Frauenfelder 2008 - nach Ortschaft "S"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MM40        52. Bischof Armin                       1960 Salmsach                    4:11.20,8   1:23.12,2  (7010)      5.57
HMD40        9. Tinz Brigitte, Salmsach             1967 Betula Laufträff            1:32.46,1      3.53,0  (8517)      4.23
HMM40      157. Tinz Stefan, Salmsach               1965 Betula Laufträff            1:42.23,7     27.53,2  (8518)      4.51
HMM40      231. Oetiker Beat                        1965 Samstagern                  2:11.36,1     57.05,6  (8376)      6.14
WLM50       23. Fw Stauber Jörg                     1953 Sarnen                      4:16.29,5   1:08.31,8  (5031)      6.04
HMD30       61. Argenton Rebekka                    1974 Schaffhausen                1:54.35,2     31.21,9  (8934)      5.25
MM50        36. Hirt Hans                           1950 Schaffhausen                4:20.06,5   1:24.42,2  (7050)      6.09
MM50        22. Kolb Andreas                        1954 Schaffhausen                3:48.44,9     53.20,6  (7060)      5.25
HMD40       71. Laus Manuela                        1967 Schaffhausen                1:54.47,8     25.54,7  (8304)      5.26
HMM30        8. Olumu Ben, Schaffhausen             1977 LC Schaffhausen             1:13.24,3      3.12,8  (8771)      3.28
HMM50       75. Hofmann Peter                       1957 Scherzingen                 1:45.01,7     29.13,9  (8218)      4.58
HMM40      164. Uhler Rolf                          1966 Scherzingen                 1:43.45,0     29.14,5  (8525)      4.55
HMM30      138. Fehr Hanu                           1974 Schlatt TG                  1:58.22,4     48.10,9  (8124)      5.36
WLM60       17. Gfr Eichenberger Ernst              1939 Schliern b. Köniz           5:58.03,0   2:16.32,8  (6504)      8.29
HMD50       31. Glarner Katharina                   1954 Schmerikon                  2:03.39,9     24.11,8  (8160)      5.51
HMM30      152. Fitze Renè                          1970 Schocherswil                2:09.21,0     59.09,5  (8828)      6.07
HMD40       56. Süess Cécile, Schönenberg an der Th 1960 LC Utzwil                   1:51.08,4     22.15,3  (8665)      5.16
MM50         1. Süess Stefan, Schönenberg an der Th 1958 LC Utzwil                   2:55.24,3       -----  (7199)      4.09
HMD20        6. Süess Stephanie, Schönenberg an der 1986 Tri Club St.Gallen-Appenz   1:30.03,1      4.31,2  (8666)      4.16
HMD30       76. Bächtold Katharina                  1973 Schönholzerswilen           2:00.45,6     37.32,3  (8016)      5.43
HMM50       85. Bischof Erwin                       1957 Schönholzerswilen           1:48.10,0     32.22,2  (8039)      5.07
HMD30       90. Künzle Fränzi                       1969 Schönholzerswilen           2:16.50,9     53.37,6  (8673)      6.29
WLM50       44. Gfr Möckli Hans                     1949 Schönholzerswilen           5:24.20,4   2:16.22,7  (5022)      7.41
HMD20        5. Ziegler Sonya                       1985 Schönholzerswilen           1:27.53,0      2.21,1  (8574)      4.09
HMM40      219. Bolliger Daniel                     1961 Schottikon                  1:59.04,1     44.33,6  (9003)      5.38
HMD40      123. Bolliger Jacqueline                 1965 Schottikon                  2:29.02,4   1:00.09,3  (9004)      7.03
HMM50       67. Stalder Heinz                       1955 Schüpfheim                  1:42.15,9     26.28,1  (8694)      4.50
WLM30       30. Wm Walther Hans, Schwanden im Emmen 1973 WSG Schwyz III              5:04.39,5   2:00.03,8  (3916)      7.13
MM40        17. Beeler Otto, Schwarzenbach SG       1964 LSC Wil                     3:17.48,4     29.39,8  (7212)      4.41
HMM40       97. Bresselschmidt Bernd                1962 Schwarzenbach SG            1:34.45,3     20.14,8  (8060)      4.29
MM40        32. Frei Stefan                         1961 Schwarzenbach SG            3:43.38,3     55.29,7  (7032)      5.17
HMD50       11. Keller Rosmarie                     1958 Schweizersholz              1:48.44,0      9.15,9  (9038)      5.09
HMM40      168. Weibel Daniel                       1961 Schweizersholz              1:43.58,4     29.27,9  (8740)      4.55
HMD40       76. Weibel Heidi                        1966 Schweizersholz              1:55.37,6     26.44,5  (8739)      5.28
MM20         5. Muggli Manuel                       1979 Schwerzenbach               3:51.11,4     54.12,8  (7077)      5.28
HMM30       48. Ramella Renato                      1972 Schwerzenbach               1:31.21,3     21.09,8  (8394)      4.19
HMM60       10. Walt Heiri                          1947 Sennwald                    1:40.08,9     14.44,1  (8541)      4.44
HMM40      176. Frei Markus                         1960 Seuzach                     1:45.30,9     31.00,4  (8136)      5.00
JD           4. Meier Franziska                     1991 Seuzach                     1:42.04,7     12.10,4    (92)      4.50
MM40        40. Volpe Pietro                        1967 Sevelen                     3:57.22,0   1:09.13,4  (7111)      5.37
HMM40      172. Herr Jaisser Rolf                   1964 Siegershausen               1:44.48,9     30.18,4  (8246)      4.58
HMM50      102. Adj Uof Krüsi Hans                  1949 Siegershausen               1:54.24,1     38.36,3  (8291)      5.25
HMM20       66. Baumann Pascal                      1982 Sirnach                     1:41.37,1     31.03,9  (8021)      4.48
HMM20       52. Eberle Hampi                        1981 Sirnach                     1:37.22,0     26.48,8  (8842)      4.36
HMM40       96. Maute Rolf                          1960 Sirnach                     1:34.41,1     20.10,6  (8329)      4.29
MM40        26. Osterwalder Norbert                 1966 Sirnach                     3:36.14,6     48.06,0  (7079)      5.07
MM40        12. Reichert Markus                     1960 Sirnach                     3:14.24,3     26.15,7  (7087)      4.36
HMM30      103. Stuber Markus                       1972 Sirnach                     1:41.48,3     31.36,8  (8503)      4.49
WLD20        4. Frau Walzthöny Isabella             1989 Sirnach                     4:47.34,2   1:13.58,3  (1001)      6.48
HMM60        7. Herr Müller Kurt, Sitterdorf        1947 OL Amriswil                 1:36.58,9     11.34,1  (8355)      4.35
HMD40      113. Zwicker Margrit, Sitterdorf         1963 LSC Wil                     2:12.25,9     43.32,8  (8678)      6.16
MM40        24. Bengtson Lars, Speicher             1961 TV Teufen                   3:33.28,2     45.19,6  (7177)      5.03
HMM50       87. Herr Buner Roberto                  1950 Speicher                    1:48.40,6     32.52,8  (8078)      5.09
HMM40      147. De Vries Bert                       1963 Speicher                    1:41.32,6     27.02,1  (8990)      4.48
HMM30       22. Garcia Oscar                        1970 Speicher                    1:23.31,7     13.20,2  (8147)      3.57
HMM40      111. Koller Daniel, Speicher             1962 TRI Club SG/AR              1:36.57,7     22.27,2  (8281)      4.35
HMD30       74. Mannott Christina                   1970 Speicher                    1:59.42,2     36.28,9  (8319)      5.40
HMM60        2. Gfr Roth Peter, Speicher            1946 LG Speicher                 1:25.32,7      0.07,9  (7246)      4.03
HMM30      147. Altorfer Martin                     1976 Spiegel b. Bern             2:06.20,4     56.08,9  (8004)      5.59
WLM60       16. Gfr Marti Beat, Spiegel b. Bern     1942 smrun                       5:50.58,8   2:09.28,6  (6903)      8.19
HMM20       20. Ammann Xavier                       1982 St. Gallen                  1:23.27,1     12.53,9  (8009)      3.57
HMM20      100. Basler Joachim                      1982 St. Gallen                  2:10.01,4     59.28,2  (8835)      6.09
HMD20        2. Bergmann Claudia                    1980 St. Gallen                  1:25.33,8      0.01,9  (8632)      4.03
HMD20       23. Brugger Karin                       1981 St. Gallen                  1:43.53,8     18.21,9  (8065)      4.55
HMM40       76. Brunschwiler Roman                  1968 St. Gallen                  1:31.17,7     16.47,2  (8070)      4.19
WLM50       40. Füs Bucher Ernst                    1956 St. Gallen                  5:06.58,2   1:59.00,5  (5918)      7.16
WLD20        5. Sdt Bucher Tamara                   1984 St. Gallen                  5:02.58,1   1:29.22,2  (1908)      7.10
HMM40       16. Bürge Wilfried                      1960 St. Gallen                  1:21.04,2      6.33,7  (8853)      3.50
WLM50        5. Pol Coray Reto                      1957 St. Gallen                  3:43.41,0     35.43,3  (5902)      5.18
HMD20       27. Frauchiger Sonja                    1982 St. Gallen                  1:48.22,9     22.51,0  (9031)      5.08
HMM40       73. Furlan Ivan                         1967 St. Gallen                  1:30.39,4     16.08,9  (8770)      4.17
HMM30      145. Geissbühler Markus                  1978 St. Gallen                  2:03.19,1     53.07,6  (8818)      5.50
HMM40       24. Gscheidle Max                       1963 St. Gallen                  1:22.49,3      8.18,8  (8177)      3.55
HMD20       14. Häusler Eva                         1982 St. Gallen                  1:38.02,2     12.30,3  (8680)      4.38
HMD40        7. Hofstetter Corinne                  1963 St. Gallen                  1:32.11,5      3.18,4  (8980)      4.22
MM50        26. Hofstetter Martin                   1952 St. Gallen                  3:57.28,2   1:02.03,9  (7160)      5.37
MM40        57. Iezzi Marco                         1963 St. Gallen                  4:27.05,6   1:38.57,0  (7217)      6.19
HMM50       52. Meier Urs                           1953 St. Gallen                  1:39.26,6     23.38,8  (8334)      4.42
HMM30       86. Metzner Andree                      1975 St. Gallen                  1:39.08,2     28.56,7  (8338)      4.41
HMM30       29. Rauber Marcel                       1970 St. Gallen                  1:25.57,4     15.45,9  (8396)      4.04
HMM40        5. Ricklin Peter                       1964 St. Gallen                  1:17.06,2      2.35,7  (9019)      3.39
WLM40       27. Sdt Schefer Bruno                   1964 St. Gallen                  3:53.29,0     48.16,5  (4025)      5.31
MM50        16. Schwitter Beat                      1957 St. Gallen                  3:35.40,0     40.15,7  (7156)      5.06
HMM30        6. Siegert Roland, St. Gallen          1973 Finisher Winterthur         1:13.12,1      3.00,6  (8888)      3.28
HMD20       58. Sorgiovanni Sabrina                 1988 St. Gallen                  2:34.15,0   1:08.43,1  (8473)      7.18
MM50        13. Thür Erwin, St. Gallen              1950 TV Teufen                   3:33.28,9     38.04,6  (7175)      5.03
WLM40       50. Kü Kpl Uhler Roland, St. Gallen     1966 UOV St. Gallen              6:15.09,6   3:09.57,1  (4030)      8.53
HMM50       82. Herr Weiler Christoph               1956 St. Gallen                  1:46.06,7     30.18,9  (9057)      5.01
HMD20       42. Widmer Brigitte                     1982 St. Gallen                  2:00.46,5     35.14,6  (8728)      5.43
HMM40      112. Zanvit Bruno                        1961 St. Gallen                  1:36.58,4     22.27,9  (8567)      4.35
HMM40      141. Kpl Zuber Ralf                      1960 St. Gallen                  1:40.52,5     26.22,0  (9056)      4.46
WLM50       52. San Gfr Helfenberger Othmar, St. Jo 1955 UOV St. Gallen              6:38.25,5   3:30.27,8  (5014)      9.26
HMD40       82. Bosshard Vreni                      1960 St. Margarethen TG          1:58.44,5     29.51,4  (8588)      5.37
HMM40      227. Gunterswiler Bruno, St. Margarethen 1959 OL Regio Wil                2:05.42,7     51.12,2  (8181)      5.57
HMM30        1. Herr Heuberger Bruno, St. Margareth 1971 LC Uzwil                    1:10.11,5       -----  (8952)      3.19
HMD30        9. Heuberger Yvonne                    1975 St. Margarethen TG          1:32.15,6      9.02,3  (8951)      4.22
JM          21. Kappeler Manuel, St. Margarethen TG 1991 FC Müchwilen                1:37.33,7     25.50,8    (91)      4.37
JM           6. Klaus Yves                          1991 St. Margarethen TG          1:22.53,7     11.10,8    (28)      3.55
HMM20       76. Knöpfli Roger                       1986 St. Margarethen TG          1:46.30,8     35.57,6  (8275)      5.02
WLM30       26. Sdt Meier Christian                 1976 St. Margarethen TG          4:36.15,7   1:31.40,0  (3905)      6.32
JM          19. Nänni Dominic                       1994 St. Margarethen TG          1:36.59,7     25.16,8    (38)      4.35
HMM20       14. Herr Schneider Pirmin               1984 St. Margarethen TG          1:18.39,1      8.05,9  (8450)      3.43
HMM40      153. Wihler Daniel                       1959 Staad SG                    1:42.08,8     27.38,3  (8555)      4.50
HMM60       34. Herr Leeger Hans                    1945 Stadel b. Niederglatt       2:14.35,4     49.10,6  (8307)      6.22
HMD30       11. Forrer Ursula                       1978 Stans                       1:34.56,2     11.42,9  (8128)      4.29
WLM40        9. Gfr Niederberger Walter, Stans      1963 WSG-Schwyz                  3:26.44,7     21.32,2  (4021)      4.53
HMM30       14. Sdt Broch Silvan                    1975 Stansstad                   1:20.04,1      9.52,6  (8984)      3.47
HMM30       61. Herr Hunziker Fredi                 1972 Steckborn                   1:34.31,4     24.19,9  (7253)      4.28
HMM20       51. Rast Reto                           1980 Steckborn                   1:37.14,4     26.41,2  (8395)      4.36
HMM50      105. Reithofer Franz                     1956 Steckborn                   1:56.44,1     40.56,3  (8399)      5.31
WLM40       29. Wm Bircher Othmar, Steffisburg      1959 Laufteam Bircher Thun       4:01.16,1     56.03,6  (4918)      5.43
WLM40       49. Füs Krebs Werner                    1962 Steffisburg                 5:25.57,4   2:20.44,9  (4010)      7.43
HMM40      203. Oblt Hablützel Herbert              1961 Stehrenberg                 1:51.33,4     37.02,9  (8829)      5.17
JM          15. Hablützel Roman                     1993 Stehrenberg                 1:34.22,5     22.39,6    (20)      4.28
HMM40      180. Kuhn Fredy                          1959 Stehrenberg                 1:46.28,9     31.58,4  (8293)      5.02
HMD50        2. Kuhn Lisbeth                        1957 Stehrenberg                 1:41.34,1      2.06,0  (8816)      4.48
JM          23. Kuhn Lukas                          1994 Stehrenberg                 1:38.13,9     26.31,0    (30)      4.39
HMD60        4. Bösch Concetta                      1948 Steinach                    1:46.29,6      8.07,7  (8049)      5.02
HMD40       52. Ruf Monika                          1962 Steinach                    1:50.45,6     21.52,5  (8995)      5.14
WLM20        4. Herr Schilter Dominik, Steinen      1989 WSG Schwyz                  3:48.36,8   1:01.20,3  (2910)      5.25
MM30        11. Steiner Thomas                      1974 Steinhausen                 3:18.27,1     32.55,8  (7103)      4.42
HMD50       20. Hänni Heidi                         1957 Steinmaur                   1:53.48,8     14.20,7  (8192)      5.23
JD          37. Zampieri Linda                      1990 Stettfurt                   2:30.50,3   1:00.56,0    (63)      7.08
WLM20       18. Oblt Kräuchi Peter                  1986 Stettlen                    4:30.51,6   1:43.35,1  (2912)      6.25
HMD40       88. Egli Rosmarie                       1964 Sulgen                      2:01.11,3     32.18,2  (8791)      5.44
HMM40        9. Harder Hans-Jürg                    1966 Sulgen                      1:19.34,3      5.03,8  (8683)      3.46
HMD40       83. Maier-Bär Ellen, Sulgen             1961 Runfit Thurgau              1:58.48,3     29.55,2  (8670)      5.37
WLM30        4. Hptm Schlumpf Dominik, Sulgen       1978 Run Fit Thurgau 1           3:28.44,5     24.08,8  (3911)      4.56
HMD40      109. Streule Magdalena                   1962 Sulgen                      2:10.55,9     42.02,8  (8501)      6.12
HMD40       51. Tavarner Gracia, Sulgen             1964 Run Fit Thurgau             1:49.43,5     20.50,4  (8668)      5.12
WLM40        1. Sdt Gfeller Paul, Sumiswald         1961 LV 95 Burgdorf              3:05.12,5       -----  (4919)      4.23

Total 131