Frauenfelder 2008 - nach Ortschaft "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
WLM30        3. Herr Hofer Richard                  1970 Bachenbülach                3:23.54,9     19.19,2  (3007)      4.49
MM30        28. Würms Stefan                        1972 Bächli (Hemberg)            4:21.12,8   1:35.41,5  (7118)      6.11
HMM30       58. Krüsi Pascal                        1972 Bad Ragaz                   1:33.26,2     23.14,7  (8292)      4.25
HMM20       25. Dusautoir Nicolas                   1982 Baden                       1:27.06,7     16.33,5  (8876)      4.07
MM30        22. Keller Jan                          1977 Baden                       3:55.25,4   1:09.54,1  (7057)      5.34
MM20         6. Tomasina Marco                      1985 Baden                       3:53.29,6     56.31,0  (7108)      5.31
MM40         5. Halter Markus                       1967 Balgach                     3:07.11,6     19.03,0  (7171)      4.26
HMM40        8. Tropiano Donato, Balgach            1967 Mila Rheintahl              1:18.09,5      3.39,0  (8643)      3.42
WLM60        1. Herr Broch Josef, Ballwil           1944 WSG Schwyz                  3:41.30,2       -----  (6902)      5.14
WLM50       18. Gfr Amrhein Guido                   1953 Balterswil                  4:11.31,3   1:03.33,6  (5915)      5.57
JD          20. Imhof Lena                          1995 Balterswil                  1:55.39,7     25.45,4    (25)      5.28
HMD40      111. Köstli Esther                       1960 Balterswil                  2:11.15,3     42.22,2  (8285)      6.13
HMM40      226. Muggli Thomas                       1963 Balterswil                  2:05.01,8     50.31,3  (8936)      5.55
HMD60        7. Santoro Claire, Balterswil          1948 OL Regio Wil                1:58.35,2     20.13,3  (8759)      5.37
JM          13. Schrackmann Simon                   1990 Balterswil                  1:33.02,0     21.19,1    (49)      4.24
HMM40       36. Schütz Daniel                       1964 Balterswil                  1:25.19,4     10.48,9  (8784)      4.02
JM          12. Stark David, Balterswil             1993 NWK Nos                     1:32.00,3     20.17,4    (84)      4.21
HMM40       98. Comi Pasquale                       1961 Bänk-Rutschwil              1:34.49,4     20.18,9  (8933)      4.29
WLM30       23. Maj Andenmatten Cyril               1971 Basel                       4:27.05,3   1:22.29,6  (3912)      6.19
WLM20       22. Herr Schwestermann Mark-Anthony     1979 Basel                       5:09.56,0   2:22.39,5  (2907)      7.20
WLM30        6. Herr Weber Heiner                   1969 Basel                       3:38.44,5     34.08,8  (3909)      5.11
HMD20       13. Morf Celine                         1979 Bassersdorf                 1:37.20,2     11.48,3  (8347)      4.36
WLM40       48. Kpl Zucha Ivo                       1961 Bätterkinden                5:19.13,9   2:14.01,4  (4916)      7.33
HMM40      150. Holenstein André                    1963 Bauma                       1:41.53,7     27.23,2  (8918)      4.49
HMM50       41. Herr Giezendanner Ernst, Bazenheid  1952 Micarna AG                  1:35.17,4     19.29,6  (8156)      4.30
WLM30       20. Oblt Holenstein Reto                1971 Bazenheid                   4:10.45,4   1:06.09,7  (3910)      5.56
WLM40       19. Kpl Müller Felix                    1961 Beinwil am See              3:37.35,2     32.22,7  (4019)      5.09
WLM40       28. Kpl Bringold Andreas, Beinwil SO    1964 LG Niederbipp verstärkt     3:55.51,0     50.38,5  (4908)      5.35
HMD20       33. Holenstein Karin                    1981 Benken SG                   1:50.30,8     24.58,9  (8723)      5.14
WLM40       20. Herr Eichhammer Günther             1960 Berg TG                     3:38.42,7     33.30,2  (4913)      5.10
HMD40      114. Orchard Julia                       1964 Berg TG                     2:14.32,8     45.39,7  (9010)      6.22
JD          27. Orchard Samantha                    1991 Berg TG                     2:11.28,9     41.34,6    (42)      6.13
HMD40      102. Püntener Sandra                     1968 Berg TG                     2:05.49,3     36.56,2  (8935)      5.57
WLM20       15. Wm Stutz Urs                        1980 Berg TG                     4:27.39,9   1:40.23,4  (2011)      6.20
HMD20       36. Wicki Franziska, Berg TG            1986 Spurtinüsä                  1:53.35,2     28.03,3  (8554)      5.22
HMM60        1. Herr Schuler Franz                  1946 Berikon                     1:25.24,8       -----  (8461)      4.02
HMD20        9. Fässler Monika, Bern                1982 Nkw Noj                     1:32.40,3      7.08,4  (8629)      4.23
WLM50       43. Herr Munz Thomas                    1957 Bern                        5:17.58,7   2:10.01,0  (5024)      7.32
HMM20       13. Suter Marius                        1986 Bern                        1:18.23,6      7.50,4  (8510)      3.42
MM50        40. Waller Max                          1950 Bern                        4:37.21,8   1:41.57,5  (7193)      6.34
HMM20       10. Ammann Christoph                    1983 Berneck                     1:16.54,2      6.21,0  (8006)      3.38
HMM50        7. Ammann Mario                        1956 Berneck                     1:22.31,6      6.43,8  (8007)      3.54
HMD20       20. Ammann Rahel                        1986 Berneck                     1:43.12,6     17.40,7  (8008)      4.53
MM50         5. Litscher Berni, Berneck             1955 MILA Rheintal               3:11.12,4     15.48,1  (7172)      4.31
HMM40       32. Eckmann Bernd                       1967 Bernhardzell                1:24.25,1      9.54,6  (8107)      4.00
HMM40       19. Hengartner Urs, Bernhardzell        1964 LG West St.Gallen           1:21.54,4      7.23,9  (8207)      3.52
WLM50       17. Gfr Ammann Hansruedi                1952 Bettwiesen                  4:10.13,9   1:02.16,2  (5002)      5.55
MM40        11. Dähler Markus                       1960 Bettwiesen                  3:13.24,6     25.16,0  (7021)      4.34
JM          29. Valsecchi Valerio, Bettwiesen       1990 Kanti Wil                   1:43.32,6     31.49,7    (61)      4.54
HMM30       21. Niffeler Bruno                      1970 Bichwil                     1:23.07,6     12.56,1  (8368)      3.56
HMD30       83. Niffeler Petra                      1970 Bichwil                     2:07.31,6     44.18,3  (8369)      6.02
HMD40       44. Ziegler Irene, Bichwil              1966 TV Bichwil                  1:47.40,5     18.47,4  (8733)      5.06
MM40         8. Somville Jean-Jacques               1961 Biel/Bienne                 3:11.56,3     23.47,7  (7098)      4.32
MM40        39. Amacker Hugo                        1962 Binningen                   3:55.58,2   1:07.49,6  (7002)      5.35
WLM30        2. Gren Schwitter Daniel, Binningen    1969 LG Niederbipp verstärkt     3:12.11,9      7.36,2  (3014)      4.33
MM40         3. Jobin Michel                        1968 Birmenstorf AG              2:54.05,6      5.57,0  (7053)      4.07
MM20        11. Stäger Jonas                        1988 Birr-Lupfig                 4:02.33,8   1:05.35,2  (7200)      5.44
HMM30       65. Hennek Thomas, Birsfelden           1974 Laufsportverein Basel       1:35.21,9     25.10,4  (8929)      4.31
HMM40       87. Boss Ralf                           1961 Bischofszell                1:32.39,1     18.08,6  (9017)      4.23
HMM40       75. Herr Carbone Roberto                1967 Bischofszell                1:30.51,5     16.21,0  (8985)      4.18
HMD30       40. Füger Nadja                         1975 Bischofszell                1:49.17,9     26.04,6  (8145)      5.10
HMD30       15. Häberlin Doris                      1974 Bischofszell                1:37.56,2     14.42,9  (8769)      4.38
HMM30      136. Halter Marc                         1974 Bischofszell                1:57.47,5     47.36,0  (8190)      5.34
MM30         5. Havenstein Jens                     1970 Bischofszell                3:00.24,8     14.53,5  (7045)      4.16
HMD40      110. Näf Astrid                          1961 Bischofszell                2:10.56,5     42.03,4  (8361)      6.12
HMD50       35. Steiner Heidi                       1957 Bischofszell                2:12.48,9     33.20,8  (8489)      6.17
HMD30       32. Hofer Daniela                       1976 Bissegg                     1:45.22,3     22.09,0  (8216)      4.59
JD          19. Keller Magdalena                    1990 Bissegg                     1:55.20,1     25.25,8    (27)      5.27
HMM20       47. Keller Simon, Bissegg               1981 Bierathlon 2006             1:36.32,7     25.59,5  (9037)      4.34
JD          23. Merz Stefanie, Bissegg              1991 Spurtinsüsä                 2:09.10,6     39.16,3    (37)      6.07
HMM50       33. Thöni Albert, Bonaduz               1958 LG Bonaduz                  1:32.02,9     16.15,1  (9025)      4.21
HMM30       10. Blättler Beat, Bonstetten           1976 LACTV Unterstrass           1:15.27,8      5.16,3  (8823)      3.34
HMD40       41. Zimmermann Claudia                  1968 Bottighofen                 1:45.35,6     16.42,5  (8677)      5.00
HMM20       22. Frischknecht Adrian                 1988 Braunau                     1:26.06,1     15.32,9  (8141)      4.04
WLM50       25. Fw Krähemann Edwin                  1958 Braunau                     4:20.07,2   1:12.09,5  (5017)      6.09
HMM20       36. Schönbächler Roman                  1985 Braunau                     1:32.43,3     22.10,1  (9027)      4.23
HMM20       39. Schweizer Pascal                    1984 Braunau                     1:34.01,2     23.28,0  (8596)      4.27
HMD30       79. Forsting Corinne                    1970 Bremgarten AG               2:02.42,2     39.28,9  (8129)      5.48
HMM30      144. Forsting Gerd                       1969 Bremgarten AG               2:03.17,9     53.06,4  (8130)      5.50
HMM30       63. Hufschmid Mathias                   1978 Bremgarten AG               1:34.55,4     24.43,9  (8639)      4.29
HMD40       86. Meyer Patricia                      1965 Bremgarten AG               1:59.53,1     31.00,0  (8339)      5.40
HMD30       58. von Dach Tina                       1978 Bremgarten AG               1:53.56,9     30.43,6  (8640)      5.24
WLM50       50. Herr Gubler Heinz                   1953 Brig                        6:16.00,5   3:08.02,8  (5011)      8.54
WLM40       24. Hptm Ammann Thomas                  1967 Bronschhofen                3:49.25,9     44.13,4  (4001)      5.26
HMM40      236. Biner Ivo                           1959 Bronschhofen                2:24.28,3   1:09.57,8  (8589)      6.50
JD          38. Biner Vera                          1995 Bronschhofen                2:41.44,3   1:11.50,0    (78)      7.39
HMD30       39. Blumer Nicole                       1971 Bronschhofen                1:49.13,2     25.59,9  (8676)      5.10
HMD30        8. Blumer Sandra                       1971 Bronschhofen                1:31.28,1      8.14,8  (8614)      4.20
JD          39. Braun Daniela                       1996 Bronschhofen                2:41.44,8   1:11.50,5    (79)      7.39
JD           2. Fässler Mirjam                      1990 Bronschhofen                1:31.20,5      1.26,2    (90)      4.19
JD          35. Joller Nadine, Bronschhofen         1989 Kanti Wil                   2:19.43,3     49.49,0    (26)      6.37
HMM30       67. Keller Thomas                       1971 Bronschhofen                1:35.36,2     25.24,7  (8613)      4.31
HMM40      160. Kern Jürg                           1965 Bronschhofen                1:42.51,6     28.21,1  (8256)      4.52
JD          12. Kuonen Aline, Bronschhofen          1990 Kanti Wil                   1:52.37,0     22.42,7    (31)      5.20
HMM50       54. Landolt Kaspar                      1951 Bronschhofen                1:39.58,3     24.10,5  (8299)      4.44
HMM20       98. Obrist Daniel                       1985 Bronschhofen                2:02.37,1     52.03,9  (8623)      5.48
WLM50       12. Gfr Paul Dieter                     1958 Bronschhofen                3:57.29,7     49.32,0  (5027)      5.37
JD          26. Paul Ursina, Bronschhofen           1990 LSC Wil                     2:11.24,4     41.30,1    (89)      6.13
HMM40      195. Schwager Peter                      1965 Bronschhofen                1:49.51,9     35.21,4  (8464)      5.12
HMM40       22. Sdt Stäheli Urs                     1967 Bronschhofen                1:22.03,6      7.33,1  (8482)      3.53
HMM50       44. Vögeli Thomas, Bronschhofen         1958 LSC Wil                     1:36.17,0     20.29,2  (8535)      4.33
JM          27. Vogt Lukas                          1989 Bronschhofen                1:39.01,2     27.18,3    (81)      4.41
HMM40      135. Zürrer Balz                         1962 Bronschhofen                1:39.42,5     25.12,0  (8576)      4.43
MD-40        9. Fikarova Olga                       1977 Brugg AG                    4:23.01,9   1:27.45,3  (7027)      6.13
HMD30       92. Hueter Milena                       1971 Brügg BE                    2:47.57,1   1:24.43,8  (9044)      7.57
JD           5. Dörig Franziska                     1992 Brülisau                    1:42.35,6     12.41,3    (10)      4.51
MM40        19. Pfaff Andreas                       1964 Brüttisellen                3:25.08,2     36.59,6  (7125)      4.51
MD+40       13. Brugger Karin                       1968 Bubikon                     4:43.04,8   1:15.30,6  (7215)      6.42
MM30        30. Stucki Roland                       1971 Bubikon                     4:43.05,4   1:57.34,1  (7216)      6.42
HMM20       34. Huber Marcel                        1987 Buch b. Frauenfeld          1:31.57,6     21.24,4  (8230)      4.21
HMM20       86. Huber Marcel                        1987 Buch b. Frauenfeld          1:54.10,6     43.37,4  (9060)      5.24
HMD30       89. Stahel Claudia                      1970 Buch b. Frauenfeld          2:14.02,7     50.49,4  (8481)      6.21
JD          18. Wegmüller Ladina                    1995 Buch b. Frauenfeld          1:55.14,8     25.20,5    (62)      5.27
HMM40       61. Herr Wegmüller Urs                  1967 Buch b. Frauenfeld          1:29.07,2     14.36,7  (8546)      4.13
WLM20       19. Sdt Baumgartner Tobias, Buch b. Mär 1981 Run Fit Thurgau             4:34.36,3   1:47.19,8  (2904)      6.30
HMM20       48. Stump Beat, Buchackern              1979 STV Zihlschlacht            1:36.48,2     26.15,0  (8663)      4.35
HMM30       97. Zwick Kilian, Buchackern            1976 1001 Amriswil               1:41.21,8     31.10,3  (8662)      4.48
HMM40      199. Bühlmann Daniel                     1963 Buchrain                    1:50.37,8     36.07,3  (9023)      5.14
MM50         7. Käser Walter, Buchs SG              1955 Lauftreff Buchs             3:16.16,5     20.52,2  (7165)      4.39
MM50        44. Mettler Toni                        1953 Buchs SG                    5:08.42,7   2:13.18,4  (7075)      7.18
HMM50       80. Vögeli Bernhard, Buchs SG           1958 Lauftreff Buchs             1:45.54,3     30.06,5  (8534)      5.01
HMM20       12. Eugster Beat                        1984 Buhwil                      1:18.20,2      7.47,0  (8119)      3.42
HMD20        4. Eugster Daniela, Buhwil             1986 TV Amriswil                 1:27.24,7      1.52,8  (8698)      4.08
HMM50       20. Eugster Jürg                        1956 Buhwil                      1:28.10,1     12.22,3  (8703)      4.10
HMM50       69. Herr Stark Jakob, Buhwil            1958 Run Fit Thurgau             1:42.57,6     27.09,8  (8484)      4.52
HMM20        1. Lowinger Stephan                    1987 Bülach                      1:10.33,2       -----  (7249)      3.20
HMM40      149. Lys Boris                           1968 Bülach                      1:41.51,6     27.21,1  (7232)      4.49
HMM50       17. Michnac Ivan                        1957 Bülach                      1:26.36,1     10.48,3  (7247)      4.06
HMD20       30. Scheidegger Bettina                 1985 Bülach                      1:48.49,4     23.17,5  (8437)      5.09
MM30        13. Schreiber Christian                 1976 Bülach                      3:20.42,1     35.10,8  (7153)      4.45
HMM20       90. Heiniger Stefan                     1984 Büren an der Aare           1:56.36,3     46.03,1  (9039)      5.31
WLM50        3. Sdt Lussi Bruno                     1953 Büren NW                    3:19.29,5     11.31,8  (5019)      4.43
HMD30       12. Heckendorn Renate, Bürglen TG       1969 Run-Fit                     1:35.11,8     11.58,5  (8778)      4.30
MM20        18. Stalder Roman                       ???? Bürglen TG                  4:55.01,8   1:58.03,2  (7100)      6.59
HMM20      101. Fröhli Andreas                      1989 Bussnang                    2:14.37,0   1:04.03,8  (8143)      6.22
HMM30       34. Baumgartner Hubert                  1971 Busswil TG                  1:27.31,5     17.20,0  (8611)      4.08
JM          45. Gämperle Sandro, Busswil TG         1989 Kantonsschule Wil           1:55.02,2     43.19,3    (16)      5.27
HMM50       10. Sdt Giger Leo                       1950 Busswil TG                  1:23.54,3      8.06,5  (8158)      3.58
HMD50       40. Giger Maja, Busswil TG              1953 DTV Busswil                 2:17.52,5     38.24,4  (8591)      6.32
HMM50       15. Lang Thomas                         1958 Busswil TG                  1:26.15,6     10.27,8  (8300)      4.05
HMD50        8. Steiner Claudia                     1958 Busswil TG                  1:45.18,2      5.50,1  (8488)      4.59
HMD30       67. Zingg Alexandra                     1975 Busswil TG                  1:55.55,1     32.41,8  (8592)      5.29
HMM40      124. Eisenring Theo, Bütschwil           1962 LR Mosnang                  1:38.17,4     23.46,9  (9018)      4.39
HMD60        1. Graf Monika                         1948 Bütschwil                   1:38.21,9       -----  (8166)      4.39
HMM60       20. Herr Graf Peter                     1940 Bütschwil                   1:49.50,9     24.26,1  (8167)      5.12
HMM60       30. Kan Meier Toni, Bütschwil           1941 LR Mosnang                  2:08.09,0     42.44,2  (8333)      6.04
WLM30        8. Füs Meile Erwin                     1975 Bütschwil                   3:43.45,0     39.09,3  (3012)      5.18
HMM40       41. Fw Muhl Max, Büttenhardt            1961 UOV Reiat                   1:25.47,6     11.17,1  (8644)      4.03

Total 148