Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Land "D"

aktueller Stand von 30.08.2008 23:02:12
 Stnr Name                   Jg   Land/Ort             Team                                Trikot     Kategorie                          
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3738 Hesse Chris            1976 D-Aachen                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3221 Kloppenburg Johannes   1975 D-Aachen             RSV Aachen                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3031 Kremer Robert          1964 D-Aachen             Go for Kiki!                        S          Männer / Uomini M1             SMS 
  910 Lotze Sven             1972 D-Aachen             jj-zweiradsport                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3925 Lützner Uta            1960 D-Aachen                                                 XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 1396 Petter Raimond         1960 D-Aachen             Team Kohlscheid                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4066 Presz Zbigniew         1957 D-Aachen                                                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
  911 Prüm Andrea            1975 D-Aachen             jj-zweiradsport                     S          Frauen / Donne AK              SMS 
 4078 Rauer Dieter           1960 D-Aachen                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  912 Rummler Daniel         1978 D-Aachen             jj-zweiradsport                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
  913 Rummler Dietmar        1955 D-Aachen             jj-zweiradsport                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4174 Schröder Ralf          1957 D-Aachen                                                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2912 Simon Michael          1960 D-Aachen             Aachener-Runde.de                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1970 Wiese Wolfram          1976 D-Aachen             Kuota-Senges                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1896 Zorniger Stefan        1961 D-Aalen              A halb's Käsbrot                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1895 Zorniger Johannes      1988 D-Abtsgmünd          A halb's Käsbrot                    L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3746 Hirt Georg             1968 D-Achern                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1615 Hofer Jürgen           1964 D-Achern             Team Besenwagen                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1617 Neunzig Stefan         1960 D-Achern             Team Besenwagen                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1021 Becker Stefan          1965 D-Achim              Fahr Wohl Achim                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1022 Böhm Marec             1968 D-Achim              Fahr Wohl Achim                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1023 Böhm Marko             1941 D-Achim              Fahr Wohl Achim                     L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1024 Höfener Ralf           1956 D-Achim              Fahr Wohl Achim                     M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1025 Jaentsch Joachim       1960 D-Achim              Fahr Wohl Achim                     XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1027 Schoft Alexander       1957 D-Achim              Fahr Wohl Achim                     M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2772 Haaga Wolfgang         1973 D-Achstetten         Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini AK             SMS 
  179 Hafenrichter Peter     1959 D-Adelberg           Bikes&Boards Schorndorf             M          Männer / Uomini M1             SMS 
  191 Haas Günter            1959 D-Adelsried                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1167 Seidel Tino            1963 D-Adelzhausen        RSC Mering                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4106 Rollmann Peter         1958 D-Adenau                                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  705 Krämer Heinz           1968 D-Ahlen              OSC Osnabrück                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2850 Dietl Klaus            1965 D-Aholfing           Team Marmotte                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3169 Vaitl Franz            1951 D-Aicha              RC Passau                           XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1325 Czerner Karina         1971 D-Aichach            RSC Aichach                         M          Frauen / Donne M1              SMS 
 1861 Künstner Viktor        1952 D-Aidlingen          STIHL-Power                         L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1863 Stürner Gerd           1966 D-Aidlingen          STIHL-Power                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2847 Stein Johannes         1985 D-Albbruck           TEAM INJOY-MABITZ                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3765 Horter Joachim         1963 D-Albstadt                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4140 Schlaich Timo          1973 D-Albstadt                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1393 Borchert Wolfgang      1963 D-Aldenhoven         Team Kohlscheid                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3677 Gründler Frank         1961 D-Aling                                                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1990 Reuter Uwe             1961 D-Allendorf (Eder)   PitzTeam                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
   58 Fiegl Tobias           1974 D-Allersberg         Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini AK             SMS 
  830 Ramsauer Josef         1967 D-Allersberg         Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  204 Schwarz Roland         1973 D-Allersberg         Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini AK             SMS 
  838 Siegl Ingo             1975 D-Allersberg         Radfreunde Hilpoltstein 2           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3508 Bossert Jörg           1984 D-Alpirsbach                                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
  117 Maser Gerd             1968 D-Alpirsbach         RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini M1             SMS 
  461 Maser Regina           1970 D-Alpirsbach         TV Kettwig                          L          Frauen / Donne M1              SMS 
 3854 Kreding Marcel         1965 D-Alsdorf                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3261 Meraner Helmut         1966 D-Altbach            Sepp Meraner Spezialitäten          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3136 Hofmann Robert         1965 D-Altdorf            Radlexpress Feucht                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3916 Lotz Andreas           1965 D-Altdorf                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2946 Schuierer Thomas       1974 D-Altdorf            Bikearts                            L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2904 Seiter Jürgen          1963 D-Altdorf            Woba Radstudio                      S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3287 Kowalke Jörg           1979 D-Altena             STR Altena                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3314 Soberger Helmut        1957 D-Altena             Team Actionsports                   XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  932 Dietzel Thomas         1971 D-Altenburg          SV Aufbau Altenburg e. V.           L          Männer / Uomini M1             SMS 
  935 Roth Michael           1964 D-Altenburg          SV Aufbau Altenburg e. V.           S          Männer / Uomini M1             SMS 
  936 Sporbert Dieter        1947 D-Altenburg          SV Aufbau Altenburg e. V.           XL         Männer / Uomini M3             SMS 
  937 Sporbert Michael       1967 D-Altenburg          SV Aufbau Altenburg e. V.           L          Männer / Uomini M1             SMS 
  938 Wagner Sten            1976 D-Altenburg          SV Aufbau Altenburg e. V.           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  939 Werner Uwe             1963 D-Altenburg          SV Aufbau Altenburg e. V.           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3231 Egginger Sebastian     1959 D-Altenmarkt         RSV Traunreut                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1496 Fink Ralph             1968 D-Altheim            infera.com                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4283 Traub Thomas           1971 D-Altheim                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
   80 Blattner Thomas        1975 D-Altisheim          Eurocopter SG                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
   42 Schreieder Matthias    1980 D-Altötting          Team Spiuk Germany                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
  396 Ulrich Schneider       1968 D-Altsteusslingen    Die kleinen Lebowski Aufsteiger     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4047 Pies Lothar            1951 D-Altstrimmig                                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3222 Fritz Ulrich           1954 D-Altusried          RSV Altusried                       XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 4147 Schmid Werner          1958 D-Altusried                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1069 Assmus Oliver          1967 D-Alzenau            TSG Kleinostheim                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1070 Harwarth Alexander     1988 D-Alzenau            TSG Kleinostheim                    M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1448 Stutzer Peter          1975 D-Alzenau            BSG Commerzbank Frankfurt           L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1175 Weidauer Detlef        1956 D-Alzenau            Spessart-Biker e.V.                 XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
  804 Steinmann Tim          1981 D-Alzey              emu5.de                             M          Männer / Uomini AK             SMS 
  266 Felgenhauer Stefanie   1986 D-Amberg             Team FelRace                        S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3264 Wehera Joachim         1967 D-Amberg             Sirex Taubenabwehr                  XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 4088 Repp Arnold            1961 D-Amorbach                                               S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3929 Maurer Gerd            1973 D-Amstetten                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4378 Wisnagrotzky Gerd      1950 D-Andernach                                              M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2824 Ruhs Stefan            1976 D-Ansbach            SV Wieseth                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2800 Freitag Marcus         1971 D-Anzing             Schnurz&Pieps                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1517 Brass Thomas           1959 D-Apfeldorf          LL                                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1520 Riebler Andreas        1986 D-Apfeldorf          LL                                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1221 Hausmann Thomas        1982 D-Apfelstädt         Universität der Bundeswehr München  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1783 Kaland Bernd           1956 D-Appen              Flachlandtiroler                    L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3706 Hätti Wilfried         1950 D-Appenweier                                             L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1618 Schatz Wolfram         1955 D-Appenweier         Team Besenwagen                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1409 Holzmann Markus        1960 D-Argenbühl          Team Skinfit SG Niederwangen        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2784 Schwickert Theo        1961 D-Arzbach            RSG Montabaur                       XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1195 Hössbacher Arno        1953 D-Aschaffenburg      Team Stenger                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
 2945 Reise Marco            1972 D-Aschaffenburg      Bikeaktiv Grosskrotzenburg          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1196 Schüssler Robert       1960 D-Aschaffenburg      Team Stenger                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1073 Schwarz Michael        1964 D-Aschaffenburg      TSG Kleinostheim                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1429 Asimus Frank           1981 D-Aspach             Aspach                              XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1430 Dietrich Jochen        1974 D-Aspach             Aspach                              XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1431 Dietrich Ralf          1972 D-Aspach             Aspach                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1432 Ebinger Bernd          1962 D-Aspach             Aspach                              S          Männer / Uomini M1             SMS 
 4344 Weick Michael          1982 D-Asperg                                                 S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4264 Tessarsch Bernhard     1958 D-Auenwald                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3399 Berner Siegfried       1957 D-Augsburg           Veloclub Augsburg/ Lechhausen       M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3817 Kiess Michael          1965 D-Augsburg                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4351 Welke Martin           1975 D-Aurachtal                                              XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1882 Hohmann Kai            1971 D-Babenhausen        TV 03 Breitenbach                   XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1068 Weber Gerhard          1957 D-Babenhausen        Spessartbuben                       M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2814 Riedl Friedrich        1960 D-Bach               SRSC Bach                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1339 Winkler Matthias       1982 D-Bach               RSF Sünching                        ---        Männer / Uomini AK             SMS 
 1687 Lorenz Hans            1976 D-Bach an der Donau  TV Waldmünchen                      L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3690 Hägele Michael         1971 D-Backnang                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1375 Rzymann Thilo          1970 D-Backnang           Skiabteilung Herrenberg             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3709 Heckner Christoph      1959 D-Bad Aibling                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4233 Stieber Werner         1963 D-Bad Aibling                                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4243 Stotz Michael          1969 D-Bad Bellingen                                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1513 Hüttmann Torsten       1982 D-Bad Bentheim       Light-Bikes.de                      M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3734 Herrmann Dieter        1954 D-Bad Berneck                                            M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3346 Zöllner Jan            1965 D-Bad Camberg        TG Camberg                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1571 Daubenschütz Uli       1964 D-Bad Ditzenbach     SC Wiesensteig                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2765 Rau Erwin              1944 D-Bad Driburg        RG Pfalz                            S          Männer / Uomini M3             SMS 
 4092 Richter Thomas         1964 D-Bad Dürkheim                                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3232 Schempp Karl-Heinz     1966 D-Bad Dürrheim       RSV-MÖNCHWEILER                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  902 Pülm Martin            1970 D-Bad Emstal         Himmelreyter.de                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1893 Wiegand Werner         1959 D-Bad Emstal         Wolfhagen                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3565 Detter Matthias        1983 D-Bad Endorf                                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3882 Lang Artur             1978 D-Bad Essen                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3574 Doppelhammer Fabian    1978 D-Bad Füssing                                            XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3799 Karl Reinhold          1971 D-Bad Grönenbach                                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3531 Buncsak Markus         1966 D-Bad Homburg                                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3552 Dankenbring Henning    1968 D-Bad Homburg                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3620 Fischer-Erlach Lauris  1964 D-Bad Homburg                                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3861 Kristen Stephan        1979 D-Bad Homburg                                            XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3950 Meyn Conny             1949 D-Bad Homburg                                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4227 Steinbach Oliver       1968 D-Bad Homburg                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2812 Leykum Michael         1965 D-Bad Honnef         Sportpark Ennert                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1116 Klein Gerhard          1952 D-Bad Liebenzell     Carbonjäger                         M          Männer / Uomini M2             SMS 
  633 Braun Egbert           1954 D-Bad Mergentheim    RSG Würzburg                        XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  634 Braun Michael          1981 D-Bad Mergentheim    RSG Würzburg                        XXL        Männer / Uomini AK             SMS 
   93 Gründler Gunther       1977 D-Bad Mergentheim    RSG Würzburg                        S          Männer / Uomini AK             SMS 
  642 Tebbe Imke             1979 D-Bad Mergentheim    RSG Würzburg                        S          Frauen / Donne AK              SMS 
 2871 Kaurisch Patrick       1957 D-Bad Nauheim        triathlon wetterau                  L          Männer / Uomini M2             SMS 
 2872 Kaurisch Regina        1959 D-Bad Nauheim        triathlon wetterau                  S          Frauen / Donne M1              SMS 
 2954 Jäger Andreas          1970 D-Bad Neuenahr-Ahrwe Bouhs-Baut                          S          Männer / Uomini M1             SMS 
  262 Laabs Volker           1960 D-Bad Neuenahr-Ahrwe                                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4109 Rönn Manfred           1949 D-Bad Neuenahr-Ahrwe                                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3503 Bohlender Günther      1955 D-Bad Neustadt                                           L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3522 Breitenbücher Karl     1952 D-Bad Neustadt                                           M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3594 Elssner Andre          1980 D-Bad Reichenhall                                        S          Männer / Uomini AK             SMS 
  442 Helling Udo            1942 D-Bad Salzuflen      Central SPA & Genießerhotel Sölden  XL         Männer / Uomini M3             SMS 
  847 Sommer Stephan         1963 D-Bad Sassendorf     RC Sprinter Waltrop                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  982 Müller Roland          1962 D-Bad Schussenried   Team Carthago                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  717 Lahr Eric              1973 D-Bad Soden          Team Icehouse e.V.                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3633 Fröhlich Jürgen        1960 D-Bad Suderode                                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4021 Öttl Andreas           1971 D-Bad Tölz                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4320 Voigt Karsten          1964 D-Bad Tölz                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3465 Baumhauer Hans-Peter   1968 D-Bad Überkingen                                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1869 Haussmann Bernd        1967 D-Bad Urach                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3829 Klingler Erhard        1958 D-Bad Urach                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3963 Mros Gerhard           1955 D-Bad Urach                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3811 Keuthen Matthias       1959 D-Bad Vilbel                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
  900 Landau Uwe             1961 D-Bad Wildungen      Himmelreyter.de                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  901 Maug Wolfgang          1970 D-Bad Wildungen      Himmelreyter.de                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
   43 Merkle Günther         1971 D-Bad Wurzach        RV-Eintürnen                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
   89 Reich Stefan           1975 D-Bad Wurzach        Skiläuferzunft Leutkirch            S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3424 Giller Christian       1976 D-Baden-Baden        www.tonis-radstudio.com             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1288 Konprecht Stefan       1962 D-Baden-Baden        Heine                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1289 Schulz Hans-Peter      1954 D-Baden-Baden        Heine                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1290 Stoicescu Andreas      1966 D-Baden-Baden        Heine                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3477 Bellmann Christian     1963 D-Bahretal                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3086 Majer Thomas           1963 D-Balingen           Mabitz                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2846 Nickel Gerd            1975 D-Balingen           TEAM INJOY-MABITZ                   S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3183 Zetzsche Bernd         1941 D-Bannewitz          RFV "Die Löwen" Weimar e.V.         L          Männer / Uomini M3             SMS 
 3472 Beckmann Stefan        1969 D-Bargteheide                                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3831 Klitzke Hans-Juergen   1951 D-Bargteheide                                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3754 Hoheisel Hardy         1961 D-Baunatal                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1870 Jakob Thomas           1961 D-Baunatal           Kette rechts                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3995 Nikol Robert           1971 D-Bautzen                                                S          Männer / Uomini M1             SMS 
 2875 Otte Achim             1967 D-Bayerbach          TSV Bayerbach                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2876 Siegl Helmut           1962 D-Bayerbach          TSV Bayerbach                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  945 Kügle Anton            1961 D-Bayerdilling       Eurocopter SG                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  711 Böhner Harald          1962 D-Bayreuth           Team Icehouse e.V.                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  712 Dechert Karlheinz      1968 D-Bayreuth           Team Icehouse e.V.                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
  713 Ehrenreich Peter       1958 D-Bayreuth           Team Icehouse e.V.                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  714 Hacke Andreas          1980 D-Bayreuth           Team Icehouse e.V.                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
  716 Hübner Jörg            1984 D-Bayreuth           Team Icehouse e.V.                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
  719 Petzendorfer Martin    1975 D-Bayreuth           Team Icehouse e.V.                  L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1881 Hansen Jörg            1968 D-Bebra              TV 03 Breitenbach                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3075 Bluschke Jens          1979 D-Beckum             LG Oelde / Wadersloh                L          Männer / Uomini AK             SMS 
  290 Birke Franz            1940 D-Beerfelden                                             ---        Männer / Uomini M3             SMS 
  291 Birke Udo              1970 D-Beerfelden                                             ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 3592 Eisenkolb Karl         1950 D-Bellenberg                                             L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4159 Schneider Frank        1968 D-Beltheim                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1616 Marsch Dieter          1966 D-Bensheim           Team Besenwagen                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1101 Weber Carl             1964 D-Bensheim           Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3616 Fiegl Reinhard         1976 D-Berching                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3682 Guggenbichler Josef    1976 D-Berchtesgaden                                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3723 Heinzmann Bernd        1985 D-Berchtesgaden                                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4172 Schreiber Thomas       1969 D-Berchtesgaden                                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1973 Kitz Eva               1972 D-Bergheim           LeXXi TeamTrikot24.de               XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 3149 Werner Thomas          1966 D-Bergheim           RadTeamPulheim                      S          Männer / Uomini M1             SMS 
 4071 Pyschny Martin         1967 D-Bergisch Gladbach                                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3358 Klotz Thorsten         1978 D-Bergrheinfeld      Triathlon TG48 Schweinfurt          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1960 Barz Martin            1978 D-Berlin             inline Kuriere Berlin               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3230 Braun Johannes         1954 D-Berlin             RSV Spree                           XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 3524 Broda Christian        1965 D-Berlin                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1433 Butchok Andre          1974 D-Berlin             ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda      L          Männer / Uomini AK             SMS 
   97 Cronjäger Markus       1979 D-Berlin                                                 S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3572 Dommel Norma           1970 D-Berlin                                                 XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 1979 Gutschmidt Wolfgang    1947 D-Berlin             Möwe Britz Berlin                   L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1961 Hartig Olaf            1976 D-Berlin             inline Kuriere Berlin               S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3756 Hollburg Mario         1959 D-Berlin                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  270 Kirchner Martin        1963 D-Berlin             Ajax Köpenick                       S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3843 Kopf Michael           1976 D-Berlin                                                 S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1417 Martin Kurt            1955 D-Berlin             Team Struppi                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3935 Mehr Matthias          1974 D-Berlin                                                 XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3266 Meissner Harald        1964 D-Berlin             SISU Berlin                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3085 Metzner Werner         1956 D-Berlin             LTC Berlin                          M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1798 Noack Bernd            1956 D-Berlin             Köpenicker Sportverein              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1051 Plunze Frank           1962 D-Berlin             radteam oberhavel                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3071 Przybylsky Wilfred     1952 D-Berlin             LBB Berlin                          M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4103 Rödel Matthias         1964 D-Berlin                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  112 Sakalowski Sebastian   1976 D-Berlin             Höllentouristen                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4130 Schärff Eike           1982 D-Berlin                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
  917 Schneider Sascha       1977 D-Berlin             Radteam Borgsdorf                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4188 Schwietzke Frank       1964 D-Berlin                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4302 Vandersee Staffan      1976 D-Berlin                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4382 Woiciechowsky Christia 1962 D-Berlin                                                 S          Männer / Uomini M1             SMS 
 2799 Wolter Stephan         1971 D-Berlin             Bike-Planet MTB Racing Team         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4390 Wünsche Arne           1972 D-Berlin                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  921 Zoubek Dan             1972 D-Berlin             Radteam Borgsdorf                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
  920 Voigt Florian          1988 D-Bernau             Radteam Borgsdorf                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3586 Ehrnbeck Michael       1973 D-Bernried                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1968 Christ Armin           1957 D-Bessenbach         KRI-KRI                             L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1171 Englert Dieter         1950 D-Bessenbach         Spessart-Biker e.V.                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1969 Gilmer Michael         1955 D-Bessenbach         KRI-KRI                             L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1194 Güse Detlef            1951 D-Bessenbach         Team Stenger                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1172 Haun Hubertus          1966 D-Bessenbach         Spessart-Biker e.V.                 XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
  774 Soika Martin           1961 D-Betzgenried        Pedalteufel Donzdorf                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3604 Esser Peter            1963 D-Bevern                                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3417 Peters Albin           1951 D-Beverungen         WSV Beverungen e.V.                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
  385 Groner Claus           1973 D-Biberach           Die kleinen Lebowski Aufsteiger     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2773 Reichel Sven           1968 D-Biberach           RSC Biberbach                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
  618 Weinmann Arnold        1964 D-Biebesheim         RSG CITYBIKE Darmstadt              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3700 Harris Karen           1963 D-Bielefeld                                              M          Frauen / Donne M1              SMS 
 3701 Harris Mark            1964 D-Bielefeld                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3704 Hartwig Ulrich         1957 D-Bielefeld                                              M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3785 Janzen Tobias          1967 D-Bielefeld                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1271 Kolb Siegfried         1944 D-Bielefeld          BSV Profil Hürtgenwald              L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1273 Schlüter Wilfried      1945 D-Bielefeld          BSV Profil Hürtgenwald              L          Männer / Uomini M3             SMS 
 3233 Schütte Rainer         1956 D-Bielefeld          RT Utzmemmingen                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
  918 Tautorat Rene          1964 D-Biesenthal         Radteam Borgsdorf                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3436 Ade Steffen            1974 D-Bietigheim-Bissing                                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3034 Morgner Bernd          1954 D-Billigheim         GS-Mosbach                          XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3908 Lindner Stefan         1955 D-Birkenstein                                            M          Männer / Uomini M2             SMS 
  638 Maier Sven             1976 D-Bischbrunn         RSG Würzburg                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4217 Staidl Gerhard         1958 D-Bischoffen                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3707 Hebel Ulrich           1967 D-Bischofsheim                                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3999 Nock Martin            1969 D-Bischofswiesen                                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3125 Sommer Andreas         1976 D-Bisingen           Profimaus.de                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3849 Krämer Gerhard         1964 D-Bissendorf                                             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3510 Böttcher Paul          1942 D-Blankenhain                                            L          Männer / Uomini M3             SMS 
  392 Richter Yggve          1964 D-Blaubeuren         Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
  996 Seybold Stefan         1968 D-Blaustein          Aktiv-Sport Fichtenberg             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3239 von Entress Peter      1970 D-Böbingen an der Re RunforFUn                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2867 Binting Knut           1956 D-Böblingen          Traumradler                         L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1115 Herok Volker           1957 D-Böblingen          Carbonjäger                         L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3296 Kirsch Claus           1967 D-Böblingen          SV Böblingen                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3470 Becker Heinz           1955 D-Bochum                                                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3806 Keller Maurice         1970 D-Bochum                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  778 Klabunde Ralf          1963 D-Bochum             RSG Herne                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3836 Kohlbrecher Heinz      1948 D-Bochum                                                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3344 Köhler Roman           1974 D-Bochum             Team-Speiche Witten                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
  779 Mittrich Thomas        1963 D-Bochum             RSG Herne                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4001 Noll Axel              1966 D-Bochum                                                 S          Männer / Uomini M1             SMS 
  780 Peckelsen Michael      1957 D-Bochum             RSG Herne                           L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4057 Poll Werner            1968 D-Bochum                                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2779 Schlitte Sebastian     1978 D-Bochum             RSC Ruhr-Süd Witten                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
  782 Spiekermann Klaus      1962 D-Bochum             RSG Herne                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  686 Wustmann Rolf          1965 D-Bochum             Bartz Bike Systems                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3226 Hunze Achim            1974 D-Bockenem           RSV Goslar                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4171 Schrader Holger        1968 D-Bockenem                                               XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 4387 Wolter Heiko           1965 D-Bockenem                                               XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3491 Bickel Reiner          1964 D-Bodman-Ludwigshafe                                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4115 Rügamer Roland         1963 D-Bogen                                                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4271 Theobald Martin        1962 D-Böhl-Iggelheim                                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4282 Tratz Bernhard         1976 D-Böhmfeld                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2851 Mühlbauer Peter        1966 D-Boll               Team Marmotte                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3018 Wagner Kuno            1963 D-Boll               Fit & Fun                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3437 Adis Daniel            1984 D-Bondorf                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2771 Grob Andreas           1967 D-Bonn               rollingbones                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  433 Prof. Dr. Reul Jürgen  1956 D-Bonn               Radteam Klinik Innsbruck-TILAK      M          Männer / Uomini M2             SMS 
  134 Schmitz Olaf           1971 D-Bonn               connexion-racing                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4254 Sussbauer Helmut       1970 D-Bonn                                                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4270 Theisen Holger         1962 D-Bonn                                                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3297 Blatt Peter            1962 D-Boppard            SV E Oppenhausen                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4053 Poersch Rainer         1948 D-Boppard                                                XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 3511 Böttcher Peter         1966 D-Borgentreich                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3782 Jäger Tom              1980 D-Borken                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3953 Möbius Jörg            1961 D-Borna                                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4023 Pacholke Jürgen        1967 D-Bornheim                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1239 Naundorf Jens          1964 D-Börnsen            VfL Boernsen                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1942 Döbelt Rene            1965 D-Borsdorf           FSV Eilenburg                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3968 Müller Bertram         1967 D-Bottrop                                                XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3743 Hille Oliver           1963 D-Bovenden                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4026 Panarisi Santo         1955 D-Brachbach                                              M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3375 Bei der Sandwisch Wilf 1959 D-Bramsche           TUS Engter                          XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3954 Mohr Norbert           1952 D-Brandenburg                                            S          Männer / Uomini M2             SMS 
 1155 Kügler Manfred         1965 D-Brannenburg        RC Bad Mühllacken                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3013 Abelmann Rolf          1976 D-Braunschweig       Exxperts Only                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3460 Baum Stefan            1973 D-Braunschweig                                           XXL        Männer / Uomini AK             SMS 
 3899 Leue Burghard          1964 D-Breese                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1313 Gudegast Torsten       1965 D-Bremen             Radclub Bremen                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1314 Heisler Wolfgang       1956 D-Bremen             Radclub Bremen                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1315 Henschel Drmarkus      1966 D-Bremen             Radclub Bremen                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3924 Luttmann Holger        1957 D-Bremen                                                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4272 Thiel Torsten          1975 D-Bremen                                                 L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1316 Wiemers Marco          1972 D-Bremen             Radclub Bremen                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1317 Wilke Lutz             1959 D-Bremen             Radclub Bremen                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1898 Kleen Hans-Jörg        1957 D-Bremerhaven        Airbus Nordenham                    L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3445 Ament Markus           1973 D-Bretten                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3101 Wolf Armin             1970 D-Bretten            Naturalbornradler                   S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1816 Uphaus Andreas         1962 D-Breuberg           Ostalpenüberquerer                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1419 Dietrich Michael       1966 D-Brilon             TUS Altenbüren                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1013 Kemmerling Willi       1952 D-Brilon             Die Heisskisten                     XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1014 Kramps Christof        1967 D-Brilon             Die Heisskisten                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1015 Kulla Norbert          1971 D-Brilon             Die Heisskisten                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1017 Schilling Paul         1953 D-Brilon             Die Heisskisten                     XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 1018 Schulte Reinhard       1966 D-Brilon             Die Heisskisten                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2952 Loth Frank             1966 D-Bruchköbel         BMW Radsport                        ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 1345 Bürger Roland          1971 D-Bruchsal           RSV Unter 10 Stunden                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4374 Wingenfeld Frank       1967 D-Brüggen                                                XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3981 Naderer Erwin          1975 D-Buch am Erlbach                                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3364 Morgen Reinhold        1961 D-Buchenberg         TSV Buchenberg                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4202 Skulimma Klaus         1953 D-Buchholz                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3228 Fuchs Mathias          1962 D-Büchlberg          RSV Passau                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3242 Rischer Sven           1967 D-Bücken             RV Bruchhausen-Vilsen               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1369 Molz Margit            1958 D-Buckenhof          Siemens Medical                     M          Frauen / Donne M1              SMS 
 1389 Müller Christian       1989 D-Buckenhof          Team Fortuna                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1390 Peer Nino              1988 D-Buckenhof          Team Fortuna                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1391 Schmidt Lukas          1988 D-Buckenhof          Team Fortuna                        XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1392 Strangl Felix          1988 D-Buckenhof          Team Fortuna                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1372 Wendl Udo              1956 D-Buckenhof          Siemens Medical                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3401 Leppert Peter          1967 D-Bühl               veloteam Jägersteig                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1619 Thees Michael          1969 D-Bühl               Team Besenwagen                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4391 Wurz Wilfried          ???? D-Bühl                                                   ---        Männer / Uomini AK             SMS 
 1209 Boost Karl-Heinz       1970 D-Bühlerzell         Team-Kopla                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3456 Battermann Dirk        1964 D-Burgdorf                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1062 Karger Thomas          1960 D-Burgdorf           Rekorde                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
  129 Schultze Dirk          1977 D-Burgdorf                                               S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1905 Fuchs Siegfried        1971 D-Burghausen         Bayernexpress                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2821 Hauschild Robert       1960 D-Burghausen         SV Wacker Burghausen                S          Männer / Uomini M1             SMS 
 2822 Herkenroth Wolfgang    1960 D-Burghausen         SV Wacker Burghausen                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1300 Rennschmid Stephan     1977 D-Burghausen         OMV-Deutschland                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2951 Martin André           1973 D-Burgrieden         BMC Burgrieden                      S          Männer / Uomini AK             SMS 
  874 Kraus Franz            1955 D-Burladingen        TSV Mägerkingen                     XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
  875 Kraus Hans             1951 D-Burladingen        TSV Mägerkingen                     XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  878 Wahl Andreas           1988 D-Burladingen        TSV Mägerkingen                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3810 Ketelhut Dieter        1948 D-Bürstadt                                               XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3184 Erlebach Helmut        1951 D-Buseck             RFV1990                             M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3994 Nikisch Andreas        1961 D-Buseck                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4117 Ruoff Siegfried        1963 D-Buttenhausen                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3851 Krause Gerald          1953 D-Butzbach                                               L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3546 Claudius Stephan       1959 D-Buxtehude                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3841 König Gerhard          1966 D-Buxtehude                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1558 Berntgen Jochen        1975 D-Cadolzburg         RSC Fürth                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3372 Morof Emil             1958 D-Calw               TT Altburg                          XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3960 Morof Paul             1986 D-Calw                                                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
  455 Dietle Oliver          1964 D-Castrop-Rauxel     TV Kettwig                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3175 Lamberty Christian     1976 D-Castrop-Rauxel     RC Velo 85 Castrop-Rauxel           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  845 Matthias Lübke         1966 D-Castrop-Rauxel     RC Sprinter Waltrop                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3880 Lachmuth Andreas       1964 D-Celle                                                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3480 Bennewitz Frank        1951 D-Chemnitz                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1222 Kolbert Hendrik        1983 D-Claußnitz          Universität der Bundeswehr München  M          Männer / Uomini AK             SMS 
  201 Engelhardt Thomas      1968 D-Coburg             RVC Stetten                         S          Männer / Uomini M1             SMS 
  919 Ostendarp Mark         1973 D-Coesfeld           Grosse Scheibe Lette                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1493 Stenzel Rüdiger        1968 D-Coesfeld           Grosse Scheibe Lette                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  720 Bidlingmaier Andreas   1970 D-Crailsheim         TSV Crailsheim                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
  725 Neumann Ralph          1978 D-Crailsheim         TSV Crailsheim                      XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  726 Schmieder Rainer       1953 D-Crailsheim         TSV Crailsheim                      L          Männer / Uomini M2             SMS 
  162 Dinger Holger          1964 D-Crimmitschau                                           S          Männer / Uomini M1             SMS 
 4389 Wündrich Steffen       1963 D-Cunewalde                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3809 Kersting Arne          1965 D-Cuxhaven                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1679 Hassloch Raymond       1963 D-Dachau             Tri @ Snow                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1154 Kaiser Jens            1971 D-Dachau             RC Bad Mühllacken                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3413 Ottens Holger          1965 D-Dannau             Wer bremst verliert                 XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3658 Gneist Hans-Bernd      1964 D-Dannenberg                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3805 Keilhauer Gerhard      1954 D-Dannstadt-Schauern                                     M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1097 Brandis Steffen        1973 D-Darmstadt          Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst M          Männer / Uomini AK             SMS 
  608 Giesler Thorsten       1969 D-Darmstadt          RSG CITYBIKE Darmstadt              M          Männer / Uomini M1             SMS 
  609 Göldenitz Florian      1973 D-Darmstadt          RSG CITYBIKE Darmstadt              M          Männer / Uomini AK             SMS 
  610 Gorzawski Hauke        1963 D-Darmstadt          RSG CITYBIKE Darmstadt              S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3903 Liebe Markus           1975 D-Darmstadt                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1100 Otto Manfred           1956 D-Darmstadt          Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst S          Männer / Uomini M2             SMS 
 4128 Schaffnit Jochen       1969 D-Darmstadt                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
  614 Schmidt Arne           1977 D-Darmstadt          RSG CITYBIKE Darmstadt              S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1900 Schütz Wolfgang        1955 D-Darmstadt          Albatros                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
  616 Viel Corinna           1963 D-Darmstadt          RSG CITYBIKE Darmstadt              M          Frauen / Donne M1              SMS 
  617 Viel Wolfgang          1961 D-Darmstadt          RSG CITYBIKE Darmstadt              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  619 Weyer Torsten          1976 D-Darmstadt          RSG CITYBIKE Darmstadt              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1327 Kunzmann Rudolf        1956 D-Dasing             RSC Aichach                         XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3104 Ropeter Jens           1972 D-Dassel             NO Sports                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  842 De Staerke Rolf        1957 D-Datteln            RC Sprinter Waltrop                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3356 Mache Walter           1962 D-Datteln            Triathlon Datteln                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
  849 Stein Martin           1973 D-Datteln            RC Sprinter Waltrop                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3219 Krist Stephan          1981 D-Dauchingen         RSPV                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3771 Huck Stefan            1965 D-Daun                                                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2808 Santl Florian          1984 D-Deggendorf         Ski & Bike Deggendorf               M          Männer / Uomini AK             SMS 
  765 Babel Sandra           1972 D-Deggingen          Pedalteufel Donzdorf                M          Frauen / Donne M1              SMS 
 1572 Halm Sven              1969 D-Deggingen          SC Wiesensteig                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
  773 Schneider Joachim      1966 D-Deggingen          Pedalteufel Donzdorf                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3699 Harmuth Tobias         1975 D-Deidesheim                                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3329 Groetsch Michael       1972 D-Deisenhofen        Team Optime                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
  741 Wössner Harald         1971 D-Deißlingen         TSV Rottweil                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3504 Böing Peter            1951 D-Deizisau                                               XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  897 Schütte Manfred        1960 D-Deizisau           BSG Festo                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3365 Engelhart Dieter       1962 D-Dellmensingen      TSV Erbach                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  384 Eisele Andreas         1967 D-Denkendorf         Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
  895 Lichy Tobias           1975 D-Denkendorf         BSG Festo                           S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3534 Bunkus Thomas          1959 D-Denkte                                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2823 Geissler Harald        1971 D-Dentlein           SV Wieseth                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2783 Meurer Jürgen          1962 D-Dernbach           RSG Montabaur                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3866 Krüger Dirk-Michael    1965 D-Detmold                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4345 Weigel Rüdiger         1957 D-Detmold                                                M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1825 Kurz Uwe               1967 D-Dettenhausen       Radfreunde Waldenbuch               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  350 Alkier Alexander       1960 D-Dettingen          Ötzi-Radteam SV-Umhausen            M          Männer / Uomini M1             SMS 
  554 Blind Achim            1966 D-Dettingen          AGS                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1877 Feist Carsten          1970 D-Didderse           Triathlon Team Braunschweig         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1878 Feist Kerstin          1974 D-Didderse           Triathlon Team Braunschweig         S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3400 Graf Heike             1972 D-Diedorf            Veloclub Lechhausen                 XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 3396 Graf Stefan            1965 D-Diedorf            VCL Lechhausen                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3962 Motzkau Jürgen         1958 D-Diekholzen                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1742 Hartz Oliver           1964 D-Diemarden          Waspo 08 Triathlon                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  814 Stoll Daniel           1973 D-Dillenburg         Lady & Man Fitness Sinn             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2780 Geldhauser Anton       1958 D-Dinkelscherben     RSDD Dinkelscherben -Diedorf        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2981 Lingnau Frank          1975 D-Dinslaken          Cycletec Merida                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3123 Gerbert Robert         1962 D-Ditzingen          Power & Dimmer                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
  943 Grob Stefan            1964 D-Donauwörth         Eurocopter SG                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
  946 Vogler Andre           1971 D-Donauwörth         Eurocopter SG                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
  768 Holl Jörg              1968 D-Donzdorf           Pedalteufel Donzdorf                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1834 Odenthal Hermann       1960 D-Dormagen           RC TITAN Leverkusen                 XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 1835 Pauly Horst            1941 D-Dormagen           RC TITAN Leverkusen                 L          Männer / Uomini M3             SMS 
  896 Primus Markus          1973 D-Dornstadt          BSG Festo                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1427 Valerius Michael       1966 D-Dorsel             Alpencross Hillesheim               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1989 Dietz Gerhard          1955 D-Dorsten            PitzTeam                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
  675 Alester Dirk           1966 D-Dortmund           Bartz Bike Systems                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  676 Arians Arnim           1956 D-Dortmund           Bartz Bike Systems                  M          Männer / Uomini M2             SMS 
  677 Bartz Kai              1963 D-Dortmund           Bartz Bike Systems                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  680 Finke Petra            1968 D-Dortmund           Bartz Bike Systems                  S          Frauen / Donne M1              SMS 
 3029 Grap Andreas           1967 D-Dortmund           Germanwings Cycling Team            M          Männer / Uomini M1             SMS 
  843 Hausladen Marcus       1972 D-Dortmund           RC Sprinter Waltrop                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2961 Heinke Thomas          1968 D-Dortmund           BSG Pohlschröder                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1048 Herbst Martin          1981 D-Dortmund           radteam oberhavel                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
  681 Hofschneider Detlef    1954 D-Dortmund           Bartz Bike Systems                  M          Männer / Uomini M2             SMS 
  682 Kalus Krystian         1968 D-Dortmund           Bartz Bike Systems                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3349 Kotzur Siggi           1965 D-Dortmund           Time Bandits Dortmund               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3224 Lammers Edgar          1958 D-Dortmund           RSV Dortmund-Nord                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1721 Tesch Willi            1969 D-Dortmund           hysteria                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3240 Wenninghoff Frank      1969 D-Dortmund           Rut Zeitdiebe                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1657 Westermann Thomas      1964 D-Dortmund           Team TimeBandits                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2804 Wossning Thomas        1976 D-Dortmund           Sebathom                            L          Männer / Uomini AK             SMS 
  687 Ziegler Uwe            1967 D-Dortmund           Bartz Bike Systems                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  180 Fünfer Harry           1964 D-Dotternhausen      DLRG Schömberg                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  685 Storp Nele             1981 D-Drackenstedt       Bartz Bike Systems                  M          Frauen / Donne AK              SMS 
 3363 Ruth Lothar            1973 D-Drage              TSH Bergamont                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4127 Schäfer Matthias       1968 D-Dransfeld                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
   55 Burkhardt Andreas      1978 D-Dresden            Hübel Bonn                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1541 Jeremias Jens          1965 D-Dresden            Picardellics Velo-Team Dresden      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2947 Kröning Marcus         1984 D-Dresden            Bikec.de                            S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1093 Leupold Jörg           1970 D-Dresden            VfA endLOS & friends                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  648 Lippmann Enrico        1971 D-Dresden            Team iMagic-Liga.de                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1691 Lohse Thomas           1983 D-Dresden            Uni-Cyclone Dresden                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3915 Losert Andre           1973 D-Dresden                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1542 Majer Martin           1962 D-Dresden            Picardellics Velo-Team Dresden      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1094 Müller Andreas         1970 D-Dresden            VfA endLOS & friends                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1095 Richter Steffen        1959 D-Dresden            VfA endLOS & friends                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1096 Rombock Sascha         1970 D-Dresden            VfA endLOS & friends                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4123 Saring Stefan          1976 D-Dresden                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1291 Theile Andreas         1978 D-Dresden            Kaffee & Kuchen                     XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1292 Theile Mathias         1972 D-Dresden            Kaffee & Kuchen                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1293 Trautmann Michael      1975 D-Dresden            Kaffee & Kuchen                     S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4354 Wendisch Jörg          1956 D-Dresden                                                XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1692 Wickert Michael        1982 D-Dresden            Uni-Cyclone Dresden                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1543 Wünsche Uwe            1973 D-Dresden            Picardellics Velo-Team Dresden      M          Männer / Uomini AK             SMS 
  453 Zahn Dietrich          1950 D-Dresden            Central SPA & Genießerhotel Sölden  S          Männer / Uomini M2             SMS 
 2883 Käseberg Bernd         1956 D-Drolshagen         TV Kleinwiedenest                   L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3828 Klingenspohr Nikolai   1978 D-Drolshagen                                             XXXL       Männer / Uomini AK             SMS 
 1009 Kramer Mike            1975 D-Drolshagen         D & S TV Oberbantenberg             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4013 Olthoff Thomas         1965 D-Drolshagen                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3330 Salmon Janet           1965 D-Dudenhofen         Team Pfälzerland                    S          Frauen / Donne M1              SMS 
 3661 Golgath Jan            1980 D-Düderode                                               XXL        Männer / Uomini AK             SMS 
 3955 Molder Peter           1965 D-Duderstadt                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
  456 Günther Mike           1965 D-Duisburg           TV Kettwig                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3896 Lepak Wolfgang         1948 D-Duisburg                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4012 Olschewski Helmut      1967 D-Duisburg                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1805 Schmitz Frank          1966 D-Duisburg           LLG Kevelaer                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1395 Müller Berthold        1963 D-Düren              Team Kohlscheid                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1885 Krieg Jürgen           1966 D-Durlangen          TV Weiler                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  411 Lange Erwin            1951 D-Durmersheim        RSV Concordia Forchheim             L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4261 Tengler Gerald         1964 D-Dürnau                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1833 Assmann Marion         1964 D-Düsseldorf         RC TITAN Leverkusen                 S          Frauen / Donne M1              SMS 
 2778 Bodanowski Luisa       1981 D-Düsseldorf         RSC Ruhr-Süd Witten                 S          Frauen / Donne AK              SMS 
 1610 Cyrus Cornelia         1978 D-Düsseldorf         Team Alpecin 1                      S          Frauen / Donne AK              SMS 
 1351 Dorffmann Michael      1961 D-Düsseldorf         RTC Rodenkirchen                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1712 Dornbusch Juergen      1966 D-Düsseldorf         Happy Trail Surfer                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1803 Faller Christian       1979 D-Düsseldorf         LG Hefetrüb                         M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1804 Famers Robert          1975 D-Düsseldorf         LG Hefetrüb                         L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3910 Löb Detlef             1965 D-Düsseldorf                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
  851 Pilz Bernard           1968 D-Düsseldorf         RSC Delta Düsseldorf & Friends      XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 4175 Schubert Andreas       1967 D-Düsseldorf                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4415 van Treeck Frank       1962 D-Düsseldorf         SG Flughafen Düsseldorf             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3377 Walter Sebastian       1978 D-Düsseldorf         TUS Valmetal                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
  852 Wudtke Reiner          1960 D-Düsseldorf         RSC Delta Düsseldorf & Friends      XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3198 Witt Wolf-Thorsten     1965 D-Eberdingen         RSC Komet Ludwigsburg               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1362 Giersch Werner         1968 D-Ebermannstadt      Schaeffler Team                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3737 Herzog Klaus           1952 D-Ebersbach                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
  559 Karstner Karl          1971 D-Ebersbach          AGS                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4315 Vielhauer Udo          1962 D-Eberstadt                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3462 Baumann Heiko          1974 D-Ebhausen                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3727 Hellwig Werner         1948 D-Ebhausen                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3983 Nausch Patrick         1975 D-Ebhausen                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1162 Stocker Thomas         1969 D-Eching             RC Hausberg                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
  903 Schilling Steffen      1992 D-Edertal            Himmelreyter.de                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
  905 Seibel Friedrich       1958 D-Edertal            Himmelreyter.de                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4255 Szodorai Michael       1974 D-Edingen-Neckarhaus                                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2861 Christoph Martin       1967 D-Egg.-Leopoldshafen Team20km/h                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2862 Christoph Patricia     1965 D-Egg.-Leopoldshafen Team20km/h                          XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 1938 Stieberger Josef       1944 D-Egling             Flash 07                            L          Männer / Uomini M3             SMS 
 3888 Leidl Robert           1960 D-Ehekirchen                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2934 Flohr Robert           1968 D-Ehingen            bergfahren.com                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1497 Götz Daniel            1976 D-Ehingen            infera.com                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1908 Kopp Uwe               1969 D-Ehingen            Bergfahren.de                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1909 Kuhn Johny             1964 D-Ehingen            Bergfahren.de                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1808 Moll Karl-Josef        1962 D-Ehingen            Mogu Racing Team                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4063 Prang Jürgen           1961 D-Ehingen                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  393 Rybinski Dieter        1965 D-Ehingen            Die kleinen Lebowski Aufsteiger     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4183 Schwarz Hermann        1942 D-Ehingen                                                ---        Männer / Uomini M3             SMS 
 1499 Selig Rainer           1968 D-Ehingen            infera.com                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1500 Selig Thomas           1967 D-Ehingen            infera.com                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  808 Keil Peter             1979 D-Ehringshausen      Lady & Man Fitness Sinn             M          Männer / Uomini AK             SMS 
  813 Rudolph Heiko          1962 D-Ehringshausen      Lady & Man Fitness Sinn             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1872 Benzinger Benjamin     1982 D-Eichenau           Team RAMA feat Bushaltestelle       S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1873 Bertram Martin         1982 D-Eichenau           Team RAMA feat Bushaltestelle       L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2960 Metka Ralf             1969 D-Eilenburg          BSG Mitgas                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4185 Schwedler Peter        1958 D-Eisenach                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
  535 Abt Christian          1971 D-Eislingen          roboter.de                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1954 Grosse Michael Sven    1976 D-Eislingen          GroRo - Extrem                      XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  539 Mundorff Matthias      1972 D-Eislingen          roboter.de                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1413 Mürder Thomas          1957 D-Eislingen          Team Staufen                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2929 Osswald Frank          1973 D-Eislingen          Bad Boller Roller                   S          Männer / Uomini AK             SMS 
  540 Rauscher Jörg          1980 D-Eislingen          roboter.de                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
  541 Seitz Rainer           1981 D-Eislingen          roboter.de                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3382 Bauer Siegfried        1961 D-Elchingen          Ulle Fanclub                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1782 Bruckner Timo          1980 D-Elmshorn           Flachlandtiroler                    L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3648 Giesen Thomas          1966 D-Elsdorf                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1173 Hofmann Thomas         1967 D-Elsenfeld          Spessart-Biker e.V.                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1435 Menzel Hans-Martin     1960 D-Elsterwerda        ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1436 Raum Bernd             1946 D-Elsterwerda        ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda      M          Männer / Uomini M3             SMS 
 4079 Regenberg Eberhard     1950 D-Emden                                                  L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1906 Hofmann Alfred         1970 D-Emertsham          Bayernexpress                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1549 Bache Maximilian       1968 D-Emmerting          Radsportfreunde Pretzen             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1298 Herting Andreas        1968 D-Emmerting          OMV-Deutschland                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3618 Fischer Kurt           1960 D-Empfingen                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3487 Berzl Johann           1961 D-Engelthal                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  877 Rupp Thomas            1959 D-Engstingen         TSV Mägerkingen                     S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1344 Dr Zywietz Volker      1958 D-Ennigerloh         RSV Schwalbe Oelde                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3881 Lambert Ralf           1974 D-Eppelborn                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3889 Leinenbach Herbert     1959 D-Eppelborn                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2943 Krebs Andreas          1970 D-Eppstein           Bike-Loft.de                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1550 Friedrich Robert       1976 D-Erding             Radsportfreunde Pretzen             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1552 Pflister Thomas        1965 D-Erding             Radsportfreunde Pretzen             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1553 Schneider Dieter       1949 D-Erding             Radsportfreunde Pretzen             L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4399 Zehner Marco           1966 D-Erding                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3632 Fritz Thomas           1970 D-Erfurt                                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4219 Stangner Thomas        1963 D-Erfurt                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1110 Henrichs Michael       1970 D-Erkelenz           Cal.28                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1111 Homboch Heico          1971 D-Erkelenz           Cal.28                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1112 Schippers Markus       1972 D-Erkelenz           Cal.28                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4355 Wenzel Dirk            1965 D-Erkrath            Cyclingclub Düsseldorf              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1367 Beckmann Ulrike        1977 D-Erlangen           Siemens Medical                     S          Frauen / Donne AK              SMS 
 1368 Engmann Ingo           1956 D-Erlangen           Siemens Medical                     M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1388 Löwel Jörg             1987 D-Erlangen           Team Fortuna                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4193 Seidl Rudolf           1955 D-Erlangen                                               L          Männer / Uomini M2             SMS 
  803 Steffens Jürgen        1975 D-Erlangen           emu5.de                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1371 Strecker Ralph         1968 D-Erlangen           Siemens Medical                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4263 Terhar Volker          1963 D-Erlangen                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3556 De Graaf Jos           1970 D-Eschelbronn                                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  812 Müller Dirk            1965 D-Eschenburg         Lady & Man Fitness Sinn             XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1467 Gassmann Rigobert      1957 D-Eschwege           Eschweger TSV                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1468 Gassmann Timon         1989 D-Eschwege           Eschweger TSV                       XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 2962 Klöpfel Volker         1960 D-Eschwege           BSG SCA Witzenhausen                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  109 Kropp Marsel           1967 D-Eschweiler         Team Kohlscheid                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1397 Vogel Karsten          1978 D-Eschweiler         Team Kohlscheid                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4368 Wilhelms Thomas        1963 D-Eschweiler                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2877 Kaiser Erwin           1955 D-Eslarn             TSV Eslarn                          L          Männer / Uomini M2             SMS 
 2878 Kaiser Peter           1963 D-Eslarn             TSV Eslarn                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1750 Simon Thomas           1965 D-Espenau            Zweiradgemeinschaft-Kassel          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  454 Blum Ralf              1970 D-Essen              TV Kettwig                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  457 Haschke Markus         1970 D-Essen              TV Kettwig                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  458 Haschke Melanie        1974 D-Essen              TV Kettwig                          S          Frauen / Donne AK              SMS 
 2885 Herschbach Alfred      1956 D-Essen              TVK 1877 Essen                      L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1183 Heupel Sven            1969 D-Essen              Team MEDICO SPORT                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2886 Kernebeck Andreas      1963 D-Essen              TVK 1877 Essen                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
  459 Lippke Wolfgang        1952 D-Essen              TV Kettwig                          S          Männer / Uomini M2             SMS 
 1384 Messerschmidt Jörg     1966 D-Essen              Team Alpecin 2                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1187 Palluk-Riethues Sascha 1966 D-Essen              Team MEDICO SPORT                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4166 Schön Michael          1972 D-Essen                                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4179 Schulte Bernd          1958 D-Essen                                                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
  464 Utsch Christina        1970 D-Essen              TV Kettwig                          S          Frauen / Donne M1              SMS 
  465 Wiegers Markus         1969 D-Essen              TV Kettwig                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  766 Brücher Frank          1966 D-Esslingen          Pedalteufel Donzdorf                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1126 Danker Tobias          1977 D-Esslingen          Echt männlich                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
  892 Hemminger Hans-Jörg    1971 D-Esslingen          BSG Festo                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  894 Kilgus Benjamin        1978 D-Esslingen          BSG Festo                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2837 Kotte Adrian           1970 D-Esslingen          Team Esslingen                      S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1458 Mainka Gerhard         1957 D-Esslingen          Die schmerzlosen Fünf               XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  898 Vollstädt Steffen      1976 D-Esslingen          BSG Festo                           L          Männer / Uomini AK             SMS 
  399 Batton Thomas          1954 D-Ettlingen          RSV Concordia Forchheim             L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3352 Georg Thomas           1973 D-Ettlingen          Tri-Team Ettlingen                  XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3987 Neumann Edgar          1960 D-Eutingen im Gäu                                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  848 Sprave Horst Karl      1960 D-Farchant           RC Sprinter Waltrop                 XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 3685 Gürster Klaus          1957 D-Feldkirchen                                            M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3847 Kostrzynski Julian     1991 D-Fellbach                                               XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3124 Roth Thomas            1975 D-Feuchtwangen       Pro Sport - Contra Commerz          XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1214 Schultes Michael       1963 D-Fichtenau          Team-Kopla                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  992 Brausse Roy            1976 D-Fichtenberg        Aktiv-Sport Fichtenberg             M          Männer / Uomini AK             SMS 
  997 Unser Bärbel           1963 D-Fichtenberg        Aktiv-Sport Fichtenberg             S          Frauen / Donne M1              SMS 
  998 Vischer Uli            1959 D-Fichtenberg        Aktiv-Sport Fichtenberg             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3317 Traub Thomas           1967 D-Filderstadt        Team Cati und Winny                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4318 Vogelsang Ulrike       1956 D-Filderstadt                                            XS         Frauen / Donne M2              SMS 
  149 Wolf Günter            1969 D-Finning                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1042 Bachmaier Maria        1977 D-Finsing            moooove RacingTeam                  XS         Frauen / Donne AK              SMS 
 3292 Eisermann Tobias       1987 D-Finsterwalde       Sun-Sport-Team Elsterwerda          S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1726 Schäfer Peter          1969 D-Fischbach          Pfälzer Pedalritter                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4121 Sammet Reinhold        1966 D-Flintsbach                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
  853 Buchwald Jörn          1972 D-Floh-Seligenthal   Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4356 Werner Hans            1954 D-Frankenthal                                            M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1693 Willersinn Gerd        1961 D-Frankenthal        Willersinn u. Lang                  S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3065 Albert Christian       1978 D-Frankfurt          LAC Veltins Hochsauerland           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3539 Burkert Heinz          1949 D-Frankfurt                                              XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1754 Hanisch Andreas        1967 D-Frankfurt          ARA Nordbayern Fränkische Alb       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  611 Hassel Karsten         1968 D-Frankfurt          RSG CITYBIKE Darmstadt              S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1755 Kessler Thorsten       1968 D-Frankfurt          ARA Nordbayern Fränkische Alb       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3834 Knoch Andreas          1970 D-Frankfurt                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  810 Kurth Wolfgang         1968 D-Frankfurt          Lady & Man Fitness Sinn             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1473 Michalik Oliver        1970 D-Frankfurt          Frankfurter Mädchen und Buben       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1576 Moll Martin            1964 D-Frankfurt          Scharnberger Architekten            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4110 Rosenthal Arndt        1963 D-Frankfurt                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4116 Rumig Manfred          1959 D-Frankfurt                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1743 Trenkler Matthias      1979 D-Frankfurt          Waspo 08 Triathlon                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4353 Welz Ralph             1969 D-Frankfurt                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1445 Isenberg Andreas       1960 D-Frankfurt am Main  BSG Commerzbank Frankfurt           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3099 Winn Ralph             1968 D-Frankfurt am Main  MTBC Wehrheim                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3148 Zewe Marc              1969 D-Frechen            Radteam Pulheim                     S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3693 Hain Jürgen            1966 D-Freiburg                                               XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 2803 Herzog Sebastian       1976 D-Freiburg           Sebathom                            L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3022 Jacob Armin            1965 D-Freiburg           Forstsportverein Baden-Württem      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1727 Pfeiffer Moritz        1982 D-Freiburg           RIG Freiburg                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
  175 Wallauer Jan           1982 D-Freiburg           RIG Freiburg                        S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4349 Weise Andreas          1968 D-Freiburg                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2788 Beck Markus            1974 D-Freilassing        RSK-RSV Freilassing                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3509 Bothar Alexander       1972 D-Freilassing                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1034 Dr Wagensonner Peter   1970 D-Freising           Health&Fitness TechnoPark           L          Männer / Uomini M1             SMS 
  941 Gambs Martin           1968 D-Fremdingen         Eurocopter SG                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1164 Friedl Peter           1985 D-Friedberg          RSC Mering                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3872 Küffner Dieter         1964 D-Friedberg                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1168 Steinhart Johann       1967 D-Friedberg          RSC Mering                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3220 Schädler Otto          1961 D-Friedrichshafen    RSV - Seerose                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4209 Sonnenburg Bodo        1959 D-Friedrichshof                                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4045 Piekarek Martin        1973 D-Friesenheim                                            L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1114 Friedrich Heinz        1947 D-Friolzheim         Carbonjäger                         M          Männer / Uomini M3             SMS 
  899 Drumann Dirk           1978 D-Fritzlar           Himmelreyter.de                     XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3353 Aßmy Bert              1960 D-Fuldatal           Tri-Team Fuldatal                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4400 Zelk Peter             1969 D-Fulgenkoppel                                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  940 Brechenmacher Josef    1953 D-Fünfstetten        Eurocopter SG                       XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  944 Hofmann Alois          1950 D-Fünfstetten        Eurocopter SG                       XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3129 Stephan Tobias         1966 D-Fürstenfeldbruck                                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2979 Bernhard Max           1965 D-Fürth              cycle academy                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3554 Daut Ernst             1957 D-Fürth                                                  L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1939 Radovici Gerald        1980 D-Fürth              Frankonian Racing Team              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1180 Schwegler Uwe          1960 D-Fürth              Team Langenzenn                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1560 Voit Wolfgang          1985 D-Fürth              RSC Fürth                           S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1940 Wagner Eric            1981 D-Fürth              Frankonian Racing Team              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2942 Christi Bernhard       1957 D-Gablingen          Bike und Radsport Langweid          L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4350 Weiss Karl             1958 D-Gaienhofen                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1212 Reichart Harald        1966 D-Gaildorf           Team-Kopla                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3378 Dotzler Thomas         1964 D-Gaimersheim        TV 1861 Ingolstadt                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1628 Elpel Armin            1943 D-Garbsen            Team Flachlandtiroler Garbsen       M          Männer / Uomini M3             SMS 
 1629 Leskien Jörg           1970 D-Garbsen            Team Flachlandtiroler Garbsen       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1630 Schönborn Emanuel      1974 D-Garbsen            Team Flachlandtiroler Garbsen       XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1631 Schrader Bernd         1964 D-Garbsen            Team Flachlandtiroler Garbsen       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1817 Brammen Hans-Gerd      1965 D-Garching           Ötztaler Radsportcamp               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1818 Brammen Ulrike         1968 D-Garching           Ötztaler Radsportcamp               XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 1862 Pudschies Oliver       1968 D-Gärtringen         STIHL-Power                         XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 2973 Gajo Alexander         1976 D-Gäufelden          Carbonsports                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3371 Dietl Bernhard         1967 D-Gauting            TSV Perchting-Hadorf                S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1762 Möschel Frank          1971 D-Gefrees            Bike-Team Münchberg                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1763 Schlegel Marion        1977 D-Gefrees            Bike-Team Münchberg                 S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3718 Heinig Ralf            1975 D-Geithain                                               S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1446 Molenda Adam           1969 D-Gelnhausen         BSG Commerzbank Frankfurt           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  679 Borowski Gerhard       1960 D-Gelsenkirchen      Bartz Bike Systems                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  776 Buttgereit Norbert     1948 D-Gelsenkirchen      RSG Herne                           M          Männer / Uomini M2             SMS 
  781 Schaube Ulrich         1960 D-Gelsenkirchen      RSG Herne                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  683 Schröder Michael       1965 D-Gelsenkirchen      Bartz Bike Systems                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4195 Dr Seltsam Ulrich      1964 D-Gemünden                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
  700 Abs Ines               1959 D-Georgsmarienhütte  OSC Osnabrück                       M          Frauen / Donne M1              SMS 
  701 Abs Peter              1955 D-Georgsmarienhütte  OSC Osnabrück                       XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3405 Frische Maik           1975 D-Georgsmarienhütte  VFL Kloster Oesede                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4080 Rehm Ansgar            1966 D-Georgsmarienhütte                                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3004 Sämann Marcus          1970 D-Geradstetten       Dusa-Tec                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4232 Stephani Markus        1984 D-Geretsried                                             XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1366 von Schimonsky Lothar  1962 D-Gerhardshofen      Schaeffler Team                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3273 Schüz Sebastian        1986 D-Gerlingen          Sponser.de                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3443 Althenn Thomas         1959 D-Germering                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  414 Lützerath Frank        1986 D-Gernsbach          RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3732 Herbst Otto            1957 D-Gerolsbach                                             XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3975 Müllerschön Uwe        1962 D-Gersthofen                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1170 Zirngibl Wolfgang      1963 D-Gersthofen         RSC Mering                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  890 Bitsch Daniel          1976 D-Gingen             BSG Festo                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
  770 Ruder Werner           1959 D-Gingen             Pedalteufel Donzdorf                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1184 Langenkamp Thomas      1970 D-Gladbeck           Team MEDICO SPORT                   S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3430 Abend Hendrik          1970 D-Glatten                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3803 Kaufmann Joerg         1971 D-Gleichen                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3952 Misch Thomas           1962 D-Glienicke                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3144 Eysell Burkhard        1962 D-Gmund              Radsport Tegernseer Tal             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1176 Wüst Andreas           1967 D-Goldbach           Spessart-Biker e.V.                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  665 Stempel Michael        1966 D-Gomaringen         Team RV-Pfeil Tübingen              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  245 Nosbüsch Thorsten      1979 D-Gondelsheim        Team iMagic-Liga.de                 S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1410 Drescher Gunnar        1972 D-Göppingen          Team Staufen                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1411 Gracza Georg           1969 D-Göppingen          Team Staufen                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  769 Kübler Oliver          1968 D-Göppingen          Pedalteufel Donzdorf                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1414 Mytyzek Lubomir        1967 D-Göppingen          Team Staufen                        XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 4037 Petter Thomas          1971 D-Göppingen                                              ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 1415 Watzke Dieter          1964 D-Göppingen          Team Staufen                        XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1466 Wilkens Thomas         1963 D-Göppingen          Drei Länder Mix                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1104 Funke Mathias          1978 D-Görlitz            Bikepoint Dresden                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1105 Markgraf Mario         1971 D-Görlitz            Bikepoint Dresden                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3192 Schmidt Klaus          1966 D-Gotha              RRG 03 Wiesbaden                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1076 Buch Holger            1964 D-Göttingen          Tuspo Weende                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3068 Diehl Peter            1969 D-Göttingen          Lancerheide Hainberg                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2909 Hanisch Michael        1964 D-Göttingen          1. FC Kaiserslautern                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3742 Heyden Matthias        1968 D-Göttingen                                              XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1077 Homeier Derek          1969 D-Göttingen          Tuspo Weende                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1078 Johnen Tom             1964 D-Göttingen          Tuspo Weende                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3852 Krause Ulrich          1974 D-Göttingen                                              XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3972 Müller Roman           1965 D-Göttingen                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1080 Simon Konstantin       1980 D-Göttingen          Tuspo Weende                        XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3202 Harer Rolf             1961 D-Grafenau           RSC Schönaich                       S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3195 Dräther Manfred        1963 D-Grafenwald         RSC Dinslaken                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2938 Caruso Deborah         1964 D-Grainau            Bike Baron racing team              S          Frauen / Donne M1              SMS 
 2807 Göttl Marco            1982 D-Grainet            Ski & Bike Deggendorf               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4114 Rüde Christian         1970 D-Grasbrunn                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4141 Schlicht Andreas       1968 D-Grävenwiesbach                                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1652 Hoffmann Werner        1968 D-Greding            Team SWKG                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1653 Misslbeck Markus       1978 D-Greding            Team SWKG                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1047 Röss Stefan            1966 D-Greifenberg        moooove RacingTeam                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2785 Killer Hubert          1963 D-Greiling           RSLC Holzkirchen                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4022 Otto Martin            1964 D-Greven                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3103 Beckers Stefan         1968 D-Grevenbroich       No Limit Neurath (NLN)              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3244 Bergmann Frank         1970 D-Grevenbroich       RV Flottweg Langendreer             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3698 Hanny Hermann-Josef    1967 D-Grevenbroich                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1713 Wittrock Sascha        1971 D-Grevenbroich       Happy Trail Surfer                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  615 Tichy Martin           1969 D-Griesheim          RSG CITYBIKE Darmstadt              XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3084 Spohn Manfred          1958 D-Griesingen         Lt TSG Ehingen                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4410 van Almsick Thomas     1966 D-Gronau                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1066 May Rüdiger            1972 D-Groostheim         Spessartbuben                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1067 Sillack Dieter         1946 D-Groß-Umstadt       Spessartbuben                       L          Männer / Uomini M3             SMS 
 3943 Merkle Markus          1968 D-Großbottwar                                            S          Männer / Uomini M1             SMS 
 2838 Herrmann Roman         1980 D-Groschafhausen     RSV Concordia Forchheim             S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3024 Kühnau Lutz            1961 D-Großenseebach      FSV Großenseebach                   ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 1486 Schaub Richard         1960 D-Großenseebach      Gesundheitspark im Seebachgrund     L          Männer / Uomini M1             SMS 
  597 Gilbert Bernd          1958 D-Großostheim        Radhaus Bonnet, Schaafheim          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  598 Hock Markus            1969 D-Großostheim        Radhaus Bonnet, Schaafheim          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  604 Voigt Dominik          1986 D-Großostheim        Radhaus Bonnet, Schaafheim          S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4291 Turba Robin            1981 D-Großröhrsdorf                                          XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  872 Biesen Claus           1965 D-Grosselfingen      TSV Mägerkingen                     XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 1980 Schulz Norbert         1939 D-Großziethen        Möwe Britz Berlin                   L          Männer / Uomini M3             SMS 
   95 Scheffel Jörg-Ingo     1972 D-Grünwald           Team BMC-Chiba                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1010 Ottmann Björn          1990 D-Gummersbach        D & S TV Oberbantenberg             S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1011 Ottmann Detlef         1964 D-Gummersbach        D & S TV Oberbantenberg             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3637 Gacs Thomas            1964 D-Gundelsheim                                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4086 Remmler Norbert        1969 D-Gundelsheim                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3367 Irmscher Jörg          1958 D-Güntersleben       TSV Güntersleben 1905 e.V.          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  706 Menning Oliver         1972 D-Güntersleben       OSC Osnabrück                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3814 Kiefer Peter           1957 D-Gunzenhausen                                           L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3260 Goldbecker Volker      1968 D-Gütersloh          Seb. Avenwedde                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3711 Heidenfelder Olaf      1969 D-Gütersloh                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3741 Heyde Michael          1957 D-Gütersloh                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4018 Oswald Andreas         1964 D-Gütersloh                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1613 Ternes Ole             1972 D-Gütersloh          Team Alpecin 1                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
   90 Eisenauer Franz Jun    1961 D-Haag                                                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3453 Barden Andreas         1985 D-Haan                                                   S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1044 Dümig Stefan           1962 D-Haar               moooove RacingTeam                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  451 Stehle Martin          1953 D-Hafenlohr          Central SPA & Genießerhotel Sölden  M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3768 Hübel Thomas           1967 D-Hagen                                                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1063 Bien Sebastian         1982 D-Haibach            Spessartbuben                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1857 Bleifus Matthias       1967 D-Haibach            SC Cosmos Haibach                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1174 Paiska Johannes        1966 D-Haibach            Spessart-Biker e.V.                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  806 Eisenkrämer Christian  1974 D-Haiger             Lady & Man Fitness Sinn             L          Männer / Uomini AK             SMS 
  870 Beck Dietmar           1945 D-Haigerloch         TSV Mägerkingen                     L          Männer / Uomini M3             SMS 
 3931 Mayerbacher Georg      1960 D-Haimhausen                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3646 Gerlach Henning        1953 D-Halberstadt                                            XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 4212 Sowa Hans-Jürgen       1957 D-Halberstadt                                            XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3820 Kirst Jost             1966 D-Hallbergmoos                                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3001 Kolodziej Thomas       1969 D-Halle              doppelspitze                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4144 Schlüter Jörg          1974 D-Halle                                                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4341 Wegener Nikolas        1978 D-Halle                                                  L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4372 Wimmer Roland          1978 D-Halle                                                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3643 Gehrmann Jochen        1977 D-Hallwangen                                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1234 Baumann Manfred        1960 D-Hamburg            VfL Boernsen                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3482 Bergann Frank          1962 D-Hamburg                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  922 Doll Stefan            1960 D-Hamburg            RG Uni Hamburg                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3597 Engelke Rainer         1971 D-Hamburg                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  924 Fankhänel Lasse        1979 D-Hamburg            RG Uni Hamburg                      L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3610 Felger Fritz           1959 D-Hamburg                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  925 Frass Alexander        1982 D-Hamburg            RG Uni Hamburg                      L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3725 Heitmann Dirk          1966 D-Hamburg                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3243 Heyer Thomas           1972 D-Hamburg            RV Endspurt Hamburg                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3160 Hottendorf Rainer      1964 D-Hamburg            RC Favorite Hammonig                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  660 Koch Andreas           1963 D-Hamburg            Team RV-Pfeil Tübingen              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3211 Kray Michael           1966 D-Hamburg            RSG Blankenese                      S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3920 Lüdtke Fred            1962 D-Hamburg                                                S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1611 Maiorino Boris         1971 D-Hamburg            Team Alpecin 1                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1238 Mellahn Bernd          1953 D-Hamburg            VfL Boernsen                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3985 Neubauer Arno          1966 D-Hamburg            RSG Blankenese                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4054 Pohl Sven Jörg         1958 D-Hamburg                                                ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 1933 Rambatz Wolf           1958 D-Hamburg            FC St. Pauli                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1934 Richter Ed             1966 D-Hamburg            FC St. Pauli                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  928 Schulz Walter          1964 D-Hamburg            RG Uni Hamburg                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1716 Stoye Sebastian        1980 D-Hamburg            HHLA-Radsport                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1838 Uebel Alexander        1987 D-Hamburg            RG Werlaburgdorf / Schladen         L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1240 Vogt Michael           1964 D-Hamburg            VfL Boernsen                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  666 Vorbeck Uwe            1961 D-Hamburg            Team RV-Pfeil Tübingen              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  929 Weiland Harry          1966 D-Hamburg            RG Uni Hamburg                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1614 Werno Patrick          1969 D-Hamburg            Team Alpecin 1                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4385 Wollny Gail            1964 D-Hamburg                                                XL         Frauen / Donne M1              SMS 
 4386 Wollny Jürgen          1963 D-Hamburg                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  930 Zühlke Jürgen          1955 D-Hamburg            RG Uni Hamburg                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3153 Böger Eugen            1957 D-Hamm               RC Amor Hamm                        XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 1879 Peiler Hans            1958 D-Hamm               Tus Uentrop                         XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1566 Bollwerk Walter        1957 D-Hamminkeln         Rund Homer                          XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 2756 Majert Wolfgang        1957 D-Hamminkeln         RC 77 Bocholt                       M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3433 Achhammer Frank        1963 D-Hannover                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4319 Voges Kurt             1958 D-Hannover                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4340 Weede Matthias         1975 D-Hannover                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3368 Rühl Harald            1969 D-Harburg            TSV Harburg                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1751 Heyn Andreas           1974 D-Hartenstein        Ambulanzmobile HartensteinerSV      M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1453 Kunz Ronald            1978 D-Hartenstein        De Vugelbeertroppen                 L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1752 Kunze Heiko            1965 D-Hartenstein        Ambulanzmobile HartensteinerSV      M          Männer / Uomini M1             SMS 
  708 Schirmbeck Robert      1977 D-Hasbergen          OSC Osnabrück                       S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1943 Auwärter Ulrich        1971 D-Hattenhofen        FSV Klettermax                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1522 Knopp Brigitte         1960 D-Hausen             Luftpumpe Seidenhahn                XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 1523 Knopp Rudolf           1960 D-Hausen             Luftpumpe Seidenhahn                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1525 Scheide Horst          1959 D-Hausen             Luftpumpe Seidenhahn                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1400 Kienle Jochen          1970 D-Hechingen          TEAM SCHWABTRANSPORT                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  828 Klinkmüller Dirk       1970 D-Heideck            Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3469 Bechtel Klaus          1960 D-Heidelberg                                             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3304 Blessing Erwin         1966 D-Heidelberg         SV Nikar Heidelberg                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2857 Blum Felix             1970 D-Heidelberg         Team Sportagentur                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3569 Dimitrov Stefan        1968 D-Heidelberg                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2858 Fellhauer Katrin       1976 D-Heidelberg         Team Sportagentur                   XS         Frauen / Donne AK              SMS 
  613 Marhauser Florian      1982 D-Heidelberg         RSG CITYBIKE Darmstadt              S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3421 Pieper Mark            1973 D-Heidelberg         www.flinke-fuesse.de                ---        Männer / Uomini AK             SMS 
 3010 Rabold Bernhard        1963 D-Heidelberg         Equipe Rhein-Neckar                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4322 Völkers Mirko          1978 D-Heidelberg                                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4084 Reisenauer Robert      1968 D-Heidenheim                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4137 Schiele Stefan         1976 D-Heidenheim                                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3579 Dressler Steffen       1972 D-Heilbad Heiligenst                                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3571 Dittrich Frank         1972 D-Heilbad Heiligenst                                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3868 Kruse Thomas           1966 D-Heilbronn                                              XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3906 Lindemann Ben          1980 D-Helmstedt                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3907 Lindemann Jan          1978 D-Helmstedt                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3223 Ulrich Torsten         1971 D-Helmstedt          RSV Braunschweig 23                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3973 Müller Rüdiger         1957 D-Hemau                                                  L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3048 Bisping Matthias       1969 D-Henfenfeld         iMagic-Liga                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3717 Heinemeyer Martin      1980 D-Hennef                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3902 Lewandrowski Bernd     1968 D-Hennef                                                 S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1050 Kunde Mike             1970 D-Hennigsdorf        radteam oberhavel                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1053 Spindel Claudius       1962 D-Hennigsdorf        radteam oberhavel                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4366 Wilde Michael          1960 D-Hennigsdorf                                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1054 Zornow Amos            1970 D-Hennigsdorf        radteam oberhavel                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3671 Grube Carsten          1963 D-Henstedt-Ulzburg                                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2842 Heitmann Finn          1985 D-Herford            Team Focus Alpecin                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3158 Klein Heiko            1960 D-Herford            RC Endspurt Herford                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1875 Lachmann Jörg          1964 D-Herford            Team Strassacker                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3989 Niekamp Albert         1965 D-Herford                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2843 Urban Malte            1974 D-Herford            Team Focus Alpecin                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
  777 Frahn Dietmar          1969 D-Herne              RSG Herne                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  783 Steinmetz Roland       1976 D-Herne              RSG Herne                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
  825 Walter Ulrich          1955 D-Herne              Pedale Senden                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
  784 Welzel Frank           1963 D-Herne              RSG Herne                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1117 Klein Roland           1963 D-Herrenberg         Carbonjäger                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1255 Marquardt Joachim      1963 D-Herrenberg         Bergziege Herrenberg                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1374 Nafe Jörg              1974 D-Herrenberg         Skiabteilung Herrenberg             M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1376 Stucke Klaus           1966 D-Herrenberg         Skiabteilung Herrenberg             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1120 Werz Jürgen            1963 D-Herrenberg         Carbonjäger                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2984 Holzinger Gerhard      1953 D-Hersbruck          dav triathlon hersbruck             M          Männer / Uomini M2             SMS 
  986 Beutler Sebastian      1975 D-Herten             Team High Road Polsum               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3486 Bernhard Ralf          1965 D-Herxheim                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3528 Brunke Heinz           1937 D-Herzlake                                               L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1559 Heutschel Holger       1985 D-Herzogenaurach     RSC Fürth                           L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4050 Pille Oliver           1969 D-Herzogenaurach                                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1595 Westphal Daniel        1976 D-Herzogenaurach     Speed7 Racing Team                  L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3853 Kreding Dirk           1971 D-Herzogenrath                                           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3923 Lunk Kirsten           1976 D-Herzogenrath                                           S          Frauen / Donne AK              SMS 
 4324 Voltz Elmar            1954 D-Herzogenrath                                           M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2977 Ritter Udo             1968 D-Hettenleidelheim   Clean                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
   30 Hefner Heiko           1968 D-Hettstadt          Team Stenger                        S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3454 Barthelmes Uwe         1955 D-Heustreu                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4160 Schneider Jochen       1973 D-Heusweiler                                             M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3376 Schmidt Ulrich         1955 D-Hilchenbach        TuS Hilchenbach                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3932 Mayr Stephan           1965 D-Hilden                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1108 Clever Stefan          1971 D-Hildesheim         Cal.28                              S          Männer / Uomini M1             SMS 
 4051 Pippirs Holger         1957 D-Hille                                                  L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1424 Grabow Jens            1968 D-Hillesheim         Alpencross Hillesheim               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1425 Hammes Otto            1963 D-Hillesheim         Alpencross Hillesheim               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1426 Handwerk Harald        1960 D-Hillesheim         Alpencross Hillesheim               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1428 Walla Jens             1974 D-Hillesheim         Alpencross Hillesheim               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1524 Krause Sigmar          1964 D-Hillscheid         Luftpumpe Seidenhahn                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4259 Tauber Ulrich          1963 D-Hilmersdorf                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
  826 Deppner Jörg           1974 D-Hilpoltstein       Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini AK             SMS 
  832 Lerzer Stefan          1983 D-Hilpoltstein       Radfreunde Hilpoltstein 2           L          Männer / Uomini AK             SMS 
  834 Schaller Rainer        1972 D-Hilpoltstein       Radfreunde Hilpoltstein 2           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  835 Schlenk Peter          1968 D-Hilpoltstein       Radfreunde Hilpoltstein 2           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  837 Schröder Richard       1960 D-Hilpoltstein       Radfreunde Hilpoltstein 2           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  831 Schrüfer Alexander     1977 D-Hilpoltstein       Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini AK             SMS 
   44 Weinbrenner Joachim    1973 D-Hilpoltstein       Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3944 Merseburger Jens       1974 D-Hirschaid                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4214 Spiess Karsten         1967 D-Hirschberg                                             S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3779 Isele Wilfried         1964 D-Höchenschwand                                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1232 Stojan Jürgen          1964 D-Hochheim           vello bangerten                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1756 Klüpfel Martin         1963 D-Hockenheim         ASG Triathlon Hockenheim            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1757 Mülleneisen Christoph  1961 D-Hockenheim         ASG Triathlon Hockenheim            M          Männer / Uomini M1             SMS 
  983 Porst Stefan           1971 D-Hof                Team Carthago                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1052 Schmidt Andreas        1960 D-Hohen Neuendorf    radteam oberhavel                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
  953 Winicker Michael       1972 D-Hohenbrunn         Infineon                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
  884 Christian Herler       1972 D-Höhenkirchen-Siege Weis(s)er Stadtvogel München        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3865 Krüger Christian       1980 D-Hohenstein                                             S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1996 Wetzel Albert          1956 D-Hohentengen        Radfreunde Göge e.V.                S          Männer / Uomini M2             SMS 
 1329 Stegmann Ignaz         1972 D-Hollenbach         RSC Aichach                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3275 Mang Sen Sepp          1956 D-Holzkirchen        Sportfreunde Baumgarten             XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 3093 Meck Thomas            1961 D-Holzkirchen        MeckMont Racing Team                M          Männer / Uomini M1             SMS 
  678 Birk Thorsten          1975 D-Holzwickede        Bartz Bike Systems                  XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1997 Bressan Angelo         1960 D-Homberg            Radhaus Melsungen                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1215 Neumann Andreas        1972 D-Homburg            TV Elm                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  538 Kopf Stefan            1978 D-Horb               roboter.de                          XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  978 Bauhofer Wolfgang      1961 D-Horgenzell         Team Carthago                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1551 Mayr Josef             1955 D-Hörlkofen          Radsportfreunde Pretzen             XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3063 Schneider Jörg         1969 D-Horn               Kuota  finetech GmbH                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1072 Meidhof Christian      1975 D-Hösbach            TSG Kleinostheim                    M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4124 Sauer Robert           1955 D-Hösbach                                                L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3757 Holst Bernd            1952 D-Hoyerswerda                                            XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 4362 Wiedenhoff Götz        1959 D-Hückeswagen                                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1914 Vetter Rene            1977 D-Hügelsheim         BV Rastatt                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1123 Koelbl Rudi            1960 D-Hunderdorf         Crassus-Perone                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1812 Berg Ronald            1957 D-Hundsmühlen        Oldenburger Rennradfreunde          L          Männer / Uomini M2             SMS 
  508 Effertz Antonius       1959 D-Hungen             Druckkollektiv                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
  183 Vogt Peter             1969 D-Hunteburg          RV Korbach                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1643 Simon Lothar           1967 D-Hupperath          Team Saarschleife                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1272 Mertens Peter          1950 D-Hürtgenwald        BSV Profil Hürtgenwald              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1274 Schmeide Dietmar       1963 D-Hürtgenwald        BSV Profil Hürtgenwald              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1972 Bauer Alexander        1968 D-Hürth              LeXXi TeamTrikot24.de               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1734 Brunnegger Thomas      1972 D-Hürth              LeXXi TeamTrikot24.de               S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3948 Metzner Herman         1952 D-Icking                                                 XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 3644 Geißler Armin          1965 D-Idstein                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3703 Dr Hartmann Stephan    1958 D-Idstein                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3283 Nehls Reiner           1955 D-Igensdorf          Stadler Fürth                       M          Männer / Uomini M2             SMS 
  636 Dietrich Philipp       1989 D-Igersheim          RSG Würzburg                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4024 Pahlke Sascha          1976 D-Illertissen                                            L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1102 van Ghemen Tobias      1972 D-Illertissen        Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1356 Jordy Rene             1962 D-Illingen           SC Illingen                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1357 Scherer Franz-Josef    1954 D-Illingen           SC Illingen                         M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1358 Schönenberger Christop 1964 D-Illingen           SC Illingen                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1911 Schumann Thomas        1971 D-Immenstaad         Bodensee Schnecken                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4339 Wedy Michael           1960 D-Ingelheim                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3495 Binder Sebastian       1976 D-Ingolstadt                                             M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3639 Gartner Günter         1967 D-Ingolstadt                                             S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3300 Hofmann Josef          1971 D-Ingolstadt         SV Kasing                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1186 Nonn Wolf-Alexander    1975 D-Ingolstadt         Team MEDICO SPORT                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3254 Schleicher Peter       1969 D-Ingolstadt         SC Delphin Ingolstadt               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1159 Schmachtl Peter        1968 D-Ingolstadt         RC Hausberg                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1160 Schrank Norbert        1963 D-Ingolstadt         RC Hausberg                         XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  858 Ullrich Mathias        1974 D-Ingolstadt         Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1163 von Gromann Georg      1965 D-Ingolstadt         RC Hausberg                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4221 Staudacher Lars        1969 D-Inning                                                 S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3369 Höhn Dieter            1963 D-Ipsheim            TSV Ipsheim                         XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1640 Plunien Michael        1976 D-Irsch              Team Saarschleife                   L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3091 Wittmann Franz         1956 D-Isen               MC Hohenlinden                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4162 Schneidersmann Olaf    1965 D-Iserlohn                                               XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1678 Hartl Christian        1971 D-Ismaning           Tri @ Snow                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1029 Henjes Alexander       1973 D-Ismaning           Health&Fitness TechnoPark           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3919 Lüdeking Andreas       1959 D-Ismaning                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4279 Toth Tobias            1979 D-Ismaning                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3255 Walter Andreas         1966 D-Ismaning           SC Isaria Unterföhring              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3764 Hörning Udo            1956 D-Isselburg                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3196 Durchholz Ingo         1977 D-Itzehoe            RSC Itzehoe                         M          Männer / Uomini AK             SMS 
  975 Wallisch Christian     1966 D-Jandelsbrunn       RSC Waldkirchen                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  976 Wallisch Manfred       1968 D-Jandelsbrunn       RSC Waldkirchen                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1715 Marquardt Jan          1972 D-Jork               HHLA-Radsport                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1259 Jetzlsperger Christian 1977 D-Julbach            Biketeam Naturfreunde Öpping        L          Männer / Uomini AK             SMS 
  873 Kraus Albert           1957 D-Jungingen          TSV Mägerkingen                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
  876 Pröpster Klaus         1959 D-Jungingen          TSV Mägerkingen                     XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 4285 Trinkle Werner         1966 D-Kaisersbach                                            S          Männer / Uomini M1             SMS 
 2996 Zimmermann Dieter      1953 D-Kaisersbach        Dienstagsradler Welzheim            M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3567 Didion Georg           1964 D-Kaiserslautern                                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1724 Gabel Michael          1968 D-Kaiserslautern     Pfälzer Pedalritter                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1753 Greuvers Tom           1966 D-Kaiserslautern     ARA Nordbayern Fränkische Alb       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1725 Lothschütz Eva         1970 D-Kaiserslautern     Pfälzer Pedalritter                 M          Frauen / Donne M1              SMS 
  942 Göttler Hans           1961 D-Kaisheim           Eurocopter SG                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4017 Ostermann Marco        1971 D-Kamen                                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3115 Winkler Jens           1961 D-Kamenz             OSSV Kamenz                         XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  409 Knauber Gerd           1956 D-Kandel             RSV Concordia Forchheim             XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 1294 Barowski Joachim       1967 D-Karben             lottogewinner                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3225 Kappler Johannes       1985 D-Karlsbad           RSV Ellmendingen                    XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  400 Beck Tilman            1971 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1723 Brennfleck Holger      1968 D-Karlsruhe          Pfälzer Pedalritter                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3590 Eisele Winfried        1963 D-Karlsruhe                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3688 Hadon Gerhard          1955 D-Karlsruhe                                              XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
  404 Heinle Christian       1972 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             S          Männer / Uomini M1             SMS 
  406 Hinding Franz          1958 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini M1             SMS 
   18 Hornetz Bernd          1968 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             XS         Männer / Uomini M1             SMS 
  410 Kramer Thomas          1964 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3870 Kuersten Uwe           1959 D-Karlsruhe                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
  413 Loh Hannes             1979 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             S          Männer / Uomini AK             SMS 
  101 Messemer Bernd         1960 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             S          Männer / Uomini M1             SMS 
  416 Müller Robert          1986 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4065 Prechtl Paul           1961 D-Karlsruhe                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  418 Rothengatter Werner    1943 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             L          Männer / Uomini M3             SMS 
 4358 Westendarp Andreas     1959 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             L          Männer / Uomini M1             SMS 
   76 Wild Marco             1971 D-Karlsruhe          RSV Concordia Forchheim             S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1071 Mario Stenger          1966 D-Karlstein          TSG Kleinostheim                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1748 Becker-Birck Harald    1970 D-Kassel             Zweiradgemeinschaft-Kassel          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1749 Evermann Norbert       1955 D-Kassel             Zweiradgemeinschaft-Kassel          L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4216 Sräga Andreas          1968 D-Kaufbeuren                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2775 Raab Johannes          1981 D-Kelheim            RSC Kelheim                         M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3622 Fleischer Hans-Joerg   1963 D-Kelkheim                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3311 Vogel Thomas           1964 D-Kelkheim           Taunusbiker                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4048 Dr Pietruck Eckhard    1943 D-Kempen                                                 XXL        Männer / Uomini M3             SMS 
 3265 Fricke Holger          1966 D-Kenn               Sirona Sports Club                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3918 Lüddecke Heiko         1965 D-Kernen                                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  358 Grabowitz Dirk         1968 D-Kerpen             Ötzi-Radteam SV-Umhausen            M          Männer / Uomini M1             SMS 
  367 Krause Hermann         1942 D-Kerpen             Ötzi-Radteam SV-Umhausen            XL         Männer / Uomini M3             SMS 
 3357 Pechhold Andreas       1967 D-Kevelaer           Triathlon Kevelaer                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1806 Scholten Karl-Heinz    1951 D-Kevelaer           LLG Kevelaer                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1807 Wasser Peter           1969 D-Kevelaer           LLG Kevelaer                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4352 Wellbrock Thorsten     1962 D-Kiel                                                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1248 Böttcher Manfred       1978 D-Kieselbronn        Bergstrampler 08                    XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1249 Grindel Detlev         1960 D-Kieselbronn        Bergstrampler 08                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1935 Fischer Berthold       1957 D-Kirchgellersen     Fischer-Objekt                      L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1936 Fulczynski Susan       1975 D-Kirchgellersen     Fischer-Objekt                      S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3787 Jennemann Ralf         1978 D-Kirchhain                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3218 Weber Yörn             1979 D-Kirchhain          RSG Wohratal                        S          Männer / Uomini AK             SMS 
 2815 Czapp Anja             1970 D-Kirchlengern       Stirb langsam                       M          Frauen / Donne M1              SMS 
 2816 Kütemann Maik          1970 D-Kirchlengern       Stirb langsam                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1962 Mittermeier Rupert     1971 D-Kirchweidach       Kaffeefahrt                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1963 Müller Martin          1982 D-Kirchweidach       Kaffeefahrt                         M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3461 Baumann Eric           1969 D-Kirchzarten                                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3095 Gräbner Thomas         1976 D-Kissing            möller                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3295 Hendricks Andreas      1964 D-Kleve              SV 06 Donsbrüggen                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3072 Quade Jörg Richard     1965 D-Klingberg          LBV Phönix Lübeck                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3411 Janischewski Torsten   1970 D-Klingenthal        VSC                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1899 Heinrich Thomas        1983 D-Koblenz            Albatros                            M          Männer / Uomini AK             SMS 
  907 Esser Dirk             1971 D-Kohlscheid         jj-zweiradsport                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3054 Behrend Olaf           1970 D-Köln               Karlsruher RV Wiking                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3499 Blumenthal Detlef      1962 D-Köln                                                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3506 Boppel Marc            1969 D-Köln                                                   XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 1350 Derenne Willi          1958 D-Köln               RTC Rodenkirchen                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3657 Glutting Raphael       1966 D-Köln                                                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1352 Gosdowski Stefan       1967 D-Köln               RTC Rodenkirchen                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1353 Gössmann Gerrit        1985 D-Köln               RTC Rodenkirchen                    M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1127 Henseler Mike          1975 D-Köln               Echt männlich                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3262 Hoch Winfried          1959 D-Köln               SG Köln-Worringen                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1129 Küpper Jörg            1974 D-Köln               Echt männlich                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
  909 Laurenzana Antonio     1970 D-Köln               jj-zweiradsport                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3294 Mahl Joerg             1967 D-Köln               superviser                          S          Männer / Uomini M1             SMS 
  811 Manunzio Christian Pun 1982 D-Köln               Lady & Man Fitness Sinn             M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3021 Nolte Karsten          1970 D-Köln               Fönwetterradler                     S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1354 Schmidt Stephan        1966 D-Köln               RTC Rodenkirchen                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1355 Schuhmann Ulrich       1954 D-Köln               RTC Rodenkirchen                    M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4198 Sgovio Leonardo        1965 D-Köln                                                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4251 Sturm Wolfgang         1961 D-Köln                                                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1252 Seemann Uwe            1967 D-Königsbach-Stein   Bergstrampler 08                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
   86 Rey Tom                1973 D-Königswinter                                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1113 Weiss Alexander        1975 D-Königswinter       Cal.28                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3570 Dittrich Alan          1982 D-Konstanz                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3749 Höfer Markus           1973 D-Konstanz                                               XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1229 Palone Sandro          1965 D-Konz               vello bangerten                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4199 Sigle Rainer           1977 D-Korb                                                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2914 Rosenberger Alexander  1975 D-Korntal-Münchingen Activity Racing Team/SG-Stern Stutt M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4239 Stoll Michael          1962 D-Korntal-Münchingen                                     S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3940 Meissner Thomas        1960 D-Köthen                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3988 Neumeier Franz         1971 D-Kötzting                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2893 Ludwig Heiko           1965 D-Kraftsdorf         Videowelt Stadtroda                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3970 Müller Mario           1965 D-Kraftsdorf                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
  405 Heuschmidt Anton       1954 D-Kraichtal          RSV Concordia Forchheim             L          Männer / Uomini M2             SMS 
   99 Heuschmidt Thomas      1984 D-Kraichtal          RSV Concordia Forchheim             XS         Männer / Uomini AK             SMS 
 1349 Zeh Bernhard           1964 D-Kraichtal          RSV Unter 10 Stunden                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3550 Daamen Guenter         1965 D-Kranenburg                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1303 Baumgartner Helmut     1956 D-Kranzberg          OMV-Team                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3619 Fischer Manfred        1954 D-Krauchenwies                                           XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3775 Huppertz Frank         1969 D-Krefeld                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3319 Ruth Volker            1963 D-Krefeld            Team Cycletec                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  729 Stribik Richard        1952 D-Kreßberg           TSV Crailsheim                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2884 Brombach Harald        1960 D-Kreuztal           TV Kredenbach-Lohe                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1516 Rasche Katrin          1967 D-Kreuztal           Light-Bikes.de                      M          Frauen / Donne M1              SMS 
 4337 Weber Michael          1959 D-Kronach                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  537 Komm Simon             1974 D-Krummwälden        roboter.de                          XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1654 Schneider Franz        1979 D-Kümmersbruck       Team SWKG                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1401 Meister Jan-Christoph  1980 D-Kusterdingen       TEAM SCHWABTRANSPORT                S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3947 Metze Enrico           1970 D-Laasdorf                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
  103 Schultze Marc          1979 D-Laatzen                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
  606 Alt Thomas             1962 D-Ladenburg          RSG CITYBIKE Darmstadt              L          Männer / Uomini M1             SMS 
    7 Lipowitz Marc          1969 D-Laichingen         RSV Concordia Forchheim             XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 3840 Koller Thomas          1967 D-Lam                                                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3155 Schneck Alois          1970 D-Lam                RC Avanti Viechtach                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2972 Eberhard Boris         1970 D-Lampertheim        Cafe con Leche                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3926 Mahler Henrik          1968 D-Lampertheim                                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3042 Stegherr Josef         1960 D-Landsberg          HNO Landsberg                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4157 Schneider Anton        1959 D-Landsberg am Lech                                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3070 Kühnhardt Arnd         1964 D-Landshut           Landshut                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3913 Lohse Fernando         1963 D-Landshut                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3005 Stüber Torsten         1973 D-Langen             Eintracht Frankfurt e.V             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1064 Eggert Hermann         1964 D-Langenargen        Spessartbuben                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2791 Kout Andre             1974 D-Langenberg         RSV Tourenclub Schiefbahn           L          Männer / Uomini AK             SMS 
   38 Schrot Christian       1976 D-Langenfeld         RC Wendelstein 1913 e.V.            L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3729 Herbort Johannes       1964 D-Langenhagen                                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1190 Hartl Jakob            1977 D-Langenpreising     Team Rachel                         L          Männer / Uomini AK             SMS 
   20 Dassler Alfons         1970 D-Langenzenn         Team Langenzenn                     S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3933 Mehlhose Ulf           1961 D-Langenzenn                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1179 Sand Helmut            1962 D-Langenzenn         Team Langenzenn                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1181 Stengel Werner         1961 D-Langenzenn         Team Langenzenn                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1182 Weber Thomas           1973 D-Langenzenn         Team Langenzenn                     S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3370 Kral Jiri              1952 D-Langquaid          TSV Langquaid                       S          Männer / Uomini M2             SMS 
 3074 Kertels Udo            1965 D-Langsur            LG Langsur                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  646 Lehrmann Christian     1971 D-Laudenbach         Team iMagic-Liga.de                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  647 Lehrmann Yvonne        1978 D-Laudenbach         Team iMagic-Liga.de                 S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3447 Baas Stefan            1975 D-Lauf                                                   L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4083 Reinert Jürgen         1956 D-Lauf                                                   XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
  386 Jozsa Christian        1963 D-Laupheim           Die kleinen Lebowski Aufsteiger     ---        Männer / Uomini M1             SMS 
  387 Jozsa Frank            1964 D-Laupheim           Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1454 Scholz Torsten         1970 D-Lauter             De Vugelbeertroppen                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  732 Kaupp Andreas          1964 D-Lauterbach         TSV Rottweil                        XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 2781 Mayer Jürgen           1965 D-Lauterbrunn        RSDD Dinkelscherben -Diedorf        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1253 Willinger Benjamin     1987 D-Lehningen          Bergstrampler 08                    S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3838 Kola Matthias          1967 D-Lehre                                                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1903 Brückner Ralf          1966 D-Lehrte             AT Zweirad                          S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1188 van der Ploeg Arnold   1964 D-Leichlingen        Team MEDICO SPORT                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4402 Ziarek Jörg            1960 D-Leichlingen                                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1457 Krautwurm Jürgen       1962 D-Leinfelden-Echterd Die schmerzlosen Fünf               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3721 Heinz Jochen           1970 D-Leingarten                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3475 Behrendt Florian       1977 D-Leipzig                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1081 Jammernegg Franz       1969 D-Leipzig            URC Volksbank Leibnitz              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4100 Ritschel Heiko         1968 D-Leipzig                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4220 Stangner Tim           1985 D-Leipzig                                                XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  931 Zwiener Hendrik        1980 D-Leipzig            RG Uni Hamburg                      M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3049 Blum Stefan            1969 D-Lenggries          ISRF                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4397 Zapf Bernd             1961 D-Lenningen                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  267 Böckelmann Martin      1976 D-Leonberg           Team Roadbike                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
  260 Lampe Christian        1963 D-Leonberg           Team Roadbike                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  268 Mandt Miriam           1978 D-Leonberg           Team Roadbike                       S          Frauen / Donne AK              SMS 
 1588 Richter Karl           1952 D-Leonberg           Schwobazügle                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4226 Stegmaier Hermann      1952 D-Leonberg                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
  382 Boos Bernd             1980 D-Leutkirch          Die kleinen Lebowski Aufsteiger     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3442 Althaus Klaus          1958 D-Leverkusen                                             XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3663 Gorell Dietmar         1961 D-Leverkusen                                             S          Männer / Uomini M1             SMS 
  509 Köhler Lutz            1955 D-Lich               Druckkollektiv                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1377 Glaser Frauke          1983 D-Lichtenhain/Bergba SV Cursdorf                         XS         Frauen / Donne AK              SMS 
 1378 Glaser Volker          1960 D-Lichtenhain/Bergba SV Cursdorf                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1226 Schweiger Michael      1982 D-Lichtenstein       Universität der Bundeswehr München  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2753 Sprecher Jürgen        1974 D-Liebenau           Radsportteam Liebenau               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3636 Fuchs Walter           1940 D-Lindau                                                 M          Männer / Uomini M3             SMS 
 2900 Wicke Albrecht         1958 D-Lindhorst          Wicke                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2901 Wicke Monika           1956 D-Lindhorst          Wicke                               XS         Frauen / Donne M2              SMS 
 3483 Bergdoll Michael       1968 D-Lingenfeld                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3716 Heinemann Christian    1978 D-Lippstadt                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3020 Linkamp Carsten        1972 D-Lippstadt          flinke-fuesse.de                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4274 Thiesmann Uwe          1969 D-Lippstadt                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1540 Westerfeld Bernd       1968 D-Lippstadt          Panica-Sports-Club                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4201 Simon Markus           1979 D-Lohfelden                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2925 Gahlen Markus          1963 D-Lohmar             ASV Triathlon Köln                  XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3515 Brandl Thomas          1963 D-Lohr                                                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
  754 Bourges Wolfgang       1964 D-Lorch              Fit & Fun Lorch                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  756 Günther Bernd          1963 D-Lorch              Fit & Fun Lorch                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  757 Härer Jürgen           1971 D-Lorch              Fit & Fun Lorch                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  758 Käser Armin            1968 D-Lorch              Fit & Fun Lorch                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  759 Lange Bernhard         1979 D-Lorch              Fit & Fun Lorch                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
  762 Schlotz Heike          1978 D-Lorch              Fit & Fun Lorch                     S          Frauen / Donne AK              SMS 
  764 Wendler Kerstin        1963 D-Lorch              Fit & Fun Lorch                     S          Frauen / Donne M1              SMS 
 1656 Schulte Heinrich       1971 D-Lörrach            Team TimeBandits                    S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3722 Heinz Markus           1967 D-Losheim am See     RSG Hochwald Losheim                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  380 Santer Manfred         1961 D-Losheim am See     URC Ötztal                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1452 Kampf Steffen          1963 D-Lößnitz            De Vugelbeertroppen                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  702 Beneking Kurt          1962 D-Lotte              OSC Osnabrück                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4231 Stephan Christian      1979 D-Lübeck                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1055 Gilles Dirk            1967 D-Lüdenscheid        RC Lüdenscheid-98                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1056 Jäger Jörg             1966 D-Lüdenscheid        RC Lüdenscheid-98                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1057 Mühl Stefan            1965 D-Lüdenscheid        RC Lüdenscheid-98                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1058 Padberg Frank          1966 D-Lüdenscheid        RC Lüdenscheid-98                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1059 Padberg Jörg           1965 D-Lüdenscheid        RC Lüdenscheid-98                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1060 Ryschka Waldemar       1962 D-Lüdenscheid        RC Lüdenscheid-98                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3603 Ermoneit Markus        1974 D-Ludwigsburg                                            M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3679 Grupp Stefan           1968 D-Ludwigsburg                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1137 van Vliet Peter        1980 D-Ludwigsburg        Hoe steiler hoe beter               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3614 Ferraro Giuseppe       1980 D-Ludwigshafen                                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1948 Kaiser Gabriele        1956 D-Ludwigshafen       Gazellen                            S          Frauen / Donne M2              SMS 
 3912 Löckel Klaus           1969 D-Ludwigshafen                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2995 Schneider Martin       1978 D-Ludwigshafen       RC 1899 Friesenheim                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3656 Glitz Steffen          1973 D-Lügde                                                  XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3448 Bahlk Matthias         1965 D-Lüneburg                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2869 Kleidon Peggy          1975 D-Lüneburg           Tri-Team Braunschweig               S          Frauen / Donne AK              SMS 
 2870 Kleidon Stefan         1972 D-Lüneburg           Tri-Team Braunschweig               L          Männer / Uomini M1             SMS 
  927 Schimming Stephan      1974 D-Lüneburg           RG Uni Hamburg                      M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1815 Marquardt Gerald       1960 D-Lützelbach         Ostalpenüberquerer                  XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3645 Gerber Joachim         1960 D-Magdeburg                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2759 Saalmann Ole           1971 D-Magdeburg          RC Lostau                           XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 1740 Wiedenmann Dieter      1964 D-Maihingen          Tretlager Wassertrüdingen           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1883 Jene Bernhard          1965 D-Maikammer          TV Maikammer                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1884 Pfirrmann Peter        1961 D-Maikammer          TV Maikammer                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1074 Zschirpe Markus        1974 D-Mainaschaff        TSG Kleinostheim                    M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3355 Borger Eric            1976 D-Maintal            Tria-Team Bruchköbel e.V.           L          Männer / Uomini AK             SMS 
  241 Lang Cosmas            1969 D-Mainz                                                  S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3708 Hecht Georg            1953 D-Maitenbeth                                             XL         Männer / Uomini M2             SMS 
   17 Hickl Erwin            1959 D-Malsch             RSV Concordia Forchheim             XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 1158 Fiege Roland           1969 D-Mannheim           RC Hausberg                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3427 Mueller Andreas        1964 D-Mannheim           Zweirad Stadler                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3189 Winter Horst           1966 D-Mannheim           Roche Diagnostics Mannheim          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  659 Huber Martin           1975 D-Marbach am Neckar  Team RV-Pfeil Tübingen              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1612 Rüschoff Gregor        1967 D-Marienfeld         Team Alpecin 1                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4249 Struck Josef           1968 D-Marienmünster                                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  171 Kaiser Thomas          1961 D-Markelfingen       SC Todtmoos                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1106 Pfeiffer Rene          1979 D-Markersdorf        Bikepoint Dresden                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1107 Vogel Andreas          1968 D-Markersdorf        Bikepoint Dresden                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  988 Gutowski Martin        1963 D-Marl               Team High Road Polsum               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2792 Kozole Andreas         1967 D-Marl               RSV Tourenclub Schiefbahn           XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
  990 Müller Thomas          1967 D-Marl               Team High Road Polsum               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3423 Kampmann Andreas       1963 D-Marsberg           www.Sportntechs.de                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3758 Holtmann-Lambart Andre 1961 D-Meensen                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3336 Klein Stefan           1970 D-Meerbusch          Team Starbikewear                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1563 Hohmuth Kai            1972 D-Mehla              RSV Pöllwitz                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1565 Rabold Jens            1965 D-Mehla              RSV Pöllwitz                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1297 Erber Rupert           1969 D-Mehring            OMV-Deutschland                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
   16 Gerstenberger Kai-Uwe  1969 D-Melle              RSV Concordia Forchheim             XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 1858 Meerpohl Hans-Josef    1949 D-Melle              SC Melle                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4027 Pante Wolfgang         1957 D-Melle                                                  M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3333 Wiehenkamp Christoph   1962 D-Melle              Team Seven Up                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1379 Kirchner Thoralf       1965 D-Mellenbach         SV Cursdorf                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1998 Helmke Knut            1973 D-Melsungen          Radhaus Melsungen                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
  914 Dr Riehl Detlef        1960 D-Melsungen          MT-Melsungen                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3823 Klemm Mario            1971 D-Memmingen          2-Rad Schubert Allgäu Power         S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1380 Scheler-Eckstein Falk  1980 D-Mengersgereuth-Häm SV Cursdorf                         M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1165 Kratzer Stefan         1963 D-Mering             RSC Mering                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1166 Schnekenburger Thomas  1964 D-Mering             RSC Mering                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1169 Strobl Helmut          1959 D-Mering             RSC Mering                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3488 Betz Oliver            1968 D-Merklingen                                             ---        Männer / Uomini M1             SMS 
  395 Schroff Ewald          1963 D-Merklingen         Die kleinen Lebowski Aufsteiger     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3313 Schüler Markus         1975 D-Mertloch           TCEC Mainz                          S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1642 Schweiger Christian    1968 D-Merzig             Team Saarschleife                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3542 Cancian Carlo          1947 D-Meßstetten                                             L          Männer / Uomini M3             SMS 
 2948 Nagat Harald           1968 D-Meßstetten         Biketeam                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4359 Westhoff Ingo          1971 D-Mettmann                                               S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3545 Class Andreas          1968 D-Metzingen                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3252 Luz Wolfgang           1960 D-Metzingen          SAV Grafenberg                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3662 Gombert Achim          1962 D-Meudt                                                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3578 Drechsel Heiko         1970 D-Michendorf                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4242 Stoschek Uwe           1963 D-Michendorf                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3259 Kühnert Hardy          1972 D-Miesbach           Schlierseer Radhaus                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3051 Fischer Josef          1967 D-Miltach            Jo#Fahradstadl                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3492 Biere Ralf             1966 D-Minden                                                 ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 3214 Böhm Stefan            1967 D-Minden             RSG Porta                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4093 Riechmann-Evert Manfre 1956 D-Minden                                                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
  718 Maisel Thilo           1977 D-Mistelbach         Team Icehouse e.V.                  M          Männer / Uomini AK             SMS 
  807 Heimerl Markus         1977 D-Mittenaar          Lady & Man Fitness Sinn             M          Männer / Uomini AK             SMS 
  809 Kopfer Marian          1985 D-Mittenaar          Lady & Man Fitness Sinn             M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4365 Wiesmeier Jürgen       1965 D-Mitterskirchen                                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1580 Boden Falk             1960 D-Mixdorf            schlaubetraining                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1370 Peyerl Michael         1964 D-Möhrendorf         Siemens Medical                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1594 Thamm Roland           1963 D-Möhrendorf         Speed7 Racing Team                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1776 Bickert Christine      1976 D-Mömlingen          drahteselonline.de                  S          Frauen / Donne AK              SMS 
 1065 Giegerich Herbert      1958 D-Mömlingen          Spessartbuben                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1777 Schuck Andreas         1968 D-Mömlingen          drahteselonline.de                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3794 Kallenbach Anja        1981 D-Mönchengladbach                                        S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3435 Achtenhagen Jörg       1959 D-Mönchweiler                                            XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3833 Klusmann Armin         1969 D-Monheim                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3824 Klempnauer Michael     1948 D-Monheim am Rhein                                       M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1928 Claahsen Ulrich        1955 D-Monschau           Eifel-Express                       S          Männer / Uomini M2             SMS 
 1929 Köstner Wolfgang       1959 D-Monschau           Eifel-Express                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  949 Mistlberger Fritz      1961 D-Moosburg           Infineon                            XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1444 Dziondziak Volker      1968 D-Mörfelden-Walldorf BSG Commerzbank Frankfurt           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1185 Nölker Norbert         1966 D-Moers              Team MEDICO SPORT                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
  904 Schweitzer Frank       1971 D-Morschen           Himmelreyter.de                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3976 Munsteiner Axel        1970 D-Mörschied                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1028 Zurmöhle Michael       1966 D-Morsum             Fahr Wohl Achim                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3773 Hüfner Bernd           1954 D-Motten                                                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3321 Niethammer Willi       1959 D-Mötzingen          Team EWE                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
  463 Spörr Heinz            1965 D-Mühlacker          TV Kettwig                          S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3003 Krieger Thomas         1968 D-Mühldorf am Inn    DSV Skischule SC Mühldorf           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3015 Ackermann Nino         1977 D-Mühlhausen         LeXXi TeamTrikot24.de               S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3513 Brand-Gast Jens        1972 D-Mühlhausen                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3702 Härtl Thomas           1968 D-Mühlhausen                                             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1714 Horn Alexander         1973 D-Mühlhausen         HHLA-Radsport                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3846 Dr Kosa Willfried      1952 D-Mühlhausen                                             S          Männer / Uomini M2             SMS 
 3277 Sondergeld Stefan      1963 D-Mühlheim           Sportvereinigung Dietesheim         S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1682 Gengenbach Martin      1957 D-Mühltal            TriaTraisa                          L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1098 Haury Martin           1963 D-Mühltal            Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1683 Seger Uwe              1963 D-Mühltal            TriaTraisa                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1684 Trockel Raimund        1959 D-Mühltal            TriaTraisa                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1416 Ammann Lars            1970 D-Mülheim            Team Struppi                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3660 Goertz Andreas         1973 D-Mülheim                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1139 Hess Thorsten          1967 D-Mülheim            Jackass Team                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4135 Schiebel Andre         1966 D-Mülheim                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1145 Tschierske Torsten     1966 D-Mülheim            Jackass Team                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  462 Rehmann Carsten        1978 D-Mülheim an der Ruh TV Kettwig                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4334 Walschus Claus         1966 D-Mülheim an der Ruh                                     XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1761 Gerakaris Georgios     1966 D-Münchberg          Bike-Team Münchberg                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  881 Baumgartner Peter      1968 D-München            Weis(s)er Stadtvogel München        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3468 Beascoechea Alejandro  1964 D-München                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
  882 Benetik Thomas         1974 D-München            Weis(s)er Stadtvogel München        XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3484 Berger Max             1986 D-München                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
  883 Bergmann Ina           1975 D-München            Weis(s)er Stadtvogel München        XXXL       Frauen / Donne AK              SMS 
 1839 Bichler Michaela       1969 D-München            Rosenheimer                         S          Frauen / Donne M1              SMS 
 1847 Biewald Alexander      1990 D-München            RSV Hachinger Tal                   L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2916 Bittl Hubert           1964 D-München            ALLES DABEI                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3500 Blunck Sylvia          1972 D-München                                                S          Frauen / Donne M1              SMS 
 3527 Brückner Alexander     1973 D-München                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3537 Burkard Marcus         1971 D-München            Team Strassacker                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1043 Dierkes Hauke          1970 D-München            moooove RacingTeam                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3573 Donnelly Christopher   1956 D-München                                                L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3587 Eichhoff Katrin        1967 D-München                                                S          Frauen / Donne M1              SMS 
 3135 Engelmann Tobias       1977 D-München            Radieschen                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3258 Erbe Frank-Michael     1961 D-München            SC Swiss Life                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1045 Förg Helmut            1953 D-München            moooove RacingTeam                  XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
  885 Frank Müller           1973 D-München            Weis(s)er Stadtvogel München        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1809 Franzen K Erik         1964 D-München            MRRC München                        S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3017 Gallinger Peter        1964 D-München            Fellows-Racing-Club                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1606 Glaab Christoph        1959 D-München            Team 320kg                          XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3654 Glatthaar Gerd         1966 D-München                                                S          Männer / Uomini M1             SMS 
  441 Görig Steffen          1969 D-München            Central SPA & Genießerhotel Sölden  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3667 Grassl Franz           1955 D-München                                                XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  273 Gundel Stefan          1963 D-München                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3715 Heine Christian        1965 D-München                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1046 Hiller Andrea          1975 D-München            moooove RacingTeam                  M          Frauen / Donne AK              SMS 
 3050 Hirschmann Flori       1975 D-München            Jamie Jameson                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
  645 Hoffmeister Wilfried   1959 D-München            Team iMagic-Liga.de                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  948 Höfner Henrik          1978 D-München            Infineon                            M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1514 Janka Thomas           1962 D-München            Light-Bikes.de                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
  445 Jungblut Hans-Hubert   1954 D-München            Central SPA & Genießerhotel Sölden  M          Männer / Uomini M2             SMS 
  446 Jungblut Susanne       1960 D-München            Central SPA & Genießerhotel Sölden  M          Frauen / Donne M1              SMS 
 3800 Karl Tobias            1977 D-München                                                S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3801 Käser Martin           1974 D-München                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3808 Kempter Robert         1967 D-München                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3842 Konzal Milan           1973 D-München                                                XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3844 Kopp Martin            1977 D-München                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3862 Kroeger Andreas        1975 D-München                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1680 Kuerschner Till        1968 D-München            Tri @ Snow                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3212 Lallinger Kurt         1958 D-München            RSG Nürnberg e. V.                  XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 3033 Lazie Stojko           1969 D-München            GS Di Monaco                        ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 3894 Lenze Oliver           1980 D-München                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1607 Löblein Klaus          1962 D-München            Team 320kg                          XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3911 Loch Reinhard          1962 D-München                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3934 Mehr Carsten           1963 D-München                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3939 Meiler Herbert         1970 D-München                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
  170 Moosleitner Martin     1961 D-München                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1841 Morawa Rainer          1964 D-München            Rosenheimer                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3308 Neubeck Lukas          1976 D-München            SCW München Triathlon.              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4003 Nowak Matthias         1968 D-München                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1608 Oberländer Christoph   1961 D-München            Team 320kg                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4041 Pfeiffer Jens          1982 D-München                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1937 Porschberger Ronny     1979 D-München            Flash 07                            M          Männer / Uomini AK             SMS 
  950 Rah Ingo               1971 D-München            Infineon                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1681 Regler Tom             1976 D-München            Tri @ Snow                          XXL        Männer / Uomini AK             SMS 
 1141 Rehle Michael          1969 D-München            Jackass Team                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1157 Reiche Peter           1977 D-München            RC Bad Mühllacken                   M          Männer / Uomini AK             SMS 
  887 Reiss Marcus           1973 D-München            Weis(s)er Stadtvogel München        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4091 Richter Roland         1974 D-München                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4096 Rieger Henning         1966 D-München                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4102 Rochel Carsten         1970 D-München                                                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1031 Salecker Jürgen        1957 D-München            Health&Fitness TechnoPark           XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 4125 Savelsberg Ralf        1968 D-München                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4129 Schär Thomas           1970 D-München            Infineon                            XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1142 Schmitthenner Karen    1972 D-München            Jackass Team                        S          Frauen / Donne M1              SMS 
 4156 Schneider Andreas      1966 D-München                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4167 Schönemann Ulrich      1955 D-München                                                XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  951 Schragner Marcus       1975 D-München            Infineon                            XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  952 Siafakas Konstantin    1972 D-München            Infineon                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3152 Späth Ralf             1962 D-München            RC Amor 07 München e.V.             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1033 Sperl Chris            1971 D-München            Health&Fitness TechnoPark           XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4230 Stenz Gernot           1968 D-München                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3151 Streubel Steffen       1968 D-München            Ratz Fatz                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4250 Stüer Carsten          1974 D-München                                                XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  888 Taubmann Heinz         1976 D-München            Weis(s)er Stadtvogel München        XXXL       Männer / Uomini AK             SMS 
  889 Taubmann Klaus         1977 D-München            Weis(s)er Stadtvogel München        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3008 Teirich Heinz          1970 D-München            Equipe alegri                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
   87 Thörner Christian      1972 D-München                                                S          Männer / Uomini M1             SMS 
 4278 Titze Markus           1966 D-München                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1144 Tschierske Jürgen      1970 D-München            Jackass Team                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4305 Vatter Andreij         1970 D-München                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4418 von Thielmann Georg    1981 D-München                                                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4360 Weyer Michael          1982 D-München                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3341 Wieland Andreas        1964 D-München            Team Wieland Sport Vision           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3118 Winterling Stefan      1968 D-München            Paragon                             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1609 Zimmermann Robert      1962 D-München            Team 320kg                          XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 4145 Schmeissner Uwe        1968 D-Münchenbernsdorf                                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2965 Graf Klaus             1942 D-Münchweiler        BSG-BWB e.V. Koblenz                L          Männer / Uomini M3             SMS 
  815 Baudisch Benjamin      1989 D-Münster            Pedale Senden                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
  816 Baudisch Volker        1960 D-Münster            Pedale Senden                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3009 Bauer Jochen           1973 D-Münster            Equipe Longinus                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
  985 Bäumer Matthias        1980 D-Münster            Team High Road Polsum               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3901 Levallois Pascal       1960 D-Münster                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3930 Mauss Peter            1962 D-Münster                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  822 Rath Josef             1958 D-Münster            Pedale Senden                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4139 Schimpf Hans-Jochen    1955 D-Münster                                                L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3052 Schroer Ralph          1967 D-Münster            Jochen und Ralle                    XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 3650 Gilg Florian           1974 D-Murnau                                                 L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3217 Schwaller Thomas       1975 D-Murnau             RSG Werdenfels e.V.                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3969 Müller Günter          1959 D-Mutlangen                                              XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
   91 Brockmann Jens Christi 1981 D-Nachrodt-Wiblingwe RC Lüdenscheid-98                   L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2860 Bullinger Dieter       1960 D-Nattheim           Team Voba RSV 06 Nattheim           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3227 Kohler Markus          1977 D-Nattheim           RSV Nattheim                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1224 Lützkendorf Christian  1983 D-Naumburg           Universität der Bundeswehr München  L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3137 Glossner Dietmar       1972 D-Nennslingen        Radreunde Hilpoltstein              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1880 Gebhardt Joachim       1964 D-Nentershausen      TV 03 Breitenbach                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1225 Schüppel Armin         1982 D-Nerchau            Universität der Bundeswehr München  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3281 Mann Thomas            1968 D-Neu-Ulm            SSV Ulm 1846                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1901 Günther Grischa        1982 D-Neubeuern          ASV Grossholzhausen                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3580 Dürr Jonas             1984 D-Neuendettelsau                                         S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3518 Braun Michael          1966 D-Neuenrade                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2913 Duve Ralf              1967 D-Neuenrade          Actionsports                        S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3035 Patent Martin          1953 D-Neuenrade          Gut Naß Altena                      XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1346 Dewald Dirk            1976 D-Neufahrn           RSV Unter 10 Stunden                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4020 Ottermann Berno        1962 D-Neufahrn                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3245 Singer Werner          1953 D-Neuhausen          RV Neuhausen                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4248 Stroh Joachim          1957 D-Neuhausen                                              M          Männer / Uomini M2             SMS 
  449 Pfeiffer Ludwig        1961 D-Neukirchen         Central SPA & Genießerhotel Sölden  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4112 Rother Dietmar         1948 D-Neukirchen                                             M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1251 Richter Klaus          1966 D-Neulingen          Bergstrampler 08                    S          Männer / Uomini M1             SMS 
  644 Haubner Jens           1972 D-Neumarkt           Team iMagic-Liga.de                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  448 Kleisch-Nicoara Marius 1963 D-Neumarkt           Central SPA & Genießerhotel Sölden  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1197 Lukas Paul             1959 D-Neumarkt           Team Stiegler                       ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 1456 Spangenberg Tilo       1981 D-Neumarkt           Dicke Wade                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1199 Stiegler Herbert       1957 D-Neumarkt           Team Stiegler                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1200 Stiegler Oliver        1965 D-Neumarkt           Team Stiegler                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1201 Stiegler Petra         1965 D-Neumarkt           Team Stiegler                       M          Frauen / Donne M1              SMS 
   35 Kuhbandner Andre       1971 D-Neunkirchen        RC Herpersdorf 1919                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1470 Mirschberger Thomas    1967 D-Neunkirchen am Bra Franken-Express                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2967 Samel Karl-Heinz       1957 D-Neuss              BV NE-Weckhoven                     M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4240 Storck Peter           1957 D-Neustadt                                               XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1398 Hahn Andreas           1975 D-Neustetten         TEAM SCHWABTRANSPORT                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1403 Müller Petra           1978 D-Neustetten         TEAM SCHWABTRANSPORT                XS         Frauen / Donne AK              SMS 
  160 Bales Stephan          1968 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  510 Bur Stefan             1967 D-Neuwied            Team Medicon                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  511 Degen Klaus            1952 D-Neuwied            Team Medicon                        S          Männer / Uomini M2             SMS 
  512 Fallait Rene           1958 D-Neuwied            Team Medicon                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  513 Gass Hannes            1962 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  514 Hilgemann Jörg         1967 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  515 Jaeger Ralf            1971 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  516 Riemenschneider Peter  1958 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  517 Stöbbauer Björn        1971 D-Neuwied            Team Medicon                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  518 Stubbe Peter           1966 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  127 Sülzen Ortwin          1959 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  519 Zieglowski Petra       1968 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Frauen / Donne M1              SMS 
  520 Zieglowski Thomas      1967 D-Neuwied            Team Medicon                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1579 Schlote Klaus          1958 D-Niddatal           Scharnberger Architekten            S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3303 Haas Frank             1966 D-Niederelbert                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
  730 Fiedler Andreas        1958 D-Niedereschach      TSV Rottweil                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  906 Alotto Guiseppe        1966 D-Niederkassel       jj-zweiradsport                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2758 Buschmann Erik         1970 D-Niederndodeleben   RC Lostau                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2810 Scheel Bruno           1953 D-Nienstädt          SNC-KILL-TEC                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
  391 Richter Thorn          1963 D-Nierstein          Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3676 Grün Günter            1968 D-Nittel                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1897 Funke Günter           1944 D-Nordenham          Airbus Nordenham                    XXL        Männer / Uomini M3             SMS 
 2993 Kober Andreas          1963 D-Nordhausen         Die Eisernen                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4361 Wiechmann Jochen       1971 D-Nordholz                                               S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3784 Jänicke Stefan         1966 D-Nördlingen                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4046 Pier Harald            1968 D-Nünschweiler                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3326 Ballreich Axel         1961 D-Nürnberg           Team Kehouse e.V.                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3269 Behringer Konrad       1966 D-Nürnberg           Ski Club Knoblauchsland             M          Männer / Uomini M1             SMS 
  257 Biechele Christian     1964 D-Nürnberg           Post SV Nürnberg                    S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3335 Erkel Herbert          1957 D-Nürnberg           Team Skiclub Knoblauchsland         L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3615 Fiedler Frank          1978 D-Nürnberg                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1469 Freining Carsten       1968 D-Nürnberg           Franken-Express                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3638 Gadinger Thomas        1964 D-Nürnberg                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3696 Handke Tobias          1978 D-Nürnberg                                               S          Männer / Uomini AK             SMS 
 2000 Heindl Reinhold        1967 D-Nürnberg           radioaktiv racing                   S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1030 Mänzel Stefan          1965 D-Nürnberg           Health&Fitness TechnoPark           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1471 Müller Marcus          1971 D-Nürnberg           Franken-Express                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  650 Naumann Frank          1969 D-Nürnberg           Team iMagic-Liga.de                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  802 Schmidt Jürgen         1964 D-Nürnberg           emu5.de                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4165 Scholler Dietrich      1939 D-Nürnberg                                               M          Männer / Uomini M3             SMS 
 1593 Seel Wolfgang          1955 D-Nürnberg           Speed7 Racing Team                  L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4192 Seibold Thilo          1977 D-Nürnberg                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1472 Striegel Michael       1973 D-Nürnberg           Franken-Express                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4338 Weber Urs              1979 D-Nürnberg                                               XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  840 Wiedmann Ralph         1973 D-Nürnberg           Radfreunde Hilpoltstein 2           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4056 Polanik Robert         1969 D-Ober-Mörlen                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3497 Blomquist Leonidas     1954 D-Ober-Ramstadt                                          M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4087 Rengers Frank          1962 D-Oberau                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
  383 Bronner Gebhard        1959 D-Oberdischingen     Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2880 Dolze Stefan           1965 D-Oberelsbach        TSV Oberelsbach                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4281 Tratt Matthias         1988 D-Oberelsbach                                            L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1326 Hering Wolfgang        1962 D-Obergriesbach      RSC Aichach                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1848 Seidl Andreas          1969 D-Oberhaching        RSV Hachinger Tal                   M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2786 Wolf Matthias          1967 D-Oberhaching        RSLC Holzkirchen                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2923 Bischoff Pierre        1984 D-Oberhausen         ASV Duisburg                        ---        Männer / Uomini AK             SMS 
 4152 Schmieder Juergen      1961 D-Oberhausen                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1418 Schrafen Thomas        1963 D-Oberhausen         Team Struppi                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  991 Venten Wolfgang        1948 D-Oberhausen         Team High Road Polsum               L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3331 Häberlen Ewald         1965 D-Oberheinriet       Team Probst                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3058 Schiem Thorsten        1978 D-Oberkirch          Klocke Pharma Service               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4238 Stockert Hans          1964 D-Obermichelbach                                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
  592 Bein Timmo             1968 D-Obernburg          Radhaus Bonnet, Schaafheim          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  993 Föll Thomas            1965 D-Oberrot            Aktiv-Sport Fichtenberg             XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
  994 Henzler Stefan         1984 D-Oberrot            Aktiv-Sport Fichtenberg             M          Männer / Uomini AK             SMS 
  999 Weber Werner           1955 D-Oberrot            Aktiv-Sport Fichtenberg             M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1677 Bauer Max              1982 D-Oberroth           Tri @ Snow                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3489 Beuckmann Jutta        1967 D-Oberstdorf                                             M          Frauen / Donne M1              SMS 
 3490 Beuckmann Martin       1964 D-Oberstdorf                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1624 Engler Joachim         1973 D-Obersulm           Team Enjoy                          XS         Männer / Uomini AK             SMS 
 1625 Schubert Herbert       1955 D-Obersulm           Team Enjoy                          M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1626 Schweiher Michael      1980 D-Obersulm           Team Enjoy                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1627 Weller Peter           1959 D-Obersulm           Team Enjoy                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3235 Wolf Lothar            1961 D-Obersulm           Team iMagic-Liga.de                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1993 Schenker Michael       1960 D-Obersulm-Willsbach Probst-Racing-Team                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4367 Wilhelm Stefan         1982 D-Oberthal                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
  602 Ries Bernd             1962 D-Obertshausen       Radhaus Bonnet, Schaafheim          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  605 Will Stephan           1965 D-Obertshausen       Radhaus Bonnet, Schaafheim          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  715 Hofmann Frank          1984 D-Ochsenfurt         Team Icehouse e.V.                  L          Männer / Uomini AK             SMS 
  394 Scheffold Peter        1963 D-Ochsenhausen       Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1340 Beerenbrink Karlheinz  1966 D-Oelde              RSV Schwalbe Oelde                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1341 Huster Guido           1971 D-Oelde              RSV Schwalbe Oelde                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1342 Huster Silke           1973 D-Oelde              RSV Schwalbe Oelde                  M          Frauen / Donne AK              SMS 
 1343 Masuch Eddi            1970 D-Oelde              RSV Schwalbe Oelde                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3568 Dietrich Albin         1958 D-Oettingen                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1738 Guthy Natalie          1968 D-Oettingen          Tretlager Wassertrüdingen           XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 3686 Guthy Sigbert          1948 D-Oettingen                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1739 Reuter Michael         1968 D-Oettingen          Tretlager Wassertrüdingen           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3444 Amberger Jürgen        1956 D-Offenbach                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4000 Noé Walter             1955 D-Offenbach                                              M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4073 Radosevic Borivoj      1946 D-Offenbach                                              S          Männer / Uomini M3             SMS 
 1874 Schnurr Christoph      1981 D-Olching            Team RAMA feat Bushaltestelle       L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1949 Schwaminger Christian  1959 D-Olching            Gazellen                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1813 Diekmann Jürgen        1958 D-Oldenburg          Oldenburger Rennradfreunde          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  190 Mahn Oliver            1983 D-Oldenburg          RSC-Oldenburg                       S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1814 Sievers Werner         1949 D-Oldenburg          Oldenburger Rennradfreunde          L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1747 Schmidt Ralf           1959 D-Oranienbaum        wb.aze.de                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  915 Grzecza Sebastian      1983 D-Oranienburg        Radteam Borgsdorf                   S          Männer / Uomini AK             SMS 
  916 Haeberer Michael       1954 D-Oranienburg        Radteam Borgsdorf                   L          Männer / Uomini M2             SMS 
 2856 Steidle Thomas         1968 D-Orsingen-Nenzingen Team Rose 2008                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
  703 Gruben Insa            1972 D-Osnabrück          OSC Osnabrück                       S          Frauen / Donne M1              SMS 
  704 Kölling Karl-Heinz     1953 D-Osnabrück          OSC Osnabrück                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3949 Meyer Alexander        1982 D-Osnabrück                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
  707 Nordmann Heiko         1970 D-Osnabrück          OSC Osnabrück                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  709 Schwetje Birgit        1980 D-Osnabrück          OSC Osnabrück                       S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3362 Welslau Johannes       1960 D-Osnabrück          TSG 07 Burg Gretesch                M          Männer / Uomini M1             SMS 
  710 Witt Holger            1964 D-Osnabrück          OSC Osnabrück                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4061 Potthast Malte         1970 D-Ostercappeln                                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1913 Peters Christian       1975 D-Osterwieck         Brockenlaufverein Ilsenburg         XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1373 Maisch Volker          1975 D-Ostfildern         Skiabteilung Herrenberg             XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1995 Paschen Joachim        1960 D-Ostrach            Radfreunde Göge e.V.                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1799 Bechberger Thomas      1962 D-Östringen          Kraichgau                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  775 Woitena Thomas         1963 D-Ottenbach          Pedalteufel Donzdorf                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  947 Hochwimmer Ralf        1966 D-Ottenhofen         Infineon                            XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
  649 Möritz Horst           1958 D-Ottobrunn          Team iMagic-Liga.de                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  652 Rubens Carsten         1962 D-Overath            Team iMagic-Liga.de                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3895 Lepak David            1980 D-Oy-Mittelberg                                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3250 Tietze Alexander       1981 D-Oyten              Fahr Wohl Achim                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3455 Bastian Matthias       1967 D-Paderborn                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1735 Schmoll Bernd          1971 D-Pappemheim         Team Schmoll                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1092 Flechsig Bernd         1963 D-Papstdorf          VfA endLOS & friends                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1191 Kirchberger Daniel     1980 D-Passau             Team Rachel                         M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1564 Pelz Burkhard          1952 D-Pausa              RSV Pöllwitz                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1999 Bär Andreas            1976 D-Pegnitz            radioaktiv racing                   S          Männer / Uomini AK             SMS 
   92 Dollinger Volker       1976 D-Pentling           Central SPA & Genießerhotel Sölden  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3804 Kaus Stephan           1974 D-Petershagen                                            S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1778 Dr Stürzebecher Burkar 1965 D-Petershagen        Dufte Klicke                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  801 Schade Andreas         1963 D-Pfaffenhofen       emu5.de                             XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 2752 Hüttner Manfred        1966 D-Pfakofen           Radsport Langquaid                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3293 Feuchter Christian     1969 D-Pfarrkirchen       Sunwalk Racing                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
  407 Ihrig Jan              1978 D-Pfinztal           RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini AK             SMS 
  131 Bayerlein Bernd        1971 D-Pfofeld            Tretlager Wassertrüdingen           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3476 Beisel Karim           1972 D-Pforzheim                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1250 Heilmann Alexander     1974 D-Pforzheim          Bergstrampler 08                    M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1385 Vögele Jens            1970 D-Pforzheim          Team Alpecin 2                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3897 Lesti Jochen           1976 D-Pichl                                                  XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  923 Ehlbeck Karsten        1963 D-Pinneberg          RG Uni Hamburg                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3909 List Christian         1985 D-Pirmasens                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
   22 Vogel Jörg             1965 D-Planegg            Scott                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3816 Kiesling Patric        1976 D-Plauen                                                 L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4033 Peisker Tino           1969 D-Plauen                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4101 Ritter Jens            1972 D-Plauen                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3131 Strässer Björn         1980 D-Plettenberg        Racing Team Bike Galerie            L          Männer / Uomini AK             SMS 
  886 Hollerith Christian    1976 D-Pliening           Weis(s)er Stadtvogel München        XXXL       Männer / Uomini AK             SMS 
  767 Gorziza Ralph          1959 D-Pliezhausen        Pedalteufel Donzdorf                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3745 Hirschmann Richard     1966 D-Plochingen                                             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  755 Gemmrich Thomas        1960 D-Plüderhausen       Fit & Fun Lorch                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  760 Liedtke Oliver         1967 D-Plüderhausen       Fit & Fun Lorch                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2957 Bill Stefan            1968 D-Pluwig             BSG AOK Trier                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
   75 Miggenrieder Hans      1970 D-Poing              MRRC München                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1810 Schumann Peter         1957 D-Poing              MRRC München                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1561 Granso Gerd            1960 D-Pöllwitz           RSV Pöllwitz                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1562 Granso Michael         1983 D-Pöllwitz           RSV Pöllwitz                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2888 Büttner Manfred        1968 D-Postbauer-Heng     Twin Neumarkt                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1198 Mederer Richard        1958 D-Postbauer-Heng     Team Stiegler                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2889 Wittmann Eckhard       1958 D-Postbauer-Heng     Twin Neumarkt                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3593 Eittenberger Maximilia 1956 D-Postmünster                                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3692 Haile Peter            1972 D-Pöttmes                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3958 Moosbrugger Christian  1978 D-Pöttmes                                                S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1328 Schwegler Gerhard      1970 D-Pöttmes            RSC Aichach                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3284 Krause Helaman         1948 D-Prenzlau           Stadtwerke Prenzlau                 S          Männer / Uomini M2             SMS 
 4049 Pietsch Christian      1985 D-Prenzlau                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3139 Dennewill Axel         1971 D-Prien              Radsport Dressel                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2969 Hart Thomas            1965 D-Pulheim            BV NE-Weckhoven/PSV Bonn            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3408 Hof Nikolaus           1963 D-Pullach            Virgo 63                            XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3272 Graf Stefan            1963 D-Purfing            spin doctors                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1521 Zander Bernhard        1957 D-Pürgen             LL                                  M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1361 Boegershausen Mathias  1980 D-Puschendorf        Schaeffler Team                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4015 Osborne John           1950 D-Putzbrunn                                              M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1032 Schwer Florian         1977 D-Putzbrunn          Health&Fitness TechnoPark           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3316 Bock Hermann           1956 D-Pyrbaum            Team Bock                           M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3613 Fenner Thomas          1962 D-Pyrbaum                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3627 Frass Martin           1958 D-Quickborn                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4184 Schwarz Michael        1981 D-Radebeul                                               XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3302 Bader Marco            1981 D-Radolfzell         SV Liggeringen                      XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3720 Heinz Gerhard          1958 D-Radolfzell                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
   70 Kleiser Dieter         1957 D-Radolfzell         RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3083 Stetter Rüdiger        1955 D-Radolfzell         LT Radolfzell                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4275 Thomae Alexandra       1973 D-Ramsau                                                 XS         Frauen / Donne AK              SMS 
 4276 Thomae Sepp            1975 D-Ramsau                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3267 Wurm Sebastian         1962 D-Ramsau             SK Ramsau                           S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1402 Mohr Sebastian         1970 D-Rangendingen       TEAM SCHWABTRANSPORT                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3215 Leuschner Jens         1963 D-Rastatt            RSG Ried Rastatt                    XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  460 Lutze Matthias         1963 D-Ratingen           TV Kettwig                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3128 Griesser Hans          1966 D-Raubling           Quest RRV Inntal                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1902 Reichert Thomas        1972 D-Raubling           ASV Grossholzhausen                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3142 Kuhmann Michael        1966 D-Rauenberg          Radsport Rhein-Neckar               L          Männer / Uomini M1             SMS 
  979 Bühler Alexander       1969 D-Ravensburg         Team Carthago                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
  980 Fuss Stefan            1969 D-Ravensburg         Team Carthago                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3140 Kreisl Walter          1952 D-Ravensburg         Radsport Dürr                       XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1912 Wittig Michael         1958 D-Ravensburg         Bodensee Schnecken                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3312 Zahn Christian         1976 D-Ravensburg         TC Siegen                           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3819 Kirchharz Dirk         1970 D-Rech                                                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3713 Heilig Jens            1978 D-Rechberg                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
  987 Empting Klaus          1957 D-Recklinghausen     Team High Road Polsum               L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3278 Mohrenstecher Jörg     1956 D-Recklinghausen     Sprinter Waltrop                    XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1193 Wildfeuer Josef        1969 D-Regen              Team Rachel                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2813 Betz Bernhard          1964 D-Regensburg         SRSC Bach                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  269 Biedermann Curd        1960 D-Regensburg                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3207 Dengler Christian      1978 D-Regensburg         RSC88 e.V.                          S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1254 Dulz Markus            1971 D-Regensburg         Bergziege Herrenberg                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1383 Hensolt Matthias       1982 D-Regensburg         Team Alpecin 2                      M          Männer / Uomini AK             SMS 
  259 König Michael          1975 D-Regensburg                                             ---        Männer / Uomini AK             SMS 
 3964 Mühlbauer Reinhard     1951 D-Regensburg                                             M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1386 Wachsmann Markus       1974 D-Regensburg         Team Alpecin 2                      XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3194 Zimmer Christian       1977 D-Regensburg         RSC 88                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3404 Künzel Volker          1960 D-Rehau              Vfb Rehau outdoor                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2809 Frärks Arne            1968 D-Rehburg-Loccum Mün SNC-KILL-TEC                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3612 Fenn Juergen           1966 D-Reichenau                                              S          Männer / Uomini M1             SMS 
 4040 Pfeifer Timo           1982 D-Reichenau                                              S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1124 Sandner Harald         1970 D-Reichenbach        Crassus-Perone                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3563 Dengler Franz          1963 D-Reichertshofen                                         XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3731 Herbst Manfred         1962 D-Reichertshofen                                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1008 Bockemühl Andreas      1965 D-Reichshof          D & S TV Oberbantenberg             XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 2881 Wehner Dirk            1975 D-Reichstädt         TUS Dippoldiswalde                  L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2882 Wehner Jens            1968 D-Reichstädt         TUS Dippoldiswalde                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1235 Gerber Hans-Dieter     1952 D-Reinbek            VfL Boernsen                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1746 Schmidt Detlef         1967 D-Reinsdorf          wb.aze.de                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3739 Hessek Detlef          1957 D-Reinsfeld                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 4074 Ramming Klaus          1959 D-Rellingen                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3507 Borsutzky Frank        1949 D-Remscheid                                              M          Männer / Uomini M2             SMS 
  447 Dr Klein Michael       1957 D-Remscheid          Central SPA & Genießerhotel Sölden  M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4205 Sohns Peter            1971 D-Remscheid                                              S          Männer / Uomini M1             SMS 
 4417 von Boguszewski Dirk   1960 D-Remscheid                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2840 Benthien Andreas       1973 D-Remshalden         Team Fix + Foxi                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3873 Kühnle Volker          1964 D-Remshalden                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1585 Golz Roland            1961 D-Renningen          Schwobazügle                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1917 Hahn Michael           1983 D-Renningen          Croatia-Bike                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4346 Weihrauch Klaus        1953 D-Renningen                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3246 Lembke Roland          1963 D-Retschow           RV Rostock eV                       XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 2873 Schaal Hannelore       1957 D-Reutlingen         Tsv Altenburg                       XS         Frauen / Donne M2              SMS 
 2874 Schaal Siegfried       1956 D-Reutlingen         Tsv Altenburg                       S          Männer / Uomini M2             SMS 
 3016 Schlotterbeck Mathias  1969 D-Reutlingen         FC Mittelstadt                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4173 Schreyeck Juergen      1959 D-Reutlingen                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1733 Bertram Peter          1967 D-Rheda-Wiedenbrück  RV Korbach                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1019 Driver Bernd           1948 D-Rhede              Erz Engel                           L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1020 Stenert Dirk           1965 D-Rhede              Erz Engel                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4369 Will Andre             1969 D-Rheinbach                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3209 Korbanek Olaf          1970 D-Rheine             RSF Rheine                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3026 Soder Rainer           1971 D-Rheinfelden        Fun Force One                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
  401 Esswein Joachim        1957 D-Rheinstetten       RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini M2             SMS 
  402 Gerstmaier Alexej      1970 D-Rheinstetten       RSV Concordia Forchheim             L          Männer / Uomini M1             SMS 
  403 Heck Norbert           1962 D-Rheinstetten       RSV Concordia Forchheim             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  412 Liepold Frank          1960 D-Rheinstetten       RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1728 Lerchenmüller Thomas   1960 D-Rieden am Forggens RTL-Team                            XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3253 Ignatowitz Michael     1981 D-Riedstadt          SC Darmstadt                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1845 Aubertin Stefan        1959 D-Riegelsberg        RSF Phönix Riegelsberg              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1976 Grammel Achim          1965 D-Rielasingen-Worbli Maggi rad-team                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1977 Grammel Gunnar         1965 D-Rielasingen-Worbli Maggi rad-team                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4394 Zaborszky Floris       1960 D-Rielasingen-Worbli                                     XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3133 Gritzbach Helmut       1963 D-Riesbürg           Rad Team Utzmemmingen               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  637 Hornung Andreas        1980 D-Rimpar             RSG Würzburg                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
    4 Mistler Stefan         1980 D-Roden              Team Stenger                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1434 Lindner Maik           1966 D-Röderland / Haida  ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda      L          Männer / Uomini M1             SMS 
    5 Lechermann Thomas      1984 D-Rohr               Team Kreissparkasse Kelheim         S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4044 Pickl Manfred          1951 D-Röhrmoos                                               XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1554 Bloch Josef            1957 D-Röhrnbach          Radsportfreunde SV Kumreut          L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1555 Duschl Stefan          1970 D-Röhrnbach          Radsportfreunde SV Kumreut          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1556 Hager Walter           1961 D-Röhrnbach          Radsportfreunde SV Kumreut          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  970 Hansal Mario           1973 D-Röhrnbach          RSC Waldkirchen                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1557 Simet Christian        1967 D-Röhrnbach          Radsportfreunde SV Kumreut          XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3736 Herzinger Stefan       1968 D-Roschbach                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1075 Bartels Peter          1965 D-Rosdorf            Tuspo Weende                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  607 Delzer Thomas          1965 D-Roßdorf            RSG CITYBIKE Darmstadt              XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1741 Dornbusch Jochen       1961 D-Rosdorf            Waspo 08 Triathlon                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1079 Schneider Peter        1966 D-Rosdorf            Tuspo Weende                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4039 Pfeffer Simon          1988 D-Rosenfeld                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
  157 Fritz Robert           1976 D-Rosenheim          LG Hefetrüb                         L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1840 Marquardt Christoph    1977 D-Rosenheim          Rosenheimer                         M          Männer / Uomini AK             SMS 
  495 Mayer Alexander        1984 D-Rosenheim          Treppenfüchse Biketeam              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1503 Schiller Stefan        1975 D-Rosenheim          Innteam                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4297 Unterlinner Alois      1962 D-Rosenheim                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1729 Miller Andreas         1976 D-Roßhaupten         RTL-Team                            S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1730 Schmölz Günter         1972 D-Roßhaupten         RTL-Team                            XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1731 Walenta Norbert        1964 D-Roßhaupten         RTL-Team                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4042 Philippi Ralph         1966 D-Rösrath                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2795 Walden Florian         1984 D-Rösrath            RTV Lohmar                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
  798 Gehrung Katja          1969 D-Roßtal             emu5.de                             XS         Frauen / Donne M1              SMS 
  799 Höfling Michael        1985 D-Roßtal             emu5.de                             M          Männer / Uomini AK             SMS 
  800 Keller Peter           1969 D-Roßtal             emu5.de                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3856 Kress Manuel           1985 D-Roßtal                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3006 Behrendt Thomas        1965 D-Rostock            Eiserne Wade                        XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3126 Block Alexander        1978 D-Rostock            PSV Rostock                         L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4307 Venohr Siegfried       1941 D-Rostock                                                L          Männer / Uomini M3             SMS 
  796 Cloppenburg Friederike 1980 D-Roth               emu5.de                             S          Frauen / Donne AK              SMS 
  797 Gavic Vlatko           1978 D-Roth               emu5.de                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
  827 Herrmann Thomas        1969 D-Roth               Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3798 Kappes Siegfried       1964 D-Roth                                                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  833 Optenberg Tonia        1973 D-Roth               Radfreunde Hilpoltstein 2           S          Frauen / Donne AK              SMS 
 4138 Schiller Roland        1961 D-Roth                                                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3936 Mehrländer Uwe         1969 D-Röttenbach         Team Struppi                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  655 Geiser Bernd           1969 D-Rottenburg         Team RV-Pfeil Tübingen              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4011 Oertel Andreas         1969 D-Rottenburg                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3373 Enders Joachim         1958 D-Rottweil           TSV Rottweil                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  731 Geissler Wilfried      1946 D-Rottweil           TSV Rottweil                        M          Männer / Uomini M3             SMS 
 3670 Gross Reinhold         1955 D-Rottweil           TSV Rottweil                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
  734 Kupetz Robert          1960 D-Rottweil           TSV Rottweil                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
  735 Madlener Karl-Heinz    1970 D-Rottweil           TSV Rottweil                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  736 Pfaff Günther          1961 D-Rottweil           TSV Rottweil                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  738 Schlenker Horst        1962 D-Rottweil           TSV Rottweil                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1121 Feider Stefan          1977 D-Roxheim            Crassus-Perone                      XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 2926 Herrmann Niko          1981 D-Rückersdorf        ATS Kulmbach                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4225 Steger Klaus           1956 D-Rudersberg                                             M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2766 Thull Rudi             1950 D-Rülzheim           RG Pfalz                            XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 4010 Oellerer Manfred       1962 D-Saaldorf-Surheim   RSK-RSV Freilassing                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3602 Erbguth Jörn           1967 D-Saarbrücken                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3347 Kailer Klaus-Günter    1959 D-Saarbrücken        Theramed Runners Bad Staffelst      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1871 Lambert Thomas         1961 D-Saarbrücken        Team Kette rechts Saarbrücken       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3422 Theis Jörg             1970 D-Saarbrücken        www.sockenboy.de                    S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1846 Klein Ralf             1967 D-Saarlouis          RSF Phönix Riegelsberg              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3210 Härtlein Gerhard       1956 D-Sachsen            RSG Ansbach                         M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1324 Brummer Peter          1966 D-Sainbach           RSC Aichach                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1412 Hinderberger Dieter    1951 D-Salach             Team Staufen                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1955 Rostert Steffen        1976 D-Salach             GroRo - Extrem                      M          Männer / Uomini AK             SMS 
  771 Schällig Helko         1967 D-Salach             Pedalteufel Donzdorf                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1502 Heiss Matthias         1982 D-Samerberg          Innteam                             S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3496 Binnemann Fried        1955 D-Sangerhausen                                           L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3589 Einicke Björn          1979 D-Sangerhausen                                           L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3691 Hahn Frank             1975 D-Sangerhausen                                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4113 Röthling Mathias       1976 D-Sangerhausen                                           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3343 Brünker Helmut         1948 D-Sankt Augustin     Team-Rhein-Sieg                     XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3425 Donig Ralf             1969 D-Sarstedt           X-Treme Team                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3891 Lembrecht Klaus        1949 D-Sarstedt                                               L          Männer / Uomini M2             SMS 
  721 Blümlein Karin         1967 D-Satteldorf         TSV Crailsheim                      S          Frauen / Donne M1              SMS 
  723 Lenz Oliver            1971 D-Satteldorf         TSV Crailsheim                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
  724 Müller-Blümlein Udo    1965 D-Satteldorf         TSV Crailsheim                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
  274 Scherrer Peter         1958 D-Sauerlach                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
  593 Bleier Wolfgang        1958 D-Schaafheim         Radhaus Bonnet, Schaafheim          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  594 Bonnet Armin           1967 D-Schaafheim         Radhaus Bonnet, Schaafheim          S          Männer / Uomini M1             SMS 
  595 Bonnet Brigitte        1967 D-Schaafheim         Radhaus Bonnet, Schaafheim          XS         Frauen / Donne M1              SMS 
  596 Brach Bernhard         1961 D-Schaafheim         Radhaus Bonnet, Schaafheim          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  599 Lied Klaus             1949 D-Schaafheim         Radhaus Bonnet, Schaafheim          M          Männer / Uomini M2             SMS 
  600 Lied Stefan            1983 D-Schaafheim         Radhaus Bonnet, Schaafheim          M          Männer / Uomini AK             SMS 
  601 Lied Tobias            1985 D-Schaafheim         Radhaus Bonnet, Schaafheim          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4007 Oberdörfer Richard     1962 D-Schaafheim         Spessartbuben                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2890 Schmidt Rüdiger        1961 D-Scheden            Velo-Sport Göttingen                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  389 Kenzelmann Max         1961 D-Schelklingen       Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
  390 Rechtsteiner Manfred   1971 D-Schelklingen       Die kleinen Lebowski Aufsteiger     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4388 Wombacher Torsten      1968 D-Schifferstadt                                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3479 Benndorf Wolfgang      1946 D-Schkopau           RV Zwenkau                          L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1837 Kawlath Hartmut        1947 D-Schladen           RG Werlaburgdorf / Schladen         L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1227 Fries Uwe              1963 D-Schleich           vello bangerten                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3248 Engels Ulf             1968 D-Schleswig          RV-Schleswig                        XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3318 Feldmeyer Fabian       1982 D-Schlier            Team CUBE                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
  603 Trippel Roland         1967 D-Schlierbach        Radhaus Bonnet, Schaafheim          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3863 Kronschnabl Marcus     1965 D-Schliersee                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4090 Richstein Oliver       1964 D-Schliersee                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4142 Schlickenrieder Andrea 1971 D-Schliersee                                             ---        Frauen / Donne M1              SMS 
  289 Schlickenrieder Peter  1970 D-Schliersee         Team Ötztal                         ---        Männer / Uomini M1             SMS 
  854 Diel Volker            1968 D-Schmalkalden       Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  855 Fräntzki Dirk          1971 D-Schmalkalden       Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  856 Goßmann Kay            1969 D-Schmalkalden       Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  122 Lange Karsten          1970 D-Schmalkalden       Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  859 Wörzberger Michael     1981 D-Schmalkalden       Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     M          Männer / Uomini AK             SMS 
  181 Röser Matthias         1973 D-Schnaittach        Activity-Racing-Team/DAV Röthenbach M          Männer / Uomini AK             SMS 
  728 Speiser Georg          1952 D-Schnelldorf        TSV Crailsheim                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1103 Bachran Steffen        1973 D-Schönau-Berzdorf   Bikepoint Dresden                   L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4267 Teucher Volkmar        1963 D-Schöneberg                                             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3735 Herzfeld Lutz          1959 D-Schönefeld                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2841 Schemutat Daniel       1974 D-Schorndorf         Team Fix + Foxi                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
  733 King Gerold            1958 D-Schramberg         TSV Rottweil                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3428 Aaltink Bert-Jan       1970 D-Schüttorf                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  187 Philippi Jürgen        1948 D-Schwabbruck        RV Obermörlen                       M          Männer / Uomini M2             SMS 
  761 Mauer Arben            1978 D-Schwäbisch Gmünd   Fit & Fun Lorch                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1886 Müller Andreas         1973 D-Schwäbisch Gmünd   TV Weiler                           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3971 Müller Peter           1944 D-Schwäbisch Gmünd                                       M          Männer / Uomini M3             SMS 
 4133 Schickl Marc           1970 D-Schwäbisch Gmünd                                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1887 Schmid Ingo            1975 D-Schwäbisch Gmünd   TV Weiler                           L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1210 Kwasnitschka Stefan    1969 D-Schwäbisch Hall    Team-Kopla                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
  995 Leutwein Karlheinz     1951 D-Schwäbisch Hall    Aktiv-Sport Fichtenberg             M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1211 Pohl Jürgen            1960 D-Schwäbisch Hall    Team-Kopla                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4069 Pröllochs Markus       1971 D-Schwäbisch Hall                                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2950 Schreiber Bernd        1967 D-Schwäbisch Hall    Black Rebel Bikecycle Club          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  727 Simon Jörg             1967 D-Schwäbisch Hall    TSV Crailsheim                      XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 1651 Hämmerle Petra         1981 D-Schwabmünchen      Team SWKG                           S          Frauen / Donne AK              SMS 
 1620 Holzmann Peter         1964 D-Schwabmünchen      Team BIKE Schmiede                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3780 Ixmeier Walter         1962 D-Schwaig                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  452 Uecker Bernd           1972 D-Schwaig            Central SPA & Genießerhotel Sölden  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1216 Schramm Harald         1964 D-Schwalbach         TV Elm                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1217 Schumacher Hans-Bernd  1957 D-Schwalbach         TV Elm                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1218 Speicher Frank         1968 D-Schwalbach         TV Elm                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3744 Hinrichs Peter         1957 D-Schwerin                                               XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3760 Honert Holger          1967 D-Schwerte                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3797 Kamrath Axel           1977 D-Schwerte                                               ---        Männer / Uomini AK             SMS 
 1495 Holtwick Steffen       1971 D-Schwetzingen       HHHS                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2790 Urlichs Daniel         1964 D-Schwetzingen       RSV Kurpfalz Schwetzingen           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1688 Behrendt Frank         1965 D-Sehnde             TVE Sehnde                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1689 Klages Uwe             1962 D-Sehnde             TVE Sehnde                          XXXL       Männer / Uomini M1             SMS 
 1690 Seck Joachim           1962 D-Sehnde             TVE Sehnde                          XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1125 Betzler Tobias         1976 D-Seitingen-Oberflac Echt männlich                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
  817 Brinkbäumer Jürgen     1957 D-Senden             Pedale Senden                       M          Männer / Uomini M2             SMS 
  818 Ehrmann Sebastian      1990 D-Senden             Pedale Senden                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
  819 Fricke Martin          1987 D-Senden             Pedale Senden                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
  820 Jacobi Heinz           1954 D-Senden             Pedale Senden                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
  821 Paus Dieter            1953 D-Senden             Pedale Senden                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
  823 Schwarz Volker         1968 D-Senden             Pedale Senden                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
  824 Strauss Christian      1990 D-Senden             Pedale Senden                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4029 Paschert Clemens       1962 D-Sendenhorst                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2963 Kallweit Christian     1961 D-Siegburg           BSG Siegburg                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4186 Schweigerer Christian  1977 D-Siegburg                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3432 Achenbach Timo         1975 D-Siegen                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1479 Gassmann Daniel        1983 D-Siegen             Gassmann                            L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1482 Gassmann-Ebert Jutta   1952 D-Siegen             Gassmann                            S          Frauen / Donne M2              SMS 
 1480 Gassmann Tobias        1983 D-Siegen             Gassmann                            XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1481 Gassmann Winfried      1950 D-Siegen             Gassmann                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1849 Janz Steffen           1967 D-Siegen             RSV Osthelden                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1722 Klaes Michael          1960 D-Siegen             Ostheldener                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3914 Lorsbach Thomas        1983 D-Siegen                                                 S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3380 Ohrndorf Reiner        1953 D-Siegen             TV-Jahn Siegen                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1851 Theis Sebastian        1979 D-Siegen             RSV Osthelden                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1483 Wilhelm Hans-Georg     1947 D-Siegen             Gassmann                            XL         Männer / Uomini M3             SMS 
 1622 Vogg Bernhard          1966 D-Siegertshofen      Team BIKE Schmiede                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1623 Vogg Karl-Heinz        1971 D-Siegertshofen      Team BIKE Schmiede                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1581 Daun Carsten           1955 D-Siehdichum         schlaubetraining                    M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1584 Oltersdorf Hans-Jochai 1953 D-Siehdichum         schlaubetraining                    M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3087 Kirsch Manfred         1951 D-Singen             Maggi Singen Radteam                XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 3040 Ziganke Rainer         1959 D-Singen             HMC Singen                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
  805 Dinkel Tom             1971 D-Sinn               Lady & Man Fitness Sinn             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3132 Heitel Joachim         1965 D-Sinsheim           Rad AG Friedrich-Hecker-Schule      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2774 Bochenek Peter         1964 D-Sinzing            RSC Kelheim                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3199 Kämpf Christian        1970 D-Sinzing            RSC Marktredwitz                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4146 Schmid Oliver          1968 D-Sinzing                                                XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1086 Bär Christian          1972 D-Solingen           Velo Solingen e.V.                  S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1087 Hardt Roger            1964 D-Solingen           Velo Solingen e.V.                  S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1088 Honnef Bernd           1948 D-Solingen           Velo Solingen e.V.                  M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1089 Jacob Andreas          1965 D-Solingen           Velo Solingen e.V.                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
  185 Knape Jürgen           1976 D-Solingen                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3858 Krieg Roland           1954 D-Solingen                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3959 Moresco Torsten        1961 D-Solingen                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1090 Petscheleit Jörg       1976 D-Solingen           Velo Solingen e.V.                  S          Männer / Uomini AK             SMS 
 1091 Simons Christian       1979 D-Solingen           Velo Solingen e.V.                  L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3173 Wöhler Peter           1967 D-Solingen           RC Schwalbe 03 eV Solingen          XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3301 Wolko Olaf             1963 D-Sondershausen      SV KYFFHÄUSER                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4076 Rapp Johannes          1982 D-Sonthofen                                              XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1536 Fricke Markus          1966 D-Soest              Panica-Sports-Club                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1537 Heppner Reinhold       1951 D-Soest              Panica-Sports-Club                  S          Männer / Uomini M2             SMS 
 1538 Heppner Wolfgang       1954 D-Soest              Panica-Sports-Club                  S          Männer / Uomini M2             SMS 
 1539 Timmer Christian       1976 D-Soest              Panica-Sports-Club                  S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3751 Hoffmann Andreas       1982 D-Spardorf                                               L          Männer / Uomini AK             SMS 
  415 Morgandi Giovanni      1976 D-Speyer             RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1189 Habel Bettina          1968 D-Spiegelau          Team Rachel                         XS         Frauen / Donne M1              SMS 
 2768 Sanwald Ralph          1976 D-Spraitbach         Roadrunners Spraitbach              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3310 Pfeiffer Martin        1967 D-Sprendlingen       Taunus-Twisters                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2959 Altmann Uwe            1963 D-Springe            BSG Kernkraftwerk Stade             L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3204 Lindenberg Jürgen      1965 D-Sprockhövel        RSC Westfalia Sprockhövel           L          Männer / Uomini M1             SMS 
  143 Biebighäuser Michael   1964 D-St. Georgen        RSV Concordia Forchheim             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2892 Kaufmann Michael       1963 D-Stadtroda          Videowelt Stadtroda                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3201 Hoffmann Werner        1958 D-Steffeln           RSC Schneifel Prüm e.V              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1364 Niedermann Johannes    1975 D-Stein              Schaeffler Team                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1944 Osiander Thomas        1964 D-Stein              FSV Klettermax                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3830 Klitzke Bettina        1964 D-Steinburg                                              S          Frauen / Donne M1              SMS 
  926 Krüger Kristian        1969 D-Steinburg          RG Uni Hamburg                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3548 Cope Kenneth           1970 D-Steinenbronn                                           S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3669 Gröger Armin           1966 D-Steinenbronn                                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1270 Dunkel Thomas          1979 D-Steinhagen         BSV Profil Hürtgenwald              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3098 Spratte-Hotmar Christi 1963 D-Steinhagen         Mountainrush                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2991 Werner Wolfgang        1968 D-Steinhagen         Die Bielefelder Steine              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3582 Dworaczek Dieter       1958 D-Steinheim                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4404 Zimmermann Bernhard    1958 D-Steißlingen                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3200 Lercher Karl           1958 D-Stemwede           RSC Niedermehnen                    S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1501 Bruns Simon            1987 D-Stephanskirchen    Innteam                             L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3229 Hoose Lothar           1968 D-Stephanskirchen    RSV Rosenheim                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2855 Fritz Michael          1970 D-Stockach           Team Rose 2008                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3848 Kramer Christian       1964 D-Stockach                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
  240 Kühnel Christian       1964 D-Stockdorf                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1789 Hansen Marco           1976 D-Stolberg           IBC DIMB Racing Team                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4176 Schuhmann Rainer       1950 D-Struppen                                               M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1302 Wiedorfer Hans-Peter   1959 D-Stubenberg         OMV-Deutschland                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3740 Hettler Andreas        1960 D-Stuhr                                                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
  555 Bücheler Jürgen        1958 D-Stuttgart          AGS                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3617 Findeisen Rolf         1970 D-Stuttgart                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
  556 Haas Klaus             1947 D-Stuttgart          AGS                                 M          Männer / Uomini M3             SMS 
  536 Hänel Mathias          1980 D-Stuttgart          roboter.de                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 3038 Harwardt Fridtjof      1981 D-Stuttgart          HBI                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3705 Harwardt Hagen         1986 D-Stuttgart                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3747 Hochholzer Gerhard     1964 D-Stuttgart                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2868 Hofmann Christa        1956 D-Stuttgart          Traumradler                         S          Frauen / Donne M2              SMS 
  388 Keil Andreas           1958 D-Stuttgart          Die kleinen Lebowski Aufsteiger     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3860 Krischka Peter         1961 D-Stuttgart                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3887 Layer Susanne          1969 D-Stuttgart                                              S          Frauen / Donne M1              SMS 
 1852 Liebemann Karl-Heinz   1963 D-Stuttgart          RSV Vaihingen                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3406 Marte Michael          1975 D-Stuttgart          VfL Wangen                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1853 Moevius Regine         1961 D-Stuttgart          RSV Vaihingen                       S          Frauen / Donne M1              SMS 
 3974 Müller Sandra          1970 D-Stuttgart                                              S          Frauen / Donne M1              SMS 
 3990 Niewerth Sandrino      1975 D-Stuttgart                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
  560 Öhler Werner           1957 D-Stuttgart          AGS                                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
  664 Siebertz Stefan        1956 D-Stuttgart          Team RV-Pfeil Tübingen              S          Männer / Uomini M2             SMS 
 3057 Simpson Nadia          1966 D-Stuttgart          Kleine Schleife                     M          Frauen / Donne M1              SMS 
 4244 Straeter Susanne       1952 D-Stuttgart                                              XS         Frauen / Donne M2              SMS 
  563 Tuntukas Fotios        1960 D-Stuttgart          AGS                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4306 Veigel Arndt           1970 D-Stuttgart                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
  565 Vorsatz Matthias       1952 D-Stuttgart          AGS                                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
 4330 Waibel Jürgen          1957 D-Stuttgart                                              XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1876 Wanner Thilo           1970 D-Stuttgart          Team Strassacker                    L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1854 Zierer Stephan         1957 D-Stuttgart          RSV Vaihingen                       L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1567 Faulstich Lutz         1963 D-Suhl               RV 1893 Schleusingen                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1568 Stark Frank            1974 D-Suhl               RV 1893 Schleusingen                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1569 Stemm Uwe              1971 D-Suhl               RV 1893 Schleusingen                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1570 Weinberger Rolf        1952 D-Suhl               RV 1893 Schleusingen                L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1213 Schneider Martin       1966 D-Sulzbach-Laufen    Team-Kopla                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1910 Knopp Ralf             1965 D-Sulzemoos          Berliner Luft                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1347 Eckert Rico            1976 D-Sulzfeld           RSV Unter 10 Stunden                L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1335 Hartmann Heinrich      1961 D-Sünching           RSF Sünching                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1336 Maiterth Elias         1990 D-Sünching           RSF Sünching                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1337 Dr Maiterth Friedrich  1960 D-Sünching           RSF Sünching                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1338 Spindler Stefan        1966 D-Sünching           RSF Sünching                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3551 Dangelmaier Matthias   1962 D-Süßen                                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3859 Krings Klaus           1962 D-Swisttal                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
  244 Reiferscheid Frank     1974 D-Swisttal           Team iMagic-Liga.de                 S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4284 Trennheuser Paul       1958 D-Syrgenstein                                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1128 Hudimast Christian     1974 D-Talheim            Echt männlich                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1587 Klein Thomas           1964 D-Tamm               Schwobazügle                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3257 Königseder Rudolf      1960 D-Tann               SC Langeneck                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3150 Frey Ludwig            1961 D-Tännesberg         RAN Tännesberg                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1819 Müller Stefan          1965 D-Taunusstein        Ötztaler Radsportcamp               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1223 Lehme Bernd            1982 D-Templin            Universität der Bundeswehr München  M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3494 Bilda Thomas           1963 D-Thale                                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  136 Buchstaller Fritz      1961 D-Thalmässing        Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  829 Leitner Rudolf         1964 D-Thalmässing        Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  836 Schreyer Bernhard      1966 D-Thalmässing        Radfreunde Hilpoltstein 2           M          Männer / Uomini M1             SMS 
   51 Steiner Jürgen         1962 D-Tirschenreuth      Team iMagic-Liga.de                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1859 Biehler Kurt           1947 D-Todtmoos           SC Todtmoos                         L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1860 Bühler Gerhard         1946 D-Todtmoos           SC Todtmoos                         L          Männer / Uomini M3             SMS 
 2811 Piechota Ulf           1958 D-Torgau             Sportfreunde Ottendorf-Okvilla      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4375 Winzenbacher Franz     1966 D-Traunwalchen                                           S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3053 Heindel Klaus          1964 D-Trautskirchen      Kangaroo Squash Team                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3752 Hoffmann Peter         1975 D-Triebes                                                XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1820 Butz Raimund           1951 D-Trier              Radab.Trier                         XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 1924 Hilgenfeldt Wolfgang   1970 D-Trier              de Winkel TR                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1821 Hügle Bernhard         1955 D-Trier              Radab.Trier                         XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 1228 Maxheim Willi          1961 D-Trier              vello bangerten                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1230 Rhein Ralf             1965 D-Trier              vello bangerten                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1231 Schenk Patrick         1965 D-Trier              vello bangerten                     XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 1822 Schwarz Werner         1955 D-Trier              Radab.Trier                         L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1994 Weidner Klaus          1962 D-Trier              pyrenäen                            M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1925 Welsch Christian       1974 D-Trier              de Winkel TR                        L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1233 Wilcken Mario          1964 D-Trier              vello bangerten                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3434 Achhammer Stefan       1965 D-Triftern                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
  871 Bez Manfred            1953 D-Trochtelfingen     TSV Mägerkingen                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
  879 Wahl Hans              1950 D-Trochtelfingen     TSV Mägerkingen                     M          Männer / Uomini M2             SMS 
  880 Wahl Markus            1972 D-Trochtelfingen     TSV Mägerkingen                     S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1941 Döbelt Karsten         1969 D-Trossin            FSV Eilenburg                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3514 Brandl Josef           1950 D-Trostberg                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
  654 Fenzke Georg           1965 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  656 Greif Klaus            1953 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1399 Hahn Thorsten          1980 D-Tübingen           TEAM SCHWABTRANSPORT                M          Männer / Uomini AK             SMS 
  657 Hähnle Reiner          1961 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1494 Hipp Michael           1970 D-Tübingen           HHHS                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  658 Huber Armin            1973 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              M          Männer / Uomini AK             SMS 
  661 Petersen Karen         1973 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              S          Frauen / Donne AK              SMS 
  662 Preyer Miriam          1977 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              S          Frauen / Donne AK              SMS 
  663 Schiller Andreas       1965 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  667 Warias Steffen         1985 D-Tübingen           Team RV-Pfeil Tübingen              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1131 Schaaf Michael         1976 D-Tuttlingen         Echt männlich                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1644 Thiel Jörg             1969 D-Überherrn          Team Saarschleife                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
  989 Müller Michael         1975 D-Uelsen             Team High Road Polsum               L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1784 Kobiolka Marian        1948 D-Uetersen           Flachlandtiroler                    L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3459 Baum Frank             1959 D-Uetze                                                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3651 Gilke Rico             1970 D-Uetze                                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3710 Hees Dieter            1960 D-Uhingen                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3379 Bantle Gerhard         1955 D-Ulm                TV Wiblingen                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3047 Franke Günther         1975 D-Ulm                Ikaros                              XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3668 Greisel Philipp        1979 D-Ulm                                                    M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3100 Schanz Jens            1978 D-Ulm                Müller Ltd.&Co.KG                   L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4317 Vitkin Dimitri         1964 D-Ulm                                                    S          Männer / Uomini M1             SMS 
  398 Widmann Rolf           1960 D-Ulm                Die kleinen Lebowski Aufsteiger     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2793 Bödige Hermann         1955 D-Unna               RSV Unna                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 2794 Kroner Karsten         1971 D-Unna               RSV Unna                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
   41 Maassen Rainer         1962 D-Unterföhring       RC Bad Mühllacken                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
  972 Mairinger Hermann      1955 D-Untergriesbach     RSC Waldkirchen                     L          Männer / Uomini M2             SMS 
  102 Dettmann Christian     1970 D-Untergruppenbach                                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2953 Jeninga Jasper         1977 D-Untergruppenbach   Hoe steiler hoe beter               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3345 Hauzel Andreas         1965 D-Unterhaching       Ter Meer Strasse                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4182 Schwarz Christian      1967 D-Unterhaching                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1363 Hauke Reinhold         1968 D-Unterleinleiter    Schaeffler Team                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1161 Stock Werner           1966 D-Unterweikertshofen RC Hausberg                         XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3280 Schwäble Uwe           1967 D-Urbach             SSC Stuttgart                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2997 Schymassek Hubert      1963 D-Urbach             dieremstaeler                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3263 Erlinghagen Klaus      1965 D-Vallendar          SIM-Bad Ems                         XS         Männer / Uomini M1             SMS 
 4294 Dr Ullrich Frank       1958 D-Vaterstetten                                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
  643 Wilhelm Felix          1987 D-Veitshöchheim      RSG Würzburg                        S          Männer / Uomini AK             SMS 
  722 Fleckenstein Tim       1968 D-Vellberg           TSV Crailsheim                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2863 Schlüter Lars          1975 D-Velpke             The Unbreakable                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
  138 Morawetz Paul          1967 D-Viechtach                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
  263 Balsen Georg Maria     1963 D-Viersen            Beimer-Team                         XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 3247 Jansen Lars            1974 D-Viersen            RV Staubwolke 09 Fischeln           S          Männer / Uomini AK             SMS 
 3305 Menschig Diana         1973 D-Viersen            SV Orsoy                            S          Frauen / Donne AK              SMS 
 3407 Hage Hans-Jochen       1945 D-Villingen-Schwenni Villingen                           L          Männer / Uomini M3             SMS 
 4323 Vollmann Werner        1981 D-Villingen-Schwenni                                     XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  737 Scheuermann Martin     1954 D-Villingendorf      TSV Rottweil                        M          Männer / Uomini M2             SMS 
  739 Schuch Johann          1952 D-Villingendorf      TSV Rottweil                        L          Männer / Uomini M2             SMS 
  740 Wolak Marius           1960 D-Villingendorf      TSV Rottweil                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1330 Bramlage Clemens       1970 D-Visbek             RSC Visbek                          M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1331 Ostendorf Daniel       1990 D-Visbek             RSC Visbek                          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1334 Varnhorn Ludger        1960 D-Visbek             RSC Visbek                          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1745 Richter Dieter         1954 D-Vockerode          wb.aze.de                           M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3216 Burow Torsten          1970 D-Vogelsdorf         RSG Spree                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4006 Nürnberg Uwe           1961 D-Vöhringen                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3826 Kliche Stephan         1969 D-Voerde                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4105 Rogoll Rainer          1962 D-Voerde                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1811 Kirsten Marcel         1974 D-Wachtberg                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1219 Speicher Martin        1966 D-Wadgassen          TV Elm                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1299 Kaindl Sebastian       1984 D-Waging am See      OMV-Deutschland                     L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1823 Hodina Martin          1964 D-Waldenbuch         Radfreunde Waldenbuch               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1824 Klettner Johann        1959 D-Waldenbuch         Radfreunde Waldenbuch               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  971 Königseder Ludwig      1972 D-Waldkirchen        RSC Waldkirchen                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  973 Müller Hans            1965 D-Waldkirchen        RSC Waldkirchen                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
  974 Rauch Berthold         1953 D-Waldkirchen        RSC Waldkirchen                     S          Männer / Uomini M2             SMS 
  977 Weber Jörg             1962 D-Waldkirchen        RSC Waldkirchen                     S          Männer / Uomini M1             SMS 
 1685 Brandner Wolfgang      1966 D-Waldmünchen        TV Waldmünchen                      XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1686 Bücherl Stefan         1970 D-Waldmünchen        TV Waldmünchen                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
  113 Kirchner Thomas        1973 D-Waldmünchen        TV Waldmünchen                      L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1855 Fass Bernhard          1959 D-Waldrach           RV Schwalbe Trier                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1856 Meyer Roland           1950 D-Waldrach           RV Schwalbe Trier                   M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3403 Böhm Rudolf            1971 D-Waldsassen         Velux-Cycling Team                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3061 Dr Baier Burkhard      1965 D-Waldsieversdorf    KSC Strausberg                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3290 Hrusa Peter            1965 D-Waldstetten        Stuifenradler Waldstetten           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2941 Walter René            1967 D-Walldorf           bike technik Nussloch               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3884 Lanzinger Martin       1961 D-Walpertskirchen                                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3471 Becker Jens            1965 D-Waltrop                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
  841 Brylski Bodo           1961 D-Waltrop            RC Sprinter Waltrop                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  844 Lang Werner            1950 D-Waltrop            RC Sprinter Waltrop                 XL         Männer / Uomini M2             SMS 
  846 Slonina Martin         1960 D-Waltrop            RC Sprinter Waltrop                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  684 Sokolowski Jaek        1972 D-Waltrop            Bartz Bike Systems                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
  850 Wolf Frank             1963 D-Waltrop            RC Sprinter Waltrop                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1405 Gralki Claudia         1971 D-Wangen             Team Skinfit SG Niederwangen        S          Frauen / Donne M1              SMS 
 1406 Gralki Martin          1969 D-Wangen             Team Skinfit SG Niederwangen        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1407 Heimerl Manuela        1983 D-Wangen             Team Skinfit SG Niederwangen        S          Frauen / Donne AK              SMS 
 1408 Hermann Helmut         1957 D-Wangen             Team Skinfit SG Niederwangen        S          Männer / Uomini M2             SMS 
 4222 Stebel Franz           1980 D-Wangen                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4348 Weippert Christian     1965 D-Wangen                                                 XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 2787 Götte Ralph            1968 D-Warburg            RSV 98 Warburg                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3474 Behlau Thorsten        1967 D-Warstein                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2896 Finger Mathias         1962 D-Warstein           Watt Warstein                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2897 Kleinhammer Henri      1964 D-Warstein           Watt Warstein                       L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3113 Tölle Olaf             1965 D-Warstein           ORBEA                               S          Männer / Uomini M1             SMS 
  763 Schurr Uwe             1958 D-Wäschenbeuren      Fit & Fun Lorch                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3813 Kiefer Holger          1967 D-Wasserliesch                                           XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1220 Faulstich Johannes     1981 D-Wedemark           Universität der Bundeswehr München  L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1109 Goebel Dietmar         1963 D-Wedemark           Cal.28                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4406 Zimmermann Ulrich      1965 D-Wegberg                                                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4408 Zohren Josef           1946 D-Wegberg                                                L          Männer / Uomini M3             SMS 
 1122 Kasberger Christoph    1982 D-Wegscheid          Crassus-Perone                      M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3982 Narr Helmut            1971 D-Wehingen                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1295 Hertsch Andreas        1963 D-Wehrheim           lottogewinner                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1296 Hertsch Annabelle      1988 D-Wehrheim           lottogewinner                       XS         Frauen / Donne AK              SMS 
 2797 Schwittalla Hartmut    1959 D-Wehrheim           RV Obermörlen                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4043 Pick Matthias          1974 D-Weiden                                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
  651 Richthammer Lothar     1959 D-Weiden             Team iMagic-Liga.de                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3687 Guttroff Michael       1977 D-Weikersheim                                            M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3965 Mühlek Christian       1969 D-Weikersheim                                            L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4206 Solander Ralf          1964 D-Weikirchen         Team Saarschleife                   L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1518 Klaiber Markus         1966 D-Weil               LL                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1519 Lorenz Rainer          1963 D-Weil               LL                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1118 Moritz Bernhard        1958 D-Weil im Schönbuch  Carbonjäger                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1365 Schäfer Detlef         1971 D-Weilersbach        Schaeffler Team                     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3624 Fottner Stefan         1965 D-Weilheim                                               S          Männer / Uomini M1             SMS 
 3770 Huber Walter           1966 D-Weilheim                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4401 Zeuner Christian       1968 D-Weilheim                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4190 Seeber Christian       1965 D-Weimar                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3079 Kunze Silvio           1970 D-Weinböhla          Little John Bikes Weinböhla         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3056 Lorenz Frank           1962 D-Weinböhla          Kelchsteiner Oybin                  M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1348 Jäckel Karlheinz       1963 D-Weingarten         RSV Unter 10 Stunden                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3438 Adler Frank            1964 D-Weinheim                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3185 Höfler Knut            1972 D-Weinheim           Rhein-Neckar-Racing-Team            M          Männer / Uomini M1             SMS 
  128 Soltek Rainer          1968 D-Weinheim                                               S          Männer / Uomini M1             SMS 
 2958 Fischer Christian      1968 D-Weinstadt          Activity Racing Team/SG-Stern Stutt M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1484 Dietsch Jürgen         1965 D-Weisendorf         Gesundheitspark im Seebachgrund     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1485 Fischer Gerhard        1962 D-Weisendorf         Gesundheitspark im Seebachgrund     XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
 1641 Schommer Jens          1973 D-Weiskirchen        Team Saarschleife                   XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 1586 Haubold Matthias       1961 D-Weissach           Schwobazügle                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2903 Schmuda Detlef         1960 D-Weissach           Woba Radstudio                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4170 Schorr Dietmar         1971 D-Weissach                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4169 Schönhofer Gerhard     1950 D-Weiterstadt                                            L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1650 Eser Denis             1984 D-Welden             Team SWKG                           S          Männer / Uomini AK             SMS 
 4329 Wagner Johann          1958 D-Welden                                                 L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1359 Stein Dirk             1971 D-Wemmetsweiler      SC Illingen                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1360 Udo Jakobs             1962 D-Wemmetsweiler      SC Illingen                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
   29 Zimmermann Oliver      1966 D-Wendelstein        Radfreunde Hilpoltstein 1           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3561 Decher Andreas         1962 D-Wenden                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3781 Jacob Andreas          1956 D-Wenden                                                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1850 Krieger Uwe            1965 D-Wenden             RSV Osthelden                       XXL        Männer / Uomini M1             SMS 
  891 Hasenfuss Werner       1964 D-Wendlingen         BSG Festo                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
  893 Hofmann Bert           1960 D-Wendlingen         BSG Festo                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1236 Grelak Frank           1960 D-Wentorf            VfL Boernsen                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1237 Hamann Norbert         1969 D-Wentorf            VfL Boernsen                        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 2927 Labermeier Norbert     1973 D-Wenzenbach         ATSV Kallmünz                       M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3991 Niggemann Thomas       1976 D-Werdohl                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
  553 Barner Stephan         1988 D-Wernau             AGS                                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
  557 Hahn Bernhart          1959 D-Wernau             AGS                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  558 Jecho Peter            1955 D-Wernau             AGS                                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1460 Pleyer Michael         1971 D-Wernau             Die schmerzlosen Fünf               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1461 Pleyer Uwe             1970 D-Wernau             Die schmerzlosen Fünf               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3315 Schmid Tobias          1985 D-Wernau             Team Bikes'n'Boards                 S          Männer / Uomini AK             SMS 
  562 Schrode Bernward       1960 D-Wernau             AGS                                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
  564 Uhl Jürgen             1954 D-Wernau             AGS                                 L          Männer / Uomini M2             SMS 
 3203 Heussner Juergen       1964 D-Werne              RSC Werne                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1544 Führer Richard         1964 D-Wertach            Rad Club Reutte                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3900 Leupold Anton          1966 D-Wertingen                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2964 Janzen Ernst           1961 D-Wesel              BSG Verbands-Sparkasse Wesel        XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4062 Powala Jörg            1965 D-Wesel                                                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2798 Stierstorfer Jörg      1979 D-Weßling            SC Wessling Triathlon Team          L          Männer / Uomini AK             SMS 
 4148 Schmidt Joachim        1968 D-Wesseling                                              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4187 Schweinberger Horst    1968 D-Wessobrunn                                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2905 Wehler Michael         1958 D-Westernohe         WSG Bad Marienberg                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1381 Barsikow Burkhard      1963 D-Wettenberg         Team Alpecin 2                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1382 Bernhard Birgit Gigi   1966 D-Wettenberg         Team Alpecin 2                      S          Frauen / Donne M1              SMS 
  141 Knipp Thorsten         1969 D-Wetter             RSC-Tretlager Wetter e.V.           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3684 Gürsch Karsten         1973 D-Wetzlar                                                M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4099 Rippl Andreas          1957 D-Wetzlar                                                M          Männer / Uomini M2             SMS 
 2825 Boxberger Ralf         1965 D-Wiesbaden          Tanusgazellen                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3512 Bracklow Andreas       1969 D-Wiesbaden                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3516 Bratmann Marc          1976 D-Wiesbaden                                              M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3532 Bund Christian         1970 D-Wiesbaden                                              L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3533 Bund Sabine            1966 D-Wiesbaden                                              M          Frauen / Donne M1              SMS 
 3538 Burkardt Andreas       1957 D-Wiesbaden                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
  277 Frohmann Frank         1966 D-Wiesbaden                                              ---        Männer / Uomini M1             SMS 
 1447 Moritz Peter           1964 D-Wiesbaden          BSG Commerzbank Frankfurt           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4134 Schidlowski Mathias    1974 D-Wiesbaden                                              L          Männer / Uomini AK             SMS 
 1573 Pohl Achim             1957 D-Wiesensteig        SC Wiesensteig                      M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1574 Zennegg Peter          1960 D-Wiesensteig        SC Wiesensteig                      L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2776 Peters Marco           1976 D-Wietmarschen       RSC Lohne                           M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3857 Kreutz Peter           1971 D-Wildberg                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1455 Weigelt Thomas         1966 D-Wildenfels         De Vugelbeertroppen                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1332 Rebensburg Manfred     1947 D-Wildeshausen       RSC Visbek                          M          Männer / Uomini M3             SMS 
 1333 Stöver Gerrit          1967 D-Wildeshausen       RSC Visbek                          XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1178 Eberlein Gerhard       1973 D-Wilhelmsdorf       Team Langenzenn                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 4207 Sölken Hagen           1974 D-Wilhelmshaven                                          M          Männer / Uomini AK             SMS 
 1177 Dassler Christian      1962 D-Wilhermsdorf       Team Langenzenn                     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1012 Fuchs Hans-Joachim     1949 D-Willingen          Die Heisskisten                     XXL        Männer / Uomini M2             SMS 
 1016 Schilling Alexander    1978 D-Willingen          Die Heisskisten                     XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 3526 Brücher Hans-Werner    1956 D-Wilnsdorf                                              L          Männer / Uomini M2             SMS 
 2829 Tilch Markus           1990 D-Wimsheim           Team Alpecin                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
 2830 Tilch Wolfgang         1951 D-Wimsheim           Team Alpecin                        S          Männer / Uomini M2             SMS 
 2777 Arnoldy Jürgen         1967 D-Wincheringen       RSC Obermosel Wincheringen          L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4150 Schmieder Gabriele     1958 D-Winden                                                 S          Frauen / Donne M1              SMS 
 4151 Schmieder Günter       1956 D-Winden                                                 XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 4321 Volk Josef             1954 D-Winden                                                 M          Männer / Uomini M2             SMS 
 3206 Lo Brutto Luigi        1968 D-Winnenden          RSC-Plochingen                      M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1459 Offtermatt Uwe         1961 D-Winnenden          Die schmerzlosen Fünf               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3649 Gietzen Martin         1989 D-Wintrich                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3205 Berghoff Klaus-Peter   1946 D-Wipperfürth        RSC Wipperfürth eV                  M          Männer / Uomini M3             SMS 
 2915 Hebel Joachim          1955 D-Wipperfürth        Agapedia-Münsterland                L          Männer / Uomini M2             SMS 
 1975 Madsack Jens           1971 D-Wittmar            LSV-Triathlon-Mumien                M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1974 Coenders Norbert       1964 D-Wolfenbüttel       LSV-Triathlon-Mumien                L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1061 Fricke Tobias          1969 D-Wolfenbüttel       Rekorde                             M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1575 Jäger Tobias           1957 D-Wölfersheim        Scharnberger Architekten            M          Männer / Uomini M2             SMS 
 1892 Burghardt Heiko        1968 D-Wolfhagen          Wolfhagen                           M          Männer / Uomini M1             SMS 
 2879 Heinemann Horst        1952 D-Wolfhagen          TSV Ippinghausen                    M          Männer / Uomini M2             SMS 
  397 Westmann Björn         1970 D-Wolfhagen          Die kleinen Lebowski Aufsteiger     XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  120 Wolodin Slaw           1966 D-Wolfhagen          Wolfhagen                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3664 Görlich Jürgen         1972 D-Wolfratshausen                                         M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3694 Halden Dieter          1962 D-Wolfratshausen                                         L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3354 Wild Mathias           1982 D-Wolfratshausen     Tri-Top-Racing Team                 M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3883 Lansmann Torsten       1968 D-Wolfsburg                                              M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4072 Radke Lothar           1955 D-Wolfsburg                                              XL         Männer / Uomini M2             SMS 
 2864 Wichmann Thomas        1970 D-Wolfsburg          The Unbreakable                     M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3755 Holland Martin         1974 D-Wolfschlugen                                           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 4081 Reim Christian         1976 D-Wolnzach                                               M          Männer / Uomini AK             SMS 
  981 Höhne Peter            1960 D-Wolpertswende      Team Carthago                       M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1744 Mehnert Alexander      1983 D-Wörlitz            wb.aze.de                           XL         Männer / Uomini AK             SMS 
 2767 Tratter Stefan         1969 D-Worms              Rheinhessenpower                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
 4241 Störringer Thomas      1966 D-Wunstorf                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1655 Engel Verena           1970 D-Wuppertal          Team TimeBandits                    S          Frauen / Donne M1              SMS 
  205 Norden Eberhard        1971 D-Wuppertal          Team TimeBandits                    M          Männer / Uomini M1             SMS 
  653 Sadzakov Boris         1964 D-Wuppertal          Team iMagic-Liga.de                 M          Männer / Uomini M1             SMS 
 1130 Lehmann Frank          1979 D-Wurmlingen         Echt männlich                       L          Männer / Uomini AK             SMS 
 2754 Dörre Fritz            1950 D-Würselen           RC 09 Noppenberg                    M          Männer / Uomini M2             SMS 
  908 Kuntz Andreas          1973 D-Würselen           jj-zweiradsport                     M          Männer / Uomini AK             SMS 
 3609 Fein Martin            1964 D-Würzburg                                               L          Männer / Uomini M1             SMS 
 2968 Rehlinghaus Marc       1982 D-Würzburg           BV NE-Weckhoven/ RSG Würzburg       XL         Männer / Uomini AK             SMS 
  639 Rembold Mario          1971 D-Würzburg           RSG Würzburg                        L          Männer / Uomini M1             SMS 
  640 Schüller Mumme         1974 D-Würzburg           RSG Würzburg                        M          Männer / Uomini AK             SMS 
  641 Striewski Uwe          1964 D-Würzburg           RSG Würzburg                        M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3067 van Baal Rüdiger       1963 D-Würzburg           Laktatjunkies                       XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 4343 Wehner Max             1968 D-Würzburg                                               M          Männer / Uomini M1             SMS 
 3517 Brauer Andreas         1962 D-Xanten                                                 XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3342 Kade Burkhardt         1961 D-Zell               Team Zell                           L          Männer / Uomini M1             SMS 
 3898 Letsch Ronny           1963 D-Zell                                                   XL         Männer / Uomini M1             SMS 
  857 Petersen Uwe           1958 D-Zella-Mehlis       Run&Bike Club Schmalkalden e.V.     L          Männer / Uomini M1             SMS 
 4215 Spitzbart Jens         1966 D-Zeulenroda                                             XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 1797 Ludewig Marcus         1962 D-Zeuthen            Köpenicker Sportverein              XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3600 Epple Günther          1963 D-Zirndorf                                               XL         Männer / Uomini M1             SMS 
 3138 Strehle Lars           1972 D-Zwickau            Radsport Cainsdorf                  L          Männer / Uomini M1             SMS 
 1099 Heist Michael          1965 D-Zwingenberg        Asphalt-Schrubber-Crew (ASC) Darmst L          Männer / Uomini M1             SMS 

Total 2231