Inhaltsverzeichnis

24. Internationaler Matterhornlauf Zermatt - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Matterhornlauf
Volkslauf
Nordic Walking
Schülerrennen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B COL CRO CZ D E F GB I IRL JPN L MEX NL P SVK USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen                       169 Klassierte
1. Pichtrova Anna, 73, CZ 1:05.21,6 (26)
2. Clemes Ellen, 68, D-Garmisch Partenkirchen 1:10.59,0 (608)
3. Milesova Iva, 77, CZ 1:11.24,3 (11)

--- Overall Männer 499 Klassierte 1. Du Bois Ben, 75, AUS 57.17,7 (14) 2. Burns Billy, 69, GB-PR5 5AB Lostock Hall 57.24,3 (1) 3. Cox Martin, 69, GB-BA24PW Bath 57.47,7 (556)

Top Matterhornlauf
MHL/F20  Frauen 20-29 Jahre                    22 Klassierte
1. Milesova Iva, 77, CZ 1:11.24,3 (11)
2. Bendig Annette, 80, D 1:12.25,7 (633)
3. Walwyn Olivia, 83, GB-Cheshire 1:17.38,2 (638)

MHL/F30 Frauen 30-39 Jahre 44 Klassierte 1. Pichtrova Anna, 73, CZ 1:05.21,6 (26) 2. Clemes Ellen, 68, D-Garmisch Partenkirchen 1:10.59,0 (608) 3. Barclay Emma, 67, GB-Yorkshire LS 29 9RA 1:18.25,4 (703)
MHL/F40 Frauen 40-49 Jahre 61 Klassierte 1. Oppliger-Rueda Fabiola, 63, Corsier GE 1:11.45,3 (599) 2. Imgraben-Guericke Barbara, 61, D-Britzingen 1:14.37,9 (8) 3. Luyet Christine, 64, Savièse 1:19.45,6 (317)
MHL/F50 Frauen 50-59 Jahre 29 Klassierte 1. Kissling Eva-Maria, 55, Rosshäusern 1:24.51,0 (275) 2. Bieri Görel, 54, Plaffeien 1:27.28,5 (72) 3. Lochmatter Josy, 53, Naters 1:30.15,0 (309)
MHL/F60 Frauen 60-69 Jahre 6 Klassierte 1. Zurkirchen Hermine, 44, Widen 1:50.12,3 (647) 2. Petit Colette, 42, Delémont 1:52.29,6 (375) 3. Löwer Bok Ja, 42, D-Weilrod 1:52.29,7 (314)
MHL/F70 Frauen 70 Jahre und älter 1 Klassierte 1. Löffler Hélène, 31, F-Huningue 1:59.40,5 (311)
MHL/FJun Juniorinnen 6 Klassierte 1. Crauwels Yenthe, 89, B-Dilbeek 1:26.27,2 (124) 2. Grieder Tanja, 88, Tecknau 1:28.02,4 (206) 3. Willisch Alisha, 88, Täsch 1:29.25,7 (665)
MHL/M20 Männer 20-29 Jahre 47 Klassierte 1. Perez Thomas, 78, MEX 1:00.12,3 (21) 2. Birchall Chris, 79, GB-W Yorkshire LS4 2RD 1:02.40,3 (75) 3. Anthamatten Martin, 84, Zermatt 1:03.05,4 (30)
MHL/M30 Männer 30-39 Jahre 129 Klassierte 1. Du Bois Ben, 75, AUS 57.17,7 (14) 2. Burns Billy, 69, GB-PR5 5AB Lostock Hall 57.24,3 (1) 3. Cox Martin, 69, GB-BA24PW Bath 57.47,7 (556)
MHL/M40 Männer 40-49 Jahre 149 Klassierte 1. Mejia Ricardo, 63, MEX-Edo Mexico 59.42,2 (20) 2. Sichermann Paul, 65, D 59.47,6 (632) 3. Devine Gary, 66, GB-Grossbritannien 1:05.14,5 (29)
MHL/M50 Männer 50-59 Jahre 108 Klassierte 1. Imhof Walter, 52, Brig 1:08.52,1 (251) 2. Furrer Mario, 56, Steg VS 1:09.17,0 (183) 3. Storchenegger Martin, 47, Leissigen 1:11.42,9 (5)
MHL/M60 Männer 60-69 Jahre 46 Klassierte 1. Scheiber Kasper, 39, Luzern 1:18.10,5 (428) 2. Gerber Henri, 46, Delémont 1:20.52,3 (191) 3. Gaitzsch Helmut, 40, Meyriez 1:25.13,9 (186)
MHL/M70 Männer 70 Jahre und älter 9 Klassierte 1. Meier Xaver, 33, Balsthal 1:36.42,7 (333) 2. Gehrung Adolf, 36, D-D-Esslingen 1:38.18,7 (187) 3. Keller Walter, 35, Rorbas 1:46.05,1 (695)
MHL/MJun Junioren 11 Klassierte 1. Biner Marc-André, 90, Zermatt 1:09.30,2 (552) 2. Salamin Augustin, 90, Grimentz 1:12.38,0 (416) 3. Steindl Andreas, 89, Zermatt 1:13.36,2 (466)

Top Volkslauf
MHL/V    Volksläufer                          123 Klassierte

Top Nordic Walking
MHL/NWAL Nordic Walking                       118 Klassierte

Top Schülerrennen
KMHL/MSA Schülerinnen A                        11 Klassierte
1. Bregy Claudia, 94, Steg VS 4.32,3 (2038)
2. Flückiger Tamara, 94, Glis 4.33,1 (2080)
3. Pfaffen Jeanine, 93, Glis 4.39,2 (2089)

KMHL/MSB Schülerinnen B 15 Klassierte 1. Sieber Anne-Mylene, 95, Naters 4.46,1 (2052) 2. Briand Medea, 95, Naters 4.47,1 (2039) 3. Tscherrig Noemi, 96, Visp 4.48,1 (2056)
KMHL/MSC Schülerinnen C 17 Klassierte 1. Rubin Kerstin, 97, Baltschieder 2.10,5 (2018) 2. Spaar Silvia, 97, Visp 2.21,6 (2054) 3. Arnold Melanie, 97, Zermatt 2.25,5 (2119)
KMHL/MSD Schülerinnen D 28 Klassierte 1. Andenmatten Sonja, 99, Visp 2.26,6 (2034) 2. Plaschy Jasmine, 99, Naters 2.37,3 (2049) 3. Rubin Melinda, 99, Baltschieder 2.43,8 (2109)
KMHL/KSA Schüler A 11 Klassierte 1. Germann Martin, 93, Stalden VS 4.04,0 (2092) 2. Jordan Fabian, 93, Glis 4.11,7 (2007) 3. Bittel Mathias, 93, Visp 4.15,6 (2035)
KMHL/KSB Schüler B 19 Klassierte 1. Jordan Marco, 95, Glis 4.14,1 (2008) 2. Wellig Simon, 96, Blatten b. Naters 4.20,1 (2057) 3. Arnaboldi Andrew, 95, USA-New York ny 4.30,1 (2061)
KMHL/KSC Schüler C 22 Klassierte 1. Hirschi Alain, 97, Courgevaux 2.10,0 (2076) 2. Imboden Marc, 97, Täsch 2.18,5 (2108) 3. Ricca Raoul, 97, Jeizinen 2.21,0 (2145)
KMHL/KSD Schüler D 30 Klassierte 1. Hischier Nico, 99, Naters 2.20,5 (2042) 2. Zimmermann Jan, 99, Naters 2.29,2 (2059) 3. Chanton Swen, 99, Zermatt 2.36,1 (2167)
KMHL/MB Mädchen B 3 Klassierte 1. Kuonen Caroline, 91, Saas Grund 6.45,0 (2009) 2. Millius Manuela, 92, Visp 7.02,9 (2047) 3. Ruffiner Nadine, 92, Glis 7.20,0 (2093)
KMHL/KA Knaben A 3 Klassierte 1. Germann Lukas, 90, Stalden VS 6.08,7 (2041) 2. Lauber Flavio, 90, Täsch 6.28,8 (2043) 3. Zengaffien Thomas, 90, Visp 6.46,7 (2058)
KMHL/KB Knaben B 7 Klassierte 1. Millius Michael, 91, Baltschieder 5.50,5 (2088) 2. Albrecht Marc, 92, Visp 6.13,2 (2032) 3. Pfaffen Emil, 92, Ausserberg 6.42,5 (2048)

Top Ranglisten Teams
---      Team                                  18 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index