Inhaltsverzeichnis

Maratona dles Dolomites 2004 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
57km uomini
57km donne
110km uomini
110km donne
147km uomini
147km donne
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V Z 
altre nazioni: A AUS B CAN CH COL CUB CZ D DK E F FL GB H HKG IRL ISR JPN L MLT N NL P PAN S SLO SMR SVK USA 

Top classifiche assolute
---      57km Uomini/Männer                  1169 classificati
1. Mich Roberto, 66, Cortacia 1:56.38,4 (6276)
2. Baggiani Stefano, 70, San Giovanni Valdarno 2:01.11,9 (57)
3. Koller Willi, 70, D-Günzach 2:03.16,7 (92)
4. Ciriegio Roberto, 67, Ponte dell'Olio 2:05.36,5 (1156)
5. Tarallo Sergio, ??, Cogoleto 2:07.25,0 (2295)

--- 57km Donne/Frauen 274 classificate 1. Jocher Cosima, 68, Bruneck 2:33.09,0 (1098) 2. Giovanelli Laura, 68, Egna 2:39.45,7 (486) 3. Strauss Renate, 72, Bruneck 2:42.04,4 (552) 4. Maffei Elisabetta, 62, Genova 2:43.08,6 (545) 5. Barbacovi Elena, 69, Cles 2:45.26,1 (415)
--- 110km Uomini/Männer 2511 classificati 1. Rocchi Marco, 76, RIOLUNATO(MO) 3:32.13,9 (11) 2. Lorenzon Filippo, 81, Passo Corese (RI) 3:39.21,2 (51) 3. De Beni Daniele, 73, Negrar 3:39.28,7 (55) 4. Napolitano Roberto, 68, Occhieppo Superiore (Biella) 3:39.40,1 (52) 5. Pfanzelt Alex, 76, D-Lechbruck 3:43.54,9 (96)
--- 110km Donne/Frauen 242 classificate 1. Vaccaroni Dorina, 61, Mogliano Veneto 4:14.46,5 (397) 2. Pristinger Marion, 74, Nalles 4:21.35,2 (318) 3. Lombardo Ilaria, 70, Tizzano Val Parma 4:22.10,5 (439) 4. Cantini Alessandra, 69, Borgo San Lorenzo 4:23.46,8 (335) 5. Cacitti Debora, 69, Tolmezzo 4:25.56,4 (360)
--- 147km Uomini/Männer 3518 classificati 1. Negrini Emanuele, 74, Pianoro 4:31.38,7 (1) 2. Bulgarelli Fabio, 77, Limidi 4:32.25,0 (2) 3. Magnani Marco, 74, SECCHIANO 4:37.02,5 (24) 4. Moretti Roberto, 70, Buggiano 4:40.06,0 (30) 5. Puglioli Mirko, 73, calci 4:41.26,5 (3)
--- 147km Donne/Frauen 138 classificate 1. Bandini Monica, 64, Forlì 5:34.24,6 (311) 2. Gallucci Monia, 73, Monte Urano 5:46.17,6 (343) 3. Balzano Ylenia, 72, CH-Grono 5:57.24,9 (309) 4. Meter Ilona, 78, NL-PA Hatten 6:00.52,9 (829) 5. Sedioli Carla, 57, Forlì 6:06.28,6 (371)

Top 57km uomini
57/Top   57km Uomini/Herren Elite               1 classificato
57/M1    57km Uomini/Herren 19-30 anni         75 classificati
1. Capraro Denis, 74, Monfalcone 2:33.46,3 (4416)
2. Baldazzini Mattia, 87, Modena 2:42.59,4 (5008)
3. Mossi Pietro, 81, Como 2:53.55,6 (8017)

57/M2 57km Uomini/Herren 31-36 anni 162 classificati 1. Baggiani Stefano, 70, San Giovanni Valdarno 2:01.11,9 (57) 2. Koller Willi, 70, D-Günzach 2:03.16,7 (92) 3. Schenal Fabio, 69, Feltre 2:10.36,3 (1238)
57/M3 57km Uomini/Herren 37-42 anni 245 classificati 1. Mich Roberto, 66, Cortacia 1:56.38,4 (6276) 2. Ciriegio Roberto, 67, Ponte dell'Olio 2:05.36,5 (1156) 3. Zironi Tiziano, 64, Formigine 2:10.44,5 (95)
57/M4 57km Uomini/Herren 43-49 anni 249 classificati 1. Tarallo Sergio, ??, Cogoleto 2:07.25,0 (2295) 2. Turci Giancarlo, 55, MORCIANO DI ROMAGNA 2:10.42,4 (3888) 3. Schorer Manfred, 59, D-Augsburg 2:13.45,6 (2289)
57/M5 57km Uomini/Herren 50-57 anni 280 classificati 1. Rodella Giuseppe, 50, CASTELMELLA (BS) 2:18.43,4 (1230) 2. Hartvikson Rob, 54, CAN-Riva del Garda 2:19.27,5 (1345) 3. Roman Maurizio, 53, Noale VE 2:21.02,2 (283)
57/M6 57km Uomini/Herren 58-65 anni 157 classificati 1. Bolzon Adriano, 46, Cornedo (VI) 2:35.17,5 (8282) 2. Lex Rudolf, 41, D-Bad Heilbrunn 2:47.05,7 (2251) 3. Mingozzi Paolo, 39, Bologna 2:48.36,6 (8620)

Top 57km donne
57/F1    57km Donne/Frauen 19-39 anni         146 classificate
1. Jocher Cosima, 68, Bruneck 2:33.09,0 (1098)
2. Giovanelli Laura, 68, Egna 2:39.45,7 (486)
3. Strauss Renate, 72, Bruneck 2:42.04,4 (552)

57/F2 57km Donne/Frauen 40-54 anni 128 classificate 1. Maffei Elisabetta, 62, Genova 2:43.08,6 (545) 2. Kettner Bärbel, 60, D-Kochel 2:50.00,0 (1011) 3. Schildkamp Susan, 57, NL-cc Den Haag 2:52.11,4 (782)

Top 110km uomini
110/Top  110km Uomini/Herren Elite              3 classificati
1. Rocchi Marco, 76, RIOLUNATO(MO) 3:32.13,9 (11)
2. Di Felice Omar, 81, Nettuno 3:45.24,5 (23)
3. Cecchi Tommaso, 81, Calenzano 4:06.36,4 (18)

110/M1 110km Uomini/Herren 19-30 anni 172 classificati 1. Lorenzon Filippo, 81, Passo Corese (RI) 3:39.21,2 (51) 2. Pfanzelt Alex, 76, D-Lechbruck 3:43.54,9 (96) 3. Cavallero Alfredo, 75, Sestri Levante 3:47.35,9 (45)
110/M2 110km Uomini/Herren 31-36 anni 460 classificati 1. De Beni Daniele, 73, Negrar 3:39.28,7 (55) 2. Napolitano Roberto, 68, Occhieppo Superiore (Biella) 3:39.40,1 (52) 3. Nudl Richard, 70, A-Leoben 3:51.45,2 (7409)
110/M3 110km Uomini/Herren 37-42 anni 649 classificati 1. D'Agostini Marco, 66, Roma 3:47.29,7 (46) 2. Chisté Franco, 64, Zambana 3:47.30,7 (191) 3. Maggi Luca, 66, Camaiore 3:53.44,4 (1199)
110/M4 110km Uomini/Herren 43-49 anni 632 classificati 1. Neri Alberto, 61, Empoli Fi 3:46.10,0 (98) 2. Giordani Aliano, 61, Lucca 3:47.45,9 (291) 3. Lapi Roberto, 58, Borgo San Lorenzo 3:49.46,6 (68)
110/M5 110km Uomini/Herren 50-57 anni 413 classificati 1. Freschi Giulio, 51, S. MARIA DEL GIUDICE LUCCA 4:15.44,0 (1269) 2. Cortesi Stefano, 54, Milano 4:20.19,6 (1162) 3. Auer Kurt, 53, A-Grödig 4:23.47,2 (2186)
110/M6 110km Uomini/Herren 58-65 anni 182 classificati 1. Bonaldi Bruno, 44, La Villa 4:02.13,5 (54) 2. Righini Roberto, 42, rosignano 4:21.44,9 (1287) 3. Degli Esposti Franco, 45, budrio bo 4:33.58,7 (1170)

Top 110km donne
110/F1   110km Donne/Frauen 19-39 anni        145 classificate
1. Pristinger Marion, 74, Nalles 4:21.35,2 (318)
2. Lombardo Ilaria, 70, Tizzano Val Parma 4:22.10,5 (439)
3. Cantini Alessandra, 69, Borgo San Lorenzo 4:23.46,8 (335)

110/F2 110km Donne/Frauen 40-54 anni 97 classificate 1. Vaccaroni Dorina, 61, Mogliano Veneto 4:14.46,5 (397) 2. Cabella Patrizia, 59, Genova 4:43.36,3 (303) 3. Boniperti Federica, 64, Torino 4:43.52,4 (368)

Top 147km uomini
147/Top  147km Uomini/Herren Elite             13 classificati
1. Negrini Emanuele, 74, Pianoro 4:31.38,7 (1)
2. Bulgarelli Fabio, 77, Limidi 4:32.25,0 (2)
3. Magnani Marco, 74, SECCHIANO 4:37.02,5 (24)

147/M1 147km Uomini/Herren 19-30 anni 282 classificati 1. Rezzani Michele, 75, Bologna 5:00.48,4 (8) 2. Mistler Stefan, 80, D-Roden 5:01.45,8 (93) 3. Gianni Antonello, 74, Riolunato (MO) 5:10.39,2 (83)
147/M2 147km Uomini/Herren 31-36 anni 662 classificati 1. Moretti Roberto, 70, Buggiano 4:40.06,0 (30) 2. Cuffia Giuseppe, 68, Buti 4:56.30,0 (4770) 3. Zanchi Roberto, 70, Viadana MN 5:02.44,2 (70)
147/M3 147km Uomini/Herren 37-42 anni 1022 classificati 1. Fantini Ersilio, 67, Bellaria 4:47.40,9 (274) 2. Mondaini Mauro, 64, Santarcangelo di Romagna 4:51.40,8 (273) 3. Weishaupt Micha, 67, D-Regensburg 4:53.15,4 (36)
147/M4 147km Uomini/Herren 43-49 anni 901 classificati 1. Antonini Arnoldo, 59, S.ERMETE 5:03.33,1 (1505) 2. Lechner Heinz, 61, A-Mayrhofen 5:23.50,2 (1273) 3. Poier Marco, 57, Cortina Sulla Strada del 5:23.57,3 (47)
147/M5 147km Uomini/Herren 50-57 anni 474 classificati 1. Panichi Libero, 53, Calcinaia 5:31.18,1 (5484) 2. Johannson Bernt, 53, S-Mariestad 5:33.39,9 (2171) 3. Belsak Peter, 48, D-Köln 5:37.06,8 (3289)
147/M6 147km Uomini/Herren 58-65 anni 164 classificati 1. Mongardi Salvatore, 45, San Lazzaro di Savena 5:11.17,6 (1585) 2. Rimoldi Giampiero, 40, Lomazzo 5:44.52,5 (8715) 3. Coenen Lou, 44, NL-Valkenburg a/d Geul 6:07.21,7 (9130)

Top 147km donne
147/F1   147km Donne/Frauen 19-39 anni         76 classificate
1. Gallucci Monia, 73, Monte Urano 5:46.17,6 (343)
2. Balzano Ylenia, 72, CH-Grono 5:57.24,9 (309)
3. Meter Ilona, 78, NL-PA Hatten 6:00.52,9 (829)

147/F2 147km Donne/Frauen 40-54 anni 62 classificate 1. Bandini Monica, 64, Forlì 5:34.24,6 (311) 2. Sedioli Carla, 57, Forlì 6:06.28,6 (371) 3. Offenhäuser Karin, 64, D-Haldenwang 6:13.56,2 (348)


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport