigmeier Gaby, 1966, CH-Brülisau 4:03.32,0 (24) 3. Neumaier Anneliese, 1968, D-Tittmoning 4:23.20,7 (500)
W45 Marathon Frauen W45 30 Klassierte 1. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 3:58.41,5 (23) 2. Rossi Katharina, 1961, A-Mieming 4:35.29,5 (574) 3. Boillat Kireev Véronique, 1962, CH-Saint-Sulpice 4:36.32,3 (88)
W50 Marathon Frauen W50 22 Klassierte 1. Iseli Verena, 1957, CH-Kilchberg ZH 4:26.03,1 (330) 2. Sax Anna, 1959, CH-Zürich 4:40.57,8 (595) 3. Pfiffner Gaby, 1958, CH-Plons 5:02.21,1 (860)
W55 Marathon Frauen W55 10 Klassierte 1. Kohler Doris, 1953, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 5:01.53,6 (373) 2. Rölli Elsbeth, 1952, CH-Cham 5:02.00,6 (111) 3. De Causmaecker Agnes, 1954, B-Kaprijke Lembeke 5:05.29,9 (180)
W60 Marathon Frauen W60 6 Klassierte 1. Utter Gretel, 1948, S-Upplands Väsby 5:37.26,0 (705) 2. Zanoletti Doris, 1947, CH-Mönchaltorf 5:40.05,8 (769) 3. Rahuet Josefine, 1945, CH-Effretikon 5:51.40,8 (543)
W65 Marathon Frauen W65 1 Klassierte 1. Rebstock Christa, 1943, D-Altstaedten 5:52.25,9 (546)

Top Halbmarathon plus Männer HM-M18 Halbmarathon plus 25km M18 18 Klassierte 1. Frommelt Christian, 1982, FL-Schaan 2:04.15,9 (1038) 2. Nef Roman, 1985, CH-Gonten 2:14.42,7 (1098) 3. Hobi Andreas, 1984, CH-Mels 2:19.39,0 (1053)
HM-M30 Halbmarathon plus 25km M30 37 Klassierte 1. Vetsch Patrick, 1971, CH-Grabs 1:57.21,0 (717) 2. Burkhard Beat, 1975, CH-Uznach 2:03.05,7 (1020) 3. Bernhart Robert, 1970, A-Feldkirch 2:16.46,2 (1012)
HM-M40 Halbmarathon plus 25km M40 36 Klassierte 1. Helferich Gernot, 1969, D-Angelbachtal 2:06.10,1 (1046) 2. Jobin Michel, 1967, CH-Birmenstorf AG 2:07.35,7 (1061) 3. Mayer Johannes, 1965, CH-Bonaduz 2:13.40,7 (1092)
HM-M45 Halbmarathon plus 25km M45 33 Klassierte 1. Schulz Rolf, 1962, CH-Grub AR 2:15.10,7 (1139) 2. Schelshorn Andreas, 1960, D-Schönau 2:21.39,1 (1127) 3. Messer Markus, 1963, CH-Flims Dorf 2:21.52,2 (1189)
HM-M50 Halbmarathon plus 25km M50 30 Klassierte 1. Kollmer Hanjo, 1956, D-Bräunlingen 2:15.18,3 (1201) 2. Jäger Guido, 1956, CH-Walenstadt 2:29.46,4 (1058) 3. Wenger Urban, 1958, CH-Weinfelden 2:33.59,9 (1223)
HM-M55 Halbmarathon plus 25km M55 13 Klassierte 1. Hofstetter Fredy, 1950, CH-Arbon 2:19.35,6 (1054) 2. Kleeli Ruedi, 1951, CH-Hinwil 2:32.02,0 (1075) 3. Dreyer-Schoeb Richard, 1954, CH-Urdorf 2:46.51,4 (191)
HM-M60 Halbmarathon plus 25km M60 5 Klassierte 1. Steinle Franz, 1949, D-Schlier 2:49.18,2 (808) 2. Herdt Rudolf, 1947, D-Weinheim 2:58.18,3 (1048) 3. Walker Ruedi, 1948, CH-Zürich 2:59.34,8 (733)
HM-M65 Halbmarathon plus 25km M65 3 Klassierte 1. Rass Rainer, 1944, D-Bodolz 2:47.06,6 (1208) 2. Baumgartner Rolf, 1941, CH-Wangen bei Olten 3:26.01,9 (56) 3. Fricke Ernst, 1943, D-Melsungen 3:44.22,4 (1037)
HM-M70 Halbmarathon plus 25km M70 4 Klassierte 1. Pelchen Gunter, 1939, D-Kornwestheim 3:35.25,3 (1200) 2. Borer Paul, 1938, CH-Buchs AG 3:41.03,7 (91) 3. Müller Helmut, 1935, D-Hennickendorf 3:49.44,3 (1097)

Top Halbmarathon plus Frauen HM-F18 Halbmarathon plus 25km F18 6 Klassierte 1. Davis Nancy, 1980, FL-Triesen 2:42.12,7 (1026) 2. Treier Patricia, 1981, CH-Marbach SG 2:49.11,5 (1149) 3. Huber Nicole, 1983, CH-Appenzell 2:53.55,5 (1169)
HM-F30 Halbmarathon plus 25km F30 18 Klassierte 1. Ruetzler Julia, 1976, A-Bregenz 2:38.45,9 (1116) 2. Putzi Yvonne, 1975, CH-Klosters 2:40.26,4 (1207) 3. Windlin Monika, 1977, CH-Amriswil 2:41.10,7 (1220)
HM-F40 Halbmarathon plus 25km F40 17 Klassierte 1. Gähler Heidi, 1969, CH-Wald AR 2:29.39,2 (1039) 2. Matzinger Evelyne, 1965, CH-Saland 2:32.03,4 (1091) 3. Rodighiero Christa, 1966, CH-Appenzell 2:36.33,1 (1113)
HM-F45 Halbmarathon plus 25km F45 14 Klassierte 1. Senti Carmen, 1961, FL-Mauren FL 2:33.01,6 (1141) 2. Bärtsch Helen, 1964, CH-Azmoos 2:34.06,8 (1006) 3. Joos-Frei Marianne, 1960, CH-Trimmis 2:40.47,8 (339)
HM-F50 Halbmarathon plus 25km F50 6 Klassierte 1. Jud Annemarie, 1959, CH-Rufi 2:50.40,1 (1062) 2. Wierer Karin, 1958, D-Lindau 3:02.19,5 (1182) 3. Hinkel Margitta, 1955, D-Sigmaringen 3:06.29,3 (1050)
HM-F55 Halbmarathon plus 25km F55 1 Klassierte 1. Kasper Jana, 1953, CH-Cugnasco 3:06.58,3 (1067)
HM-F60 Halbmarathon plus 25km F60 1 Klassierte 1. Sappl-Borer Edith, 1945, CH-St. Moritz 3:44.15,4 (593)
HM-F65 Halbmarathon plus 25km F65 1 Klassierte 1. Reukauf Imrtraut, 1941, CH-Uster 3:29.55,6 (1112)

Top Nordic-Walking Walk Nordic Walking 9.7km 41 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News