15. Jungfrau-Marathon 2007, Interlaken

15. Jungfrau-Marathon 2007, Interlaken - Rangliste

Rangliste Overall
Männer
Frauen
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B CAN COL CZ D DK E ECU EE F FIN FL GB H I IND IRL JPN L MAR 
MDA MEX N NL NZL P PL R RSA RUS S SLO THA UKR USA VEN 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
Männer (3291 Klassierte)
1. Wyatt Jonathan,1972,NZ-Wellington               2:55.32,1 (1)
2. Achmüller Hermann,1971,IT-Pfalzen (BZ)          2:58.35,1 (8)
3. Frick Gerd,1974,IT-Merano (BZ)                  3:02.41,1 (14)
4. Sanchez Hernandez Ranulfo,1971,MX-Tlalnepantla  3:05.56,8 (2)
5. Burrell Galen,1979,US-San Francisco             3:11.05,1 (3)
Rang 1-500 (ab 2:55.32,1) 501-1000 (4:24.28,3) 1001-1500 (4:45.54,4) 1501-2000 (5:03.22,8) 
2001-2500 (5:22.31,4) 2501-3000 (5:43.28,9) 3001-3500 (6:11.08,9) 

Frauen (772 Klassierte) 1. Hakenstad Evertsen Anita,1968,NO-Beitostolen 3:23.05,5 (102) 2. Kaledina Elena,1966,FR-Meythet 3:31.16,0 (107) 3. Malkova Jeanna,1968,RU 3:36.43,4 (120) 4. Carlsohn Anja,1978,DE-Berlin 3:36.59,0 (131) 5. Landolt Claudia,1971,Jonschwil 3:37.58,4 (108) Rang 1-500 (ab 3:23.05,5) 501-1000 (5:47.54,4)

Top Männer
M20      Männer 20                            997 Klassierte
1. Wyatt Jonathan,1972,NZ-Wellington               2:55.32,1 (1)
2. Achmüller Hermann,1971,IT-Pfalzen (BZ)          2:58.35,1 (8)
3. Frick Gerd,1974,IT-Merano (BZ)                  3:02.41,1 (14)
M40      Männer 40                            739 Klassierte
1. Krähenbühl Jacques,1964,CH                      3:18.30,8 (38)
2. Ploner Martin,1966,Habkern                      3:19.54,7 (10)
3. Brunner Lorenz,1965,Unterseen                   3:25.03,3 (89)
M45      Männer 45                            637 Klassierte
1. Molemans Patrick,1962,BE-Lennik                 3:36.38,2 (55)
2. Rüegg Peter,1959,Münchenbuchsee                 3:38.44,0 (4430)
3. Hürzeler Thomas,1960,Därligen                   3:40.01,2 (41)
M50      Männer 50                            450 Klassierte
1. Hansen Thomas,1957,DE-Hamburg                   3:34.58,7 (73)
2. Alexeev Alexander,1956,RU                       3:37.16,9 (86)
3. Wahli Jean-Pierre,1957,Malleray-Bévilard        3:40.01,7 (56)
M55      Männer 55                            274 Klassierte
1. Roth Hubert,1951,DE-Leutkirch                   3:45.56,6 (241)
2. Schwörer Fridolin,1949,DE-Sexau                 3:48.46,5 (227)
3. Jacobs Trevor,1951,AU-Canberra, Australia       3:53.24,3 (23)
M60      Männer 60                            133 Klassierte
1. Storchenegger Martin,1947,Leissigen             4:03.05,9 (569)
2. Singer Josef,1947,DE-Leopolsdhafen              4:17.47,4 (1089)
3. Grütter Christian,1947,Niederönz                4:22.31,9 (1096)
M65      Männer 65                             61 Klassierte
1. Reichert Siegfried,1940,DE-Talheim              4:36.14,4 (5177)
2. Weber Johann,1938,AT-Regau                      4:36.48,8 (5178)
3. Duff Alfons,1942,Uster                          4:38.13,7 (236)

Top Frauen
F20      Frauen 20                            273 Klassierte
1. Hakenstad Evertsen Anita,1968,NO-Beitostolen    3:23.05,5 (102)
2. Malkova Jeanna,1968,RU                          3:36.43,4 (120)
3. Carlsohn Anja,1978,DE-Berlin                    3:36.59,0 (131)
F40      Frauen 40                            199 Klassierte
1. Kaledina Elena,1966,FR-Meythet                  3:31.16,0 (107)
2. Stijntje Reulen,1967,Arzier                     3:46.50,4 (4823)
3. Helfenberger Claudia,1966,CH                    3:47.36,1 (144)
F45      Frauen 45                            161 Klassierte
1. Müller Britta,1962,DE-Baiersbronn               3:45.22,2 (112)
2. Lilge-Leutner Carina,1960,AT-Wien               3:53.59,4 (118)
3. O'Neill Cindy,1962,US-CO, Manitou Springs       3:56.24,8 (119)
F50      Frauen 50                             80 Klassierte
1. Kissling Eva-Maria,1955,Rosshäusern             4:28.14,3 (140)
2. Knaeble Rosi,1955,DE-Hohberg                    4:32.13,7 (323)
3. Briët Antoinette,1954,NL-Eindhoven 5644 dc      4:32.48,7 (3429)
F55      Frauen 55                             34 Klassierte
1. Denoth Dorette,1951,Volketswil                  4:43.39,2 (314)
2. Stäuber Trudi,1951,Burgdorf                     4:44.40,8 (311)
3. Jossi Verena,1948,Reichenbach im Kandertal      5:02.22,6 (826)
F60      Frauen 60                             20 Klassierte
1. Herwig Marie-Therese,1947,Arosa                 4:30.08,2 (315)
2. Rebstock Christa,1943,DE-Altstädten             5:42.53,6 (316)
3. Wiget Verena,1946,Freienbach                    5:44.55,4 (5016)
F65      Frauen 65                              5 Klassierte
1. Schafroth Zenta,1942,DE-Immenstadt              5:15.29,0 (5175)
2. Fesseler Gertrud,1940,Neuhausen am Rheinfall    5:32.17,2 (5174)
3. Freund Erika,1940,DE-Kahl am Main               6:02.45,6 (5193)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News