Course de l'Escalade, Genève 2008

Course de l'Escalade, Genève 2008 - classement

Hommes
Femmes
Walking
Marmite
Hors de categorie
classements équipes
classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

classement par ordre de nations/lieux
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
autres nations: A AND ARG B BR D E F FI GB GEO I IRL JAP MAR MEX MON N NL P PER PL 
S USA 

Suisse - cantons
AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 
France - régions
A B C D F I J K L M N O P T U V 

Top Hommes
HPousB   POUSSINS B                           978 classés
1. WOLFENSBERGER JOEL, 2001, COMMUGNY              7.44,6 (4301)  
2. TRIPONEZ LOIC, 2001, BASSINS                    7.44,7 (26021) 
3. CUGNET-EVANS GILLEAN, 2001, F-MONNETIER MORNEX  7.50,5 (11347) 

HPousA POUSSINS A 1174 classés 1. MAILLARD SAMY, 1999, LA CROIX-DE-ROZON 7.02,3 (18901) 2. HESS ALEXANDRE, 1999, TROINEX 7.05,3 (3938) 3. MASSEREY MARTIN, 1999, HAUTE-NENDAZ 7.05,6 (19385)
HEcolB ECOLIERS B 996 classés 1. KRAENZLE NICOLAS, 1998, HOELSTEIN 8.30,5 (17516) 2. NOTI FRANCO, 1997, BERN 8.40,8 (21059) 3. SCHMIED VINCENT, 1997, F-DIVONNE LES BAINS 8.44,5 (24424)
HEcolA ECOLIERS A 670 classés 1. SCHAUB LUKAS, 1995, HOELSTEIN 7.58,5 (24296) 2. LUESCHER ROMAIN, 1996, COSSONAY-VILLE 8.02,8 (18624) 3. ABFALTER TOBIAS, 1995, A-INNSBRUCK 8.04,2 (6759)
HCadB CADETS B 421 classés 1. JAEGER YANNICK, 1993, THONEX 15.41,6 (16633) 2. GRIDELLO EDGAR, 1993, ANIERES 15.46,1 (15355) 3. HAEGLER NIGGI, 1993, HOELSTEIN 15.58,3 (15737)
HCadA CADETS A 256 classés 1. SAGER SEVERIN, 1991, OBERDORF BL 15.16,9 (23968) 2. MEIER PATRICK, 1991, OBERDORF BL 15.31,3 (19661) 3. CROTET JEREMY, 1991, F-NOIRON SUR BEZE 15.39,6 (11311)
Jun H HOMMES JUNIORS 158 classés 1. LYON JULIEN, 1989, PLAN-LES-OUATES 23.20,1 (18721) 2. PILLER JARI, 1990, BOURGUILLON 23.32,1 (22188) 3. PINTO STEFANO, 1990, GENEVE 23.33,8 (22242)
Elite H ESCALADELITE HOMMES 525 classés 1. KIGEN MIKE, 1986, GB-TEDDINGTON 20.24,1 (54) 2. CHENGERE TOLOSSA, 1983, EPALINGES 20.38,9 (52) 3. TADESE ABRAHAM, 1982, USTER 20.49,8 (3)
Hommes1 HOMMES I 871 classés 1. FRITSCH ALEXANDER, 1984, GENEVE 23.44,2 (14095) 2. BEN HADJ MOHAMED ALI, 1981, THONEX 25.26,8 (8221) 3. CIGLER LUDEK, 1983, LAUSANNE 25.43,8 (10799)
Hommes2 HOMMES II 1804 classés 1. THEBAULT PASCAL, 1973, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 23.46,0 (17) 2. SPADA GIUSEPPE, 1975, I-VALDERICE (TP) 24.31,4 (25069) 3. GHIBAUDO NICOLAS, 1974, F-PELUSSIN 25.21,9 (14693)
Hommes3 HOMMES III 1879 classés 1. CROZET ERIC, 1967, F-PUBLIER 24.22,6 (11323) 2. CAMPOS ANTONIO, 1963, GENEVE 24.25,8 (9981) 3. KNINECH BOUCHAIB, 1966, F-CRAN GEVRIER 24.38,2 (17386)
Hommes4 HOMMES IV 905 classés 1. ABRANTES JOSE, 1955, ICOGNE 24.37,2 (6769) 2. OLIVEIRA NARCISO, 1957, GENEVE 24.50,1 (21222) 3. BIFRARE JEAN-PIERRE, 1958, LE BRY 25.26,4 (8641)
Hommes5 HOMMES V 369 classés 1. LUYET REMY, 1948, SAVIESE 27.26,8 (18710) 2. BOEBION DANIEL, 1947, F-ST JEAN D'ARVEY 28.29,3 (8851) 3. DELORT GERARD, 1947, F-PARIS 28.39,4 (12010)
Hommes6 HOMMES VI 70 classés 1. KOHOUT TOMAS, 1937, GENEVE 31.32,2 (17440) 2. SCARFO VINCENT, 1937, CUGY FR 31.34,8 (24250) 3. MEYRAT DANILO, 1936, MURIAUX 31.59,4 (19943)

Top Femmes
FPousB   POUSSINES B                          815 classées
1. TONOSSI XENA, 2001, PLAN-LES-OUATES             7.43,7 (25874) 
2. GMUER NORA, 2001, SCHOEFTLAND                   7.49,7 (27607) 
3. HORNER SAMYLLA, 2001, CAROUGE GE                8.11,3 (16251) 

FPousA POUSSINES A 992 classées 1. VUATTOUX DELPHINE, 1999, F-ALLINGES 7.17,6 (26796) 2. CHAMPION GUENDALINA, 1999, COLLONGE-BELLERIVE 7.29,9 (4354) 3. ROCHAT LEA, 1999, FEY 7.30,7 (23398)
FEcolB ECOLIERES B 828 classées 1. MARCHON VALENTINE, 1998, GENEVE 8.51,4 (19111) 2. PAJIC LARA, 1997, F-ST CERGUES 9.13,1 (21413) 3. CAIADO SARA, 1998, GENEVE 9.23,1 (9864)
FEcolA ECOLIERES A 563 classées 1. PEYTAVIN LOUISE, 1995, F-LA ROCHE SUR FORON 8.49,4 (22037) 2. FRIDELANCE LYDIA, 1995, ST-BARTHELEMY VD 8.56,3 (14068) 3. PERRIARD ESTELLE, 1995, ACLENS 9.00,4 (21911)
FCadB CADETTES B 355 classées 1. REY GAELLE, 1994, VERSOIX 8.28,6 (23066) 2. SCHNEIDER SONJA, 1993, OBERDORF BL 8.59,7 (24476) 3. LUTHY LOUISE, 1993, COLLONGE-BELLERIVE 9.00,9 (3062)
FCadA CADETTES A 201 classées 1. CHAHDI ILHAM, 1991, F-AYSE 8.04,5 (10365) 2. JOLY-TESTAULT MARION, 1991, F-GEX 8.06,7 (16892) 3. KAEMPFEN GEORGETTE, 1991, BRIG 8.40,2 (17058)
Jun F JUNIORS FEMMES 114 classées 1. PEGUIRON FLORENCE, 1989, BUSSIGNY-PRES-LAUSANNE 18.03,5 (21712) 2. FREI MELINA, 1989, BUCHS ZH 18.10,5 (27597) 3. METRAL SEGOLENE, 1989, CHEMIN 18.21,1 (19869)
Elite F ESCALADELITE FEMMES 205 classées 1. TULU DERARTU, 1971, PETIT-LANCY 15.26,1 (118) 2. WORKU TSIGE, 1982, LAUSANNE 15.28,2 (101) 3. JARZYNSKA KAROLINA, 1981, PL 15.48,3 (108)
Femmes1 FEMMES I 727 classées 1. VON KAENEL CAROLE, 1982, THUN 18.37,6 (26742) 2. MABILLARD DELPHINE, 1988, CHAMOSON 19.17,7 (18728) 3. DESTRAZ DOMINIQUE, 1984, THIERRENS 19.32,7 (3828)
Femmes2 FEMMES II 938 classées 1. GEINOZ ARIANE, 1973, BUSSY-CHARDONNEY 19.04,3 (14540) 2. CHEVALIER SEVERINE, 1974, BERNEX 19.14,7 (10653) 3. NEUMAIER SIBYLLE, 1978, VEVEY 19.15,7 (20896)
Femmes3 FEMMES III 1021 classées 1. BENGUECHE DJAMILA, 1967, F-MEYRIEUX TROUET 18.29,9 (8260) 2. JENC YVONA, 1967, GENEVE 18.35,7 (16796) 3. LESERVOISIER MICHELLE, 1965, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 18.52,9 (18228)
Femmes4 FEMMES IV 356 classées 1. GOGNIAT MARIETTE, 1953, LAJOUX JU 19.32,7 (15004) 2. MOOS YOLANDE, 1955, CHIPPIS 19.33,4 (20356) 3. LUSCHER ANGELIQUE, 1949, GRAND-SACONNEX 19.34,1 (18671)
Femmes5 FEMMES V 97 classées 1. FRAUCHIGER EVELYNE, 1942, MEYRIN 21.59,6 (13990) 2. BURGER MARLYSE, 1943, PETIT-LANCY 22.04,6 (9736) 3. FERRARI SILVANA, 1947, COUVET 22.06,8 (13568)
Femmes6 FEMMES VI 16 classées 1. MONTANDON JOSETTE, 1936, LA CHAUX-DE-FONDS 24.49,1 (20312) 2. JOYE GERTRUDE, 1938, VERNIER 28.45,5 (2547) 3. FIVAZ BRUNI, 1934, LAUSANNE 30.30,2 (13708)

Top Walking
Walk     WALKING                             1079 classés

Top Marmite
MarmJeun MARMITE JEUNES                       849 classés
MarmAdu  MARMITE ADULTES                     1190 classés

Top Hors de categorie
Hors Cat HORS CATEGORIE                       302 classés

Top classements équipes
---      INTER-ECOLES                          71 classé
---      INTER-CLUBS                           37 classé
---      INTER-ENTREPRISES                     63 classé


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations